Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель Министра транспорта Российской Федерации, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 25 ноября 1957 года в с. Огородники Высоковского р-на Брестской области.

Подробнее

В 1978 г. окончил Ленинградское высшее ордена Ленина Краснознаменное командное училище железнодорожных войск и военных сообщений им. М.В. Фрунзе по специальности «Командная тактическая эксплуатации железных дорог», в 1989 г. – Военную ордена Ленина академию тыла и транспорта по специальности «Командно-штабная оперативно-тактическая военных сообщений», в 1997 г. – Государственную академию управления имени Серго Орджоникидзе по специальности «Менеджмент».
В 1974-2004 гг. проходил службу в Вооруженных силах РФ.
2004-2007 гг. заместитель руководителя, временно исполняющий обязанности руководителя, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта.
2007-2008 гг. – генеральный директор ООО «Росавиаинвест».
2008-2014 гг. – советник Министра транспорта Российской Федерации.
2014-2015 гг. – помощник Министра транспорта Российской Федерации.
2015–2017 – заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации Администрации Президента Российской Федерации.
С 25.12.2017 – заместитель Министра транспорта Российской Федерации.
Награжден: знаком «Почетный работник транспорта» (2007 г.), почетным званием «Заслуженный работник транспорта» (2011 г.), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2014 г.), нагрудным знаком «Отличник воздушного транспорта» (2015 г.).

 

«Связи / Партнеры»

Соколов Максим Юрьевич — Министр транспорта Российской Федерации

 

«Темы»

Правительство РФ , Министерство транспорта Российской Федерации , Тандем «Путин-Медведев»

 

«Компании»

Министерство транспорта Российской Федерации

 

 

 

«Новости»

 

 

Экс-глава Росавиации назначен на пост замглавы Минтранса

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Александра Юрчика заместителем министра транспорта РФ. Соответствующий документ опубликован в понедельник на сайте кабмина.
Источник: http://tass.ru/ekonomika/4842516

 

Новую полосу в «Шереметьево» за 55 млрд рублей не запустят к ЧМ-2018

 

Это следует из доклада Росавиации (заказчик обеих полос), который она представила на межведомственном совещании у замминистра транспорта Александра Юрчика 6 марта. Полосы в «Шереметьево» и «Домодедово» строятся с 2011 и 2014 гг. соответственно и должны были быть сданы в 2017 и 2016 гг.
Источник: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/04/05/755903-sheremetevo-ne-k-chm-2018

 

Минтранс Амурской области взял на контроль ситуацию со льготными авиабилетами

 

Минтранс Амурской области с четверга будет контролировать сколько пассажиров смогли вылететь на самолетах из региона по льготному тарифу, так как от жителей региона поступили многочисленные жалобы на отсутствие в продаже субсидированных авиабилетов. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.
Источник: https://www.aex.ru/news/2018/4/5/183082/

 

Правительство Приамурья проверит причину пропажи льготных билетов

 

С четверга, 5 апреля, министерство транспорта Амурской области начнет отслеживать, сколько фактически амурчан улетит по субсидированному тарифу. Такое поручение дал губернатор Александр Козлов после обращений жителей, которые не смогли купить льготные билеты.
Источник: https://www.ampravda.ru/2018/04/06/081153.html

 

Министр транспорта РФ: продажи льготных билетов в Приамурье начнутся в ближайшее время

 

Министр транспорта России Максим Соколов и его заместитель Александр Юрчик пообщались с губернатором Приамурья в федеральном министерстве в Москве. На встрече обсуждались вопросы авиаперевозок, в частности продажа льготных авиабилетов.
Источник: http://www.amur.info/news/2018/03/30/136498

 

Предложения по реконструкции дорог на Колыме рассмотрят в министерстве транспорта РФ

 

Реконструкцию ФАД «Колыма» и региональных дорог обсудили в региональном правительстве. В заседании, которое провел губернатор Владимир Печеный принял участие заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик. Он заверил, что все предложения колымчан будут рассмотрены в министерстве РФ, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе правительства региона. Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/676529/
Источник: https://magadanmedia.ru/news/676529/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>