Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Первый вице-президент Газпромбанка

 

 

 

 

«Биография»

Окончил МГИМО по специальности «международное право» и Университет Крэнфилда по программе Executive MBA. 

Подробнее

Профессиональный опыт

Денис Шулаков работает в Газпромбанке с 2012 года. Руководит деятельностью банка на рынках долгового и акционерного капитала и курирует функционирование аналитического департамента.

За период его работы банк упрочил позиции на рынке облигаций и по итогам 2012 года вышел в лидеры по организации выпусков еврооблигаций для российских компаний нефтегазовой и энергетической отрасли.

С 2003 по 2012 год в банке «Барклайс» руководил инвестиционно-банковским департаментом по работе на российском рынке и департаментом по работе с государственными клиентами России и стран СНГ.

С 1999 по 2003 год являлся генеральным представителем компании АФК «Система» в Великобритании. Имеет десятилетний опыт российской дипломатической службы в Стамбуле, Нью-Йорке, Лондоне. 

 

«Связи / Партнеры»

Акимов Андрей Игоревич — Председатель правления «Газпромбанка»

 

«Компании»

Газпромбанк,

 

«Новости»

 

Деньги вместо войны. «Газпром» продал евробонды вопреки проблемам с Англией

 
По словам первого вице-президента Газпромбанка Дениса Шулакова, в размещении приняли участие более 120 институциональных инвесторов — инвестиционные фонды, банки, страховые компании и пенсионные фонды. «Большую часть спроса обеспечили инвесторы из Евросоюза — они выкупили 70% выпуска. Еще 8% приобрели участники рынка из Швейцарии, 5% — из Великобритании, 3% — инвесторы из США», — рассказал Forbes банкир. Российским участникам рынка досталось порядка 13% выпуска.
 

Денис Шулаков, Газпромбанк: «Никого уговаривать не надо — люди сами приходят и покупают»

 
Куда стоит направить деньги, которые «лежат в матрасах», в чем измеряется инвестиционная активность и станет ли рубль международной валютой?
Инвестиционный климат в России не так уж плох, как принято считать, уверен первый вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков. Иностранных инвесторов немного, но российские постепенно забирают деньги из депозитов и вкладывают в фондовый рынок. Люди открывают брокерские счета и покупают уже не только ОФЗ, но и бумаги корпоративных эмитентов. По итогам прошлого года объем сделок на долговом рынке превысил рекордный 2013 год, отметил Шулаков в разговоре в Forbes.
 

Инвесторы сходу скупили евробонды «Газпрома»

 
Иностранные инвесторы приобрели почти 70% семилетних евробондов «Газпрома», заявил первый вице-президент «Газпромбанка» (один из организаторов сделки) Денис Шулаков. 
 

СМИ России: ответ Лондона на отравление Скрипаля — могло быть и хуже

 
«Газпром» разместил евробонды на 750 млн евро, сообщает газета РБК. И сделать заем концерну не помешал даже дипломатический скандал между Россией и Великобританией из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Компания привлекла средства на восемь лет под 2,5% годовых.
 
В размещении поучаствовали более 120 инвесторов, больше всего — из континентальной Европы (70%), в том числе чуть меньше 40% из Германии, рассказал РБК первый вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков. Около 13% инвесторов из России, 8% из Швейцарии, около 5% из Великобритании и около 3% из США, добавил он. Большую часть бумаг (около 60%) выкупили фонды, около 30% — банки, остальное — страховые компании и пенсионные фонды.
 

Пока Тереза Мэй объявляла о разрыве с Россией, Газпром разместил в Лондоне облигаций на 750 миллионов евро

 
По мере поступления заявок ориентир доходности снижался трижды – с начальных 2,875% годовых он опустился до 2,5%, рассказал первый вице-президент Газпромбанка (один из организаторов размещения) Денис Шулаков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>