Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(н)Руководителя аппарата Челябинской гордумы задержали за взятку

Сотрудники ФСБ России задержали руководителя аппарата Челябинской городской думы Юрия Чанова по подозрению в получении взятки. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления Следственного комитета.

Чанова подозревают в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), СКР завел уголовное дело. По версии следствия, Чанов в марте 2017 года получил от директора одного из муниципальных театров взятку в 300 тыс. руб. за то, что он обеспечил финансирование гордумой проведения фестиваля.

В Свердловской области 13 мая задержали экс-мэра города Каменска-Уральского, главу Южного управленческого округа Михаила Астахова. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, Астахов в 2014 году получил взятку от гендиректора частной строительной компании за помощь в принятии ее работ по двум муниципальным контрактам.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5afbdeff9a79477482a42988?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>