Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(н)Замглавы территориального управления и развития Армении ушел в отставку

Заместитель министра территориального управления и развития Армении Вараздат Карапетян объявил о своей отставке из-за сложившейся в стране ситуации. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Мои дорогие друзья, я не могу оставаться равнодушным в этой ситуации, я покидаю должность заместителя министра (я не знаю, кому представить мою отставку). За последние восемь месяцев я пытался сделать нашу страну лучше, но теперь я не могу. [Настало] время разрушать крепости лжи», — пояснил Карапетян. Он выразил надежду, что настанет время, когда он увидит возрождение страны.

В Армении с 13 апреля проходят массовые протесты сторонников оппозиции под предводительством парламентского депутата, главы партии «Елк» Никола Пашиняна. Активисты выступают против премьерства бывшего президента страны Сержа Саргсяна. 23 апреля на фоне протестов он ушел в отставку.

1 мая депутаты кабмина отклонили кандидатуру Пашиняна на пост председателя правительства Армении. За него проголосовали 45 законодателей, но для избрания премьером нужно набрать 53 голоса. После этого он призвал своих сторонников начать акции гражданского неповиновения. Демонстранты перекрыли железную дорогу между Ереваном и Гюмри, а также подъезд к ереванскому аэропорту Звартноц.

Следующее голосование по кандидатуре премьера должно пройти 8 мая
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ae971a09a79472d870e37cd?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>