Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(н)Джордж Буш-старший попал в больницу на следующий день после похорон жены

Причиной госпитализации стало инфекционное заболевание. 93-летний экс-президент реагирует на лечение, сообщает его пресс-секретарь

Бывший президент США Джордж Буш-старший госпитализирован в одну из клиник Хьюстона, сообщил пресс-секретарь экс-главы государства Джим Макграт.

В заявлении, опубликованном в Twitter Макграта, сказано, что причиной стало инфекционное заболевание. 93-летний Буш-старший был госпитализирован утром в минувшее воскресенье, на следующий день после похорон своей супруги Барбары Буш, которая скончалась 17 апреля.

В заявлении также подчеркивается, что Буш-старший «реагирует на лечение и, по всей видимости, восстанавливается».

Супруга Буша-старшего Барбара Пирс Буш скончалась 17 апреля на 93-м году жизни. Как сообщал ABC News, это случилось после того, как семья приняла решение не продолжать лечение бывшей первой леди США. Она, как отмечает телеканал, страдала от сердечной недостаточности и хронической обструктивной болезни легких и в последнее время редко выходила из больницы.

Джордж Буш-старший был 41-м президентом США и руководил страной с 1989 по 1993 год. Он является отцом 43-го президента-республиканца Джорджа Буша-младшего, который руководил страной два срока подряд, с 2001 по 2009 год.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/society/24/04/2018/5ade695f9a79479ce47d2850?from=newsfeed

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>