Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель Руководителя Федеральной службы государственной статистики (Росстат)

 

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 24 мая 1954 года в г. Мытищи Московской области.

Подробнее

В 1977 году окончила Московский экономико-статистический институт по специальности «статистика».

В органах государственной статистики работает с 1972 года. С 1972 года по 1979 год работала в Республиканском вычислительном центре ЦСУ РСФСР. С 1979 года по 1981 год была секретарем комитета ВЛКСМ ЦСУ РСФСР. С 1981 года по 1996 год прошла трудовой путь от главного экономиста Отдела межотраслевого баланса до заместителя начальника Управления межотраслевого баланса ЦСУ РСФСР, Госкомстата РСФСР, Госкомстата России.

С 1996 года по 1997 год руководила Управлением межотраслевого баланса Госкомстата России, с 1997 года по 2010 год возглавляла Управление национальных счетов.

29 января 2010 года приказом Министерства экономического развития Российской Федерации № 141-л назначена заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики.

Указом Президента Российской Федерации в 2015 году присвоен классный чин действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

В 1981 году награждена медалью «За трудовое отличие», в 1997 году медалью «В память 850-летия Москвы», в 2007 году – Почетной грамотой Совета руководителей статистических служб государств – участников Содружества Независимых Государств. В 2010 году объявлена Благодарность Министра экономического развития Российской Федерации. В 2014 году присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации».

Автор более 20 печатных работ.

Имеет дочь.

 

«Связи / Партнеры»

Орешкин Максим Станиславович — Министр экономического развития Российской Федерации

Суринов Александр Евгеньевич — Руководитель Федеральной службы государственной статистики (Росстат)

 

«Темы»

Правительство РФ , Министерство экономического развития Российской Федерации , Федеральная служба государственной статистики (Росстат) , Тандем «Путин-Медведев»

 

«Компании»

Федеральная служба государственной статистики (Росстат)

 

 

 

«Новости»

 

 

Госуслуги в электронном виде чаще заказывают женщины

 

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) раскрыла данные о потреблении государственных услуг в электронном виде в нашей стране.
Источник: https://3dnews.ru/968354

 

Росстат зафиксировал рост инфляции в России

 

Федеральная служба государственной статистики Росстат заявила, что в период с 27 марта по 2 апреля в России зафиксирован рост инфляции на 0,1%.
Источник: https://360tv.ru/news/obschestvo/rosstat-zafiksiroval-rost-infljatsii-v-rossii/

 

Вашингтон сегодня, как ожидается, объявит о новых санкциях против России

 

Как заявила Си-би-эс постпред США при ООН Никки Хейли, в первую очередь ограничительные меры будет распространяться на российские компаний, связанные с президентом Сирии Башаром Асадом и с использованием химического оружия.
Источник: https://echo.msk.ru/news/2185036-echo.html

 

В Уфе соберутся руководители территориальных органов Росстата в ПФО и Северном Кавказе

 

В Уфе 5-6 июня состоится совместное заседание региональных Советов руководителей территориальных органов Росстата в Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах.
Источник: http://www.bashinform.ru/news/1143586-v-ufe-soberutsya-rukovoditeli-territorialnykh-organov-rosstata-v-pfo-i-severnom-kavkaze/

 

Росстат опубликовал сведения о величине прожиточного минимума в России

 

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, самый высокий прожиточный минимум в Российской Федерации по состоянию на 9 апреля 2018 года был в Ненецком автономном округе — 21664 рубля в месяц. Для пенсионеров и детей эта цифра ниже: 16800 рублей и 21703 рубля соответственно.
Источник: https://news.rambler.ru/markets/39583564-rosstat-opublikoval-svedeniya-o-velichine-prozhitochnogo-minimuma-v-rossii/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>