Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Предприниматель, Бывший Владелец и основатель холдинга «РУ-Энерджи Групп», в состав которых входили крупные нефтесервисные компании: ООО «Сервисная буровая компания», ООО «Капитальный ремонт скважин-сервис», ООО «Сервисная транспортная компания», ООО «Ямалсервисцентр» и другие.

«Биография»

Азад Камалович родился 18 сентября 1970 года, его семья не имела больших финансовых возможностей, и маленький Азад с раннего детства знал, что нужно всего добиваться самостоятельно. Наблюдая, как работают его родители, Азад впитывал любовь и уважение к труду. Не бывает плохих профессий, есть только люди не добросовестно исполняющие свои обязанности. 

Азад Камалович решил связать свою жизнь с нефтегазовой отраслью. Бабаев уехал поступать в институт транспорта ТюмГНГУ, не смотря на высокий конкурс на место среди абитуриентов, юный Азад смог поступить своими силами. Родители не могли обеспечивать его проживание в другом городе и Азаду Камаловичу пришлось заботится о себе самостоятельно. Будучи студентом, Бабаев мечтал вернуться в родную сторону грамотным специалистом – инженером.  Путь грузчика или разнорабочего его не устраивал, Азад понимал, что способен на большее, и именно поэтому уже в институте он закрутил свой первый «бизнес». Нелегкий опыт совмещения работы и учебы не прошли даром. Еще на первом курсе Бабаев проявил свой талант организатора и очень скоро, о нем знал весь ВУЗ. Студенты, товарищи и друзья всем помогал Азад решить проблему или достать дефицитный товар. В это время Азад Камалович понял, что может достичь большего, чем простой специалист в родном крае. 

История успеха 

Азад Камалович Бабаев начал свой путь к успеху уже смолоду.

Родом из простой работящей семьи: отец — водитель, мать — домохозяйка, но все же, Азад сумел достичь немыслимых высот в трудовой деятельности, и заслужить уважение многих высокопоставленных чинов своим упорным трудом, честным ведением дел и готовностью помочь в трудную минуту. 

Профессиональные высоты

Секрет успеха прост. Азад Камалович Бабаев:

«Я люблю свою работу. Я иду с любовью. Могу работать днем и ночью. В выходные». 

Много лет упорного и напряженного труда, сделали из этого человека компетентного профессионала в нефтегазовой отрасли. Азад Бабаев достиг больших высот своим трудом и стал президентом «Ру- Энерджи групп». Давая название своей компании, Азад Камалович Бабаев, как истинный патриот своей Родной страны, поставил во главу «Ру»

— Россия. За время правления Азада Камаловича компания заняла достойное место на рынке, стала сильным и надежным игроком в своей отрасли. Холдинг Азада Бабаева сотрудничал с крупными нефтегазодобывающими компаниями: «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть», «Новатэк», «Газпром» и «РуссНефть». Самоотверженный труд Бабаева позволил компании занять твердое положение в нефтегазовой отрасли. Возросли объемы работ, «Ру-Энерджи групп» начала переход на новейшее оборудование отечественного производителя, а исследовательское крыло холдинга, разрабатывало новейшие детали в сфере нефтегазового оборудования. Азад Камалович понимал, что нужно шагать в ногу со временем и старательно работал в этом направлении. Он посещал институты, готовящие молодых специалистов и договаривался о сотрудничестве. Отвечая на один из вопросов учащихся, Азад Камалович ответил: «Нужно постоянно задавать себе планки, но реальные, а не из области фантастики».

Черный рынок – собственное мнение Азада Камаловича

Семимильными шагами Азад Камалович вел бизнес в гору, он смог поднять компанию «Ру-Энерджи групп» в пятерку лидеров России. Но в каждой отрасли есть жестокая конкуренция. Обиднее всего, что палки в колеса вставляют участники так называемого черного рынка.

У Азада Камаловича Бабаева свой взгляд на данные организации, он усиленно боролся с компаниями черного рынка, призывая ведущих экспертов нефтеперерабатывающей отрасли принять координатные меры. По мнению Азада Камаловича именно расходное оборудование с черного рынка может привести к страшной экологической катастрофе. Фирмы однодневки реставрируют старое оборудование, выигрывают тендеры на рынке за счёт низкой стоимости, но к сожалению в погоне за выгодой многие забывают про качество данных изделий, а соответственно безопасность проводимых работ и выполнение сроков в рамках заключенного договора.

 

«Компании»

РУ-Энерджи Групп, 

 

«Новости»

 

История одного захвата

 
Нашу редакцию заинтересовала история холдинга Ру-Энерджи групп, который несколько лет назад буквально ворвался на нефтесервисный рынок страны, а потом вдруг внезапно обанкротился на пике популярности. Что произошло с собственником компании Азадом Бабаевым и его бизнесом? — читайте в материале нашего автора.
 
В феврале 2013 года, подводя итоги прошедшего года в интервью журналу «Бурение и нефть» Азад Бабаев, президент Ру-Энерджи групп не скрывал радости, рассказывая об успехах своего холдинга: «… миллионную отметку по бурению горных пород Сервисная буровая компания традиционно перешагивала в конце осени, но в 2012 г. этот рубеж был пройден уже 13 августа. Такого в истории СБК еще не было. Для сравнения: в 2011 г. проходчики преодолели 1 176 733 м, а в 2012-м – уже 1 438 416 м. Мы передали заказчикам 402 скважины, что на 47 скважин больше, чем в 2011 году. Так эффективно, как в 2012 году, Сервисная буровая компания еще никогда не работала».
 

«22 буровых установки продали по цене в 22 раза ниже рыночной»

 
Бывший владелец «Ру-Энерджи Групп» предупредил руководство Роснефти и Газпромнефти о рисках
 
Азад Бабаев направил письма Игорю Сечину и Александру Дюкову. Приводим полный текст этих писем, которые оказались в распоряжении нашей редакции (пунктуация автора сохранена).
 
«Я, Бабаев Азад Камалович, бывший владелец группы компаний ОАО «РУ-Энерджи Групп», в состав которых входили крупные нефтесервисные компании:  ООО «Сервисная буровая компания», ООО «Капитальный ремонт скважин-сервис», ООО «Сервисная транспортная компания», ООО «Ямалсервисцентр» и другие. В настоящий момент все данные компании находятся в процедуре банкротства. Мое обращение к Вам связано с тем, что в настоящий момент в Арбитражном суде Ямало-Ненецкого автономного округа рассматривается мое заявление о признании недействительными торгов по реализации имущества в ходе конкурсного производства ООО «Сервисная буровая компания» (ООО «СБК»), а именно 22 буровых установок, которые были приобретены ООО «Нафтагаз-Бурение» (ООО «Нафтагаз-Бурение») на электронных торгах, проведенных конкурсным управляющим ООО «СБК»
 

Зачем нефтяникам «сапожник» без сапог

 
Арбитражный суд ЯНАО приступил к рассмотрению иска бывшего владельца известной нефтесервисной компании «Ру-Энерджи Групп» Азада Бабаева «О признании недействительными электронных торгов номер РАД-94790 от 13.01.2017 по продаже 22 буровых установок, принадлежащих «СБК» к ООО «СБК» и конкурсному управляющему Евгению Баськову». 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>