Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
trong>(с) Пресс-секретарь предвыборного штаба Путина стал топ-менеджером ВГТРК
 
Андрей Кондрашов займет пост первого заместителя гендиректора ВГТРК. Он будет курировать информационное направление холдинга
 
Журналист ВГТРК и пресс-секретарь предвыборного штаба Владимира Путина Андрей Кондрашов назначен на должность первого заместителя гендиректора ВГТРК. Информацию об этом он сам подтвердил РБК. Ранее о новой должности Кондрашова в ВГТРК сообщила Русская служба Би-би-си со ссылкой на четырех неназванных сотрудников холдинга.
 
На вопрос, соответствует ли информация о новом назначении действительности, Кондрашов в беседе с РБК сказал: «Да, соответствует. В ВГТРК теперь два первых зама: Антон Златопольский и я». «Мои полномочия — координация информационного и политического вещания в холдинге и спецпроекты», — уточнил он.
 
В пресс-службе холдинга ВГТРК также подтвердили РБК назначение Кондрашова первым заместителем гендиректора ВГТРК. «Кондрашов будет курировать информационное направление холдинга», — добавили в службе.
 
Журналист и телеведущий Андрей Кондрашов вел программу «Вести недели», а с 2016 года возглавлял дирекцию этой программы. В январе 2018-го он стал пресс-секретарем предвыборного штаба Путина.
 
Кондрашов — автор нескольких документальных фильмов, в том числе ленты «Крым. Путь на Родину» о событиях весны 2014 года в Крыму. В этом фильме также представлено большое интервью с Путиным.
 
Кроме того, на счету Кондрашова документальный фильм «Путин». Он представляет собой серию интервью с людьми, которые рассказывают о президенте России. Так, в фильме появляются премьер-министр Дмитрий Медведев, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Сам Кондрашов говорил РБК: «В этом фильме личность и характер Владимира Путина будут раскрыты так, как еще не раскрывались».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>