Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

ОАО «Оренбургские авиалинии» — российская авиакомпания, базирующаяся в аэропортах Оренбург, Пермь, Москва. Авиакомпания основалась как авиапредприятие в 1932 году, с обслуживания транзитной авиалинии Москва-Ташкент.

 

 

«Владельцы»

100 % акций компании принадлежит ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии».

 

«Список аффилированных лиц»

1. Батанов Иван Геннадьевич
Член Совета Директоров

2. Нелюбин Дмитрий Евгеньевич
Член Совета Директоров

3. Портников Борис Александрович
Член Совета Директоров

4. Сапрыкин Дмитрий Петрович
Член Совета Директоров

5. Шилина Елена Николаевна
Член Совета Директоров

 

Официальный сайт: http://www.orenair.ru/

 

«Новости»

 

 «РБК daily»: Гендиректор «Базэл Аэро» нашел аэропорту Сочи базового перевозчика.

РБК 17.05.2013, Москва 10:11:59 Генеральный директор «Базэл Аэро» (управляет аэропортами Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика и Ейска) Леонид Сергеев одержал крупную победу по привлечению авиакомпаний в аэропорт олимпийского Сочи. Основным перевозчиком аэропорта может стать дочерняя структура «Аэрофлота» — «Оренбургские авиалинии», пишет сегодня «РБК daily».
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130517101159.shtml  

Заведено дело о неуплате «Оренбургскими авиалиниями» 133 млн руб.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело об уклонении от уплаты таможенных платежей на 133 млн руб. при ввозе в РФ двух самолетов для ОАО «Оренбургские авиалинии». Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121212150740.shtml

«Дочку» «Аэрофлота» вернули в 2008 год

Дочернюю компанию «Аэрофлота» — «Оренбургские авиалинии» — подозревают в неуплате таможенных пошлин за два лайнера Boeing 737-800. Ущерб оценен в 133 млн рублей. Эпизоды относятся еще к 2008—2009 годам, когда перевозчик был ФГУПом. Аналитики недоумевают, почему таможенники обнаружили нарушения только сейчас.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2012/12/12/4888629.shtml

«Оренбургские авиалинии» обыскали из-за неуплаты налогов

В Москве проводятся обыски в офисных помещениях «Оренбургских авиалиний» и еще у нескольких десятков фигурантов уголовного дела об уклонении от уплаты таможенных платежей более чем на 133 млн рублей, сообщает межрегиональное следственное управление на транспорте по столице.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/2012/12/12/

«Оренбургские авиалинии» обратились в УФССП для взыскания долга с «Крыльев Советов»

ОАО «Оренбургские авиали­нии» обратилось в управление федеральной службы судеб­ных приставов по Самарской области (УФССП) для взыскания долга с ЗАО «ПФК «Крылья Советов», сообщает «Самарское обозрение».
ссылка: http://vninform.ru/

Пассажиры «Кубани» успели на обыск «Оренбургских авиалиний»

««Авиационный рынок продолжают сотрясать скандалы. Вслед за новостью о том, что крупнейшая авиакомпания юга России «Кубань» объявила себя банкротом, появилась информация об обысках у другого перевозчика – «Оренбургские авиалинии». Отметим, что это одна из авиакомпаний, на которые туроператоры пересаживают пострадавших пассажиров «Кубани», — пишут 13 декабря «Новые известия».
ссылка: http://flb.ru/info/53299.html

Прерванный полёт осуществили только через шесть часов

В Петербургском аэропорту «Пулково» сегодня утром произошло ЧП. В кабине пилотов уже готового к вылету в Шарм-эль-Шейх самолёта компании «Оренбургские авиалинии» Boeing 737-800 во время набора скорости взревела сигнализация, свидетельствующая о том, что в двигателе возникли неисправности.
ссылка: http://www.peterburgec.ru/news3438.pl

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>