Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(н)В Лиссабоне умер посол России в Португалии

На свой пост Олег Белоус был назначен в 2013 году. До этого он работал в посольствах во Франции и в Бельгии, а также был постоянным представителем при ОБСЕ. Причины смерти не сообщаются

В Лиссабоне умер посол России в Португалии Олег Белоус. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД России.

Белоус умер 8 мая, уточняется в сообщении ведомства. Он был назначен послом в Португалии 2013 году, следовало из указа президента России.

Посол внес «большой личный вклад в создание новой европейской архитектуры, налаживание партнерских отношений с Францией, Италией, Испанией, Португалией и другими странами Европы», следует из сообщения ведомства.

Окончив МГИМО в 1973 году, Белоус поступил на работу в Министерство иностранных дел. С 1973 по 1978 год работал в посольстве во Франции, а с 1987 по 1993-й — в диппредставительстве в Бельгии. В 1990-х он возглавлял департамент общеевропейского сотрудничества МИДа.

С 1998 по 2001 год Белоус был постоянным представителем России при ОБСЕ, после чего возглавил первый европейский департамент МИДа.

Как говорится на сайте российского посольства в Португалии, Белоус был награжден орденом Почета, а также другими знаками отличия, медалями, почетными грамотами.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/08/05/2018/5af200a39a79479e96c8e354?from=main

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>