Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец компании СoinApex, Председатель Финансового комитета Нью-Йоркской республиканской партии

Владелец компании СoinApex, Председатель Финансового комитета Нью-Йоркской республиканской партии

 

 

 

 

«Биография»

Родился 28 января 1964 года в Нью-Йорке , Меллон был воспитан в Палм-Бич, Флорида и Северо-Восточная гавань, штат Мэн

Деятельность

Он является прямым потомком судьи Томаса Меллона, основателя Mellon Bank, в настоящее время Банк Нью – Йорк Меллон АМФ, по отцовской стороне.

Подробнее


По материнской линии он является прямым наследником Энтони Джозефа Дрекселя, основателя Дрекселя-Бернем-Ламберта .

Деятельность:предприниматель, инвестор.

Он поддерживает ассоциации с Университетом Дрекселя и Университетом Карнеги-Меллона, оба из которых были основаны членами семьи. Мэтью также является участником Национальной галереи искусств в Вашингтоне, округ Колумбия, ядро ​​коллекции которого было пожертвовано его Великим дядей Эндрю Меллоном .

Сейчас Мэтью работает над своей компанией биткоин инкубатора “СoinApex”

 

«Компании»

СoinApex

 

«Темы»

«США»

 

«Новости»

 

Умер заработавший миллиард на криптовалюте член семьи банкиров Меллонов

Предпринимателю было 54 года. В последнее время он занимался инвестициями в криптовалюту Ripple, в связи с чем вошел в феврале в пятерку богатейших криптовалютных миллиардеров по версии Forbes

Наследник семьи американских банкиров, общее состояние которых, по данным Forbes, в 2016 году оценивалось в $11,5 млрд, предприниматель Мэтью Меллон умер в возрасте 54 лет. Об этом агентству AP рассказал двоюродный брат бизнесмена Питер Стефаик. Подробностей произошедшего он не сообщил.

Как уточняет со ссылкой на заявление представителей семьи приложение к газете New York Post под названием Page Six, Меллон скончался в реабилитационном центре в мексиканском Канкуне. Там, по данным издания, американский бизнесмен проходил программу восстановления для наркозависимых. О том, что Мэтью Меллон прежде страдал от наркомании и «боролся с этой зависимостью», члены его семьи и сам он рассказывали в многочисленных интервью с 2013 года. В 2014 году об этом также написал Forbes Russia.

Мэтью Меллон — наследник американского судьи, ирландца Томаса Меллона, который является основателем Mellon Financial Corporation. С 2007 года эта структура слилась со старейшим банком в США — Bank of New York, в результате был образован холдинг The Bank of New York Mellon​.

Томас Меллон в 1818 году вместе с родителями эмигрировал из Ирландии в США. Свои доходы он изначально вкладывал в недвижимость, а затем — в банковское дело. Впоследствии все свое состояние он завещал детям. Этот капитал после его смерти приумножили сын Томаса Эндрю Меллон (умер в 1937 году, при жизни был венчурным капиталистом и инвестировал в предприятия, которые затем были преобразованы в металлургическую компанию Alcoa и нефтяную Gulf Oil), а также его внук Тимоти Меллон. Последний сейчас является владельцем Железнодорожной компании Новой Англии (New England railroad company), ему 75 лет.

Мэтью Меллон — прапраправнук Томаса Меллона. По материнской линии он также являлся прямым наследником основателя инвестиционной банковской фирмы Drexel Burnham Lambert Энтони Джозефа Дрекселя. При жизни он поддерживал связи с Университетом Дрекселя и Университетом Карнеги — Меллона (оба этих учебных заведения были основаны членами его семьи). Кроме того, Меллон инвестировал в Национальную галерею искусств в Вашингтоне (ядро коллекции этого музея было создано благодаря его родственнику Эндрю Меллону).​

Среди бизнес-структур, с которыми Меллон успел поработать в качестве частного инвестора или сооснователя, — британский бренд женской и мужской обуви, аксессуаров и парфюмерии Jimmy Choo (одной из его основательниц также является вторая жена предпринимателя модельер Тамара Меллон), бренд мужской обуви Harrys of London, бренд Hanley Mellon (его основательница — первая жена бизнесмена Николь Хэнли, о разводе пара объявила в 2015 году), а также компания Arrival Aviation.

В 2016 году Forbes в списке богатейших семей Америки оценил состояние династии Меллонов в $11,5 млрд. Спустя два года в первый рейтинг издания криптовалютных миллиардеров вошел сам Мэтью Меллон. В последние годы он занимался инвестициями в криптовалюту Ripple. Его заработанный на цифровой валюте капитал представители Forbes в феврале 2018 года оценили в пределах $900 млн — $1 млрд.​
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/business/17/04/2018/5ad5b5929a7947c5695fa049?from=newsfeed

 

54-летний миллиардер Мэтью Меллон умер из-за зависимости от обезболивающих

 
Миллиардер Мэттью Меллон (Matthew Mellon) скончался в реабилитационном центре в Канкуне (Мексика). Меллон вел борьбу против зависимости от препаратов.
Предприниматель регулярно употреблял обезболивающие таблетки Оксиконтин, которые воздействует на нервную систему так же, как опиат. Меллон тратил на препарат сотни тысяч долларов в месяц и принимал до 80 таблеток в день.
Близкие Мэттью рассказали, что мужчина пытался лечь в клинику, но у него ничего не вышло. Тем не менее, они не теряли надежды на его выздоровление.
 

Мэтью Меллон, заработавший миллиард на криптовалюте, скончался в Канкуне

 
Американский бизнесмен проходил программу восстановления для наркозависимых в реабилитационном центре.
Наследник семьи американских банкиров, общее состояние которых, по данным Forbes, в 2016 году оценивалось в 11,5 млрд долларов, предприниматель Мэтью Меллон скончался в возрасте 54 лет, рассказал двоюродный брат бизнесмена Питер Стефаик.
Как сообщают СМИ, Меллон скончался в реабилитационном центре в мексиканском Канкуне, где проходил программу восстановления для наркозависимых. О том, что Мэтью Меллон прежде страдал от наркомании и «боролся с этой зависимостью», члены его семьи и сам он рассказывали в многочисленных интервью с 2013 года, пишет РБК.
 

Участник рейтинга криптовалютных миллиардеров Forbes умер в центре реабилитации наркоманов

 
Наследник семьи американских банкиров Мэтью Меллон скончался в возрасте 54 лет. В последнее время он занимался инвестициями в криптовалюту Ripple, и в феврале Forbes включил его в пятерку богатейших криптовалютных миллиардеров.
Двоюродный брат Питер Стефаик подтвердил Associated Press информацию о смерти Меллона, но подробностей не привел. Приложение к газете New York Post под названием Page Six утверждает, что бизнесмен провел последние дни жизни в реабилитационном центре в мексиканском Канкуне. Он боролся с наркоманией.
Мэтью Меллон — наследник американского судьи, ирландца Томаса Меллона, основавшего Mellon Financial Corporation. В 2007 году эта компания объединилась со старейшим банком в США — Bank of New York, в результате чего образовался холдинг The Bank of New York Mellon.
 

Американский миллиардер скончался в клинике, где лечился от наркозависимости (фото)

 
В реабилитационной клинике мексиканского города Канкун неожиданно скончался американский миллиардер Мэттью Меллон, проходивший курс лечения от наркозависимости. Об этом сообщает Page Six.
Меллон — наследник одной из величайших банковских империй Америки, представитель известной династии американских магнатов. Он также преумножил свое состояние, торгуя криптовалютами: сделав инвестицию в размере два миллиона долларов, получил прибыль в размере одного миллиарда. В феврале 53-летний Меллон, бывший председатель финансового комитета Нью-Йоркской республиканской партии, занял пятое место в первом списке «Богатейших людей в мире криптовалют», опубликованном журналом Forbes.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>