Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Депутат Парламента Чеченской Республики третьего созыва,заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики

 

 

 

 

«Биография»

Родился 1 июня 1962 года в с. Аллерой Шалинского района ЧИАССР.

В 1977 году окончил Аллероевскую среднюю школу №1.

В 1981 году окончил Серноводский сельскохозяйственный техникум.

С 1981 года по 1983 год проходил службу в рядах Советской Армии. В период службы работал на стройке страны – Байкало-Амурской магистрали.

В 1983 году Указом Президиума Верховного Совета РСФСР награждён медалью «За строительство Байкало-Амурской магистрали».

В 1992 году окончил экономический факультет Чечено-Ингушского государственного университета им. Л.Н. Толстого по специальности «Бухгалтерский учёт».

В 2009 году окончил Российскую академию госслужбы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 1983 году Трудовую деятельность начал автомехаником совхоза «Искра».

С 1994 по 2003 годы работал в должности заместителя генерального директора по хозяйственной части Дагестанского консервного завода.

В марте 2003 года назначен главой Администрации с. Аллерой Курчалоевского района.

5 декабря 2005 года Указом Президента ЧР назначен на должность Главы Администрации Курчалоевского района.

В 2009 году на муниципальных выборах в органы местного самоуправления избран главой Курчалоевского муниципального района ЧР с возложением полномочий главы Администрации Курчалоевского муниципального района ЧР.

В 2011 году переизбран и решением Совета депутатов Курчалоевского муниципального района ЧР назначен на должность главы Администрации Курчалоевского муниципального района ЧР по контракту.

В 2013 году работал в должности заместителя мэра г. Грозного.

5 октября 2010 года по итогам деятельности в должности главы Администрации Курчалоевского района ЧР и большой личный вклад в укрепление государственности Чеченской Республики Указом Главы ЧР награжден высшей наградой Чеченской Республики – орденом Кадырова. Также награждён медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».

В 2010 году в качестве главы Курчалоевского муниципального района ЧР стал победителем всероссийского конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении».

За активное участие в подготовке и проведении референдума 2003 года награждён Почётной грамотой Президента ЧР, а также отмечен медалью МВД России «200 лет МВД России», медалью МВД России «Участнику контртеррористической операции на Северном Кавказе», нагрудным знаком МВД России «За службу на Кавказе», грамотами Правительства ЧР, медалью МВД России «За боевое содружество».

8 сентября 2013 года избран депутатом Парламента Чеченской Республики третьего созыва, на первом заседании избран заместителем Председателя Парламента Чеченской Республики.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>