Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

ОАО «Центральный Московский Депозитарий» — один из крупнейших представителей фондового рынка в России. Основанный в марте 1994 года, он свыше 10 лет лидирует на рынке регистраторских услуг, занимая первые строки в рейтингах. Насчитывает свыше 400 сотрудников. Клиентская база ЦМД превышает 1300 компаний-эмитентов ценных бумаг, среди которых находятся такие «флагманы» российской экономики как РАО «ЕЭС России», ОАО «Сиданко», ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «Вимм-Билль-Данн» и многие другие. Для обслуживания акционеров и эмитентов в ЦМД создана обширная филиальная сеть, насчитывающая 21 филиал и представительство по всей России.

 

 

Владельцы компании «Центральный московский депозитарий»

Акционерами ЦМД являются физические лица, основные — председатель совета директоров Алексей Королев (около 85%) и председатель правления Наталия Агафонова (10%).

 

Руководство компании «Центральный московский депозитарий»

1. Агафонова Наталия Викторовна
генеральный директор

2. Королев Алексей Евгеньевич
председатель совета директоров

 

Официальный сайт: http://www.mcd.ru/

Новости
 

ГК «ЦМД» в 2007 г. увеличила чистую прибыль в 3.86 раза до 135.095 млн руб

Группа компаний ЦМД в 2007 г. получила 135.095 млн руб. чистой прибыли, рассчитанной по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), что в 3.86 раза больше, чем годом ранее.
ссылка: http://mfd.ru/news/view/?id=235988

ИК «МАГМА» должна всем

По словам осведомленного источника в банковской сфере, пикантность ситуации заключается в том, что данное помещение уже было заложено ряду Банков, а также является предметом сделки с ГК «ЦМД» по приобретению акций ОАО «Московский завод счетно-аналитических машин им. Калмыкова» (далее ОАО «САМ»). «Каким образом можно заложить то, что и так уже заложено несколько раз?», — восклицает наш собеседник.По имеющемся у нас данным, ИК «МАГМА» испытывает значительные трудности с обслуживанием собственных долгов перед рядом крупных российских банков. При этом, к собственникам компании имеют претензии как давние партнеры по приобретению акций ОАО «САМ», так и собственные сотрудники. В связи с этим, получение невозвратного кредита для ИК МАГМА, является единственной возможностью хоть как-то свести концы с концами.
ссылка: http://www.moscow-post.com/economics/ik_magma_dolzhna_vsem9681/

Центральный московский депозитарий подал надзорную жалобу в ВАС по делу об отзыве у него лицензии

ОАО «Центральный московский депозитарий» подало в Высший арбитражный суд [Высший арбитражный суд] РФ заявление о пересмотре в порядке надзора судебных актов, подтвердивших законность отзыва у него лицензии, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3582176

Суд принял иск о банкротстве Центрального московского депозитария

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление адвокатского бюро «Бартолиус» о признании несостоятельным ОАО «Центральный московский депозитарий» (ЦМД), сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru представитель суда.
ссылка: http://rapsinews.ru/arbitration/20110614/253049443.html

«Центральный московский депозитарий» продолжит борьбу за лицензию в апелляции

ОАО «Центральный московский депозитарий» («ЦМД») обжаловал в Девятом арбитражном апелляционном суде решение столичного арбитража, который отказал ему в удовлетворении иска к Федеральной службе по финансовым рынкам об аннулировании лицензии. Дата рассмотрения жалобы еще не назначена.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/56041/

ВТБ хочет купить Центральный московский депозитарий

Второй по величине активов крупнейший российский банк ВТБ оценивает возможность покупки одного из крупнейших российских регистраторов, Центрального московского депозитария (ЦМД), лицензию которого Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) аннулирует через три месяца, пишет во вторник газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к ВТБ. По его словам, правление ВТБ во вторник заслушает доклад сотрудников банка о целесообразности приобретения банком ЦМД. Официально эту информацию в ВТБ не комментируют.
ссылка: http://www.rb.ru/article/vtb-hochet

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>