Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Британский дипломат, в ноябре 2015 года назначен послом Её Величества в Российской Федерации на смену сэру Тиму Барроу. Кавалер ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG).

(3)Британский дипломат, в ноябре 2015 года назначен послом Её Величества в Российской Федерации на смену сэру Тиму Барроу. Кавалер ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG).

 

 

 

 

«Биография»

Родился 23 ноября 1963 года

Образование

Закончил Королевскую классическую школу Колчестер (CRGS). В 1986 году получил степень бакалавра в Тринити-колледже Кембриджского университета. В 1990 году получил докторскую степень в Кембриджском университете.

Деятельность

Подробнее

В 1990 году поступил на работу в Форин-офис, работал референтом отдела по делам Тайваня в Департаменте по делам Дальнего Востока в МИД Великобритании. С 1992 по 1995 годы — второй секретарь посольства в Бухаресте в Румынии. В 1995 году работал в отделе Гибралтара в Департаменте по делам Южной Европы МИД. С 1995 по 1996 год был начальником отдела торговой политики в департаменте по делам Евросоюза. С 1996 по 1998 год — личный секретарь министра по делам Европы МИД Великобритании. С 1999 по 2002 год был руководителем политического отдела в посольстве Великобритании в Анкаре в Турции.

С 2002 по 2003 год прошел курс для руководителей высшего звена в Колледже обороны НАТО в Риме.

В 2003 году — заместитель главы отдела планирования /политики в Ираке в МИД Великобритании. С 2004 по 2007 годы был послом Её Величества в Баку. С 2007 по 2010 годы занимал должность министра и заместителя Главы миссии в посольстве Великобритании в Москве. С 2010 по 2012 годы был главой Департамента Восточной Европы и Центральной Азии в МИД Великобритании. С 2012 по 2015 год — глава отдела национальной безопасности в МИД Великобритании.

В ноябре 2015 года назначен послом в Российской Федерации на смену сэру Тиму Барроу. Приступил к обязанностям в январе 2016 года.

Женат на Фионе Бристоу, у него есть два сына.

 

«Связи / Партнеры»

Тереза Мэй — Британский политик, действующий (с 13 июля 2016 года) 76-й премьер-министр Соединённого королевства. Лидер Консервативной партии с 11 июля 2016 года. Занимала пост министра по делам женщин и равноправия (2010—2012) и министра внутренних дел (2010—2016). Член Палаты общин (1997—н.в.). Вторая в истории женщина (после Маргарет Тэтчер) на посту главы правительства Великобритании

Лавров Сергей Викторович — Советский и российский дипломат. Министр иностранных дел Российской Федерации с 9 марта 2004 года. Постоянный член Совета безопасности России. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации

 

«Новости»

 

Посол Британии назвал брифинг МИДа по Скрипалю «марафоном дезинформации»

 
Британское посольство организовало для дипломатического сообщества в Москве брифинг, на котором была представлена позиция Лондона в «деле Скрипаля». Накануне в Лондоне о позиции Москвы рассказал посол России Александр Яковенко

 

Матвиенко назвала неправильным отказ посла Британии от встречи в МИДе

 
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает неправильным решение посла Великобритании Лори Бристоу не принимать участие во встрече в МИД России, посвященной «делу Скрипаля». Об этом сообщает ТАСС.

 

Британский посол вызван на Смоленскую площадь

 
В Министерство иностранных дел России вызван посол Великобритании в РФ Лори Бристоу. Об этом «Интерфаксу» сообщили в дипломатическом ведомстве.
Ранее британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что ждет от Москвы разъяснений по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери до вечера 13 марта. По словам представителей британского правительства, бывшего российского разведчика и его дочь отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. 14 марта пройдет заседание британского Совета по нацбезопасности по делу Скрипаля, после чего Мэй изложит в парламенте меры в отношении России.
 

Ответа не будет: Москва обвинила Лондон в нечистоплотной попытке дискредитации

 
Министерство иностранных дел России заявило решительный протест британскому послу Лори Бристоу. В ведомстве подчеркнули, что Россия не причастна к отравлению Сергея Скрипаля, а действия британских властей носят откровенно провокационный характер.
«Москва не будет отвечать на ультиматум Лондона до тех пор, пока российской стороне не будут предоставлены образцы химического вещества», — заявили в МИД.

 

Посол Великобритании обсудил в МИД России «дело Скрипаля»

 
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Посол Великобритании в Москве Лори Бристоу посетил в среду российский МИД, где обсудил «дело Скрипаля» с директором второго европейского департамента Игорем Неверовым, сообщили РИА Новости в британской дипмиссии.
«Подтверждаем (визит посла в МИД — ред.). Встречался с Неверовым», — пояснили в посольстве.
Накануне Бристоу провел встречу с первым замглавы МИД РФ Владимиром Титовым.

 

Чем отравили экс-предателя? Нервно-паралитический английский детектив

 
Британского посла вызвали на Смоленскую площадь. О чём говорили с Лори Бристоу не сообщается. Однако, скорее всего главной темой был экс-предатель Скрипаль, отравленный в Лондоне.
Громкие обвинения, и никаких доказательств. Есть название газа, которым, якобы, отравили бывшего офицера ГРУ с дочкой. Как он называется, и кто его производил?
 
 
Россия заявила протест послу Великобритании по «делу Скрипаля»
 
В российском МИДе заявили «решительный протест» послу Великобритании в Москве Лори Бристоу в связи с «огульными обвинениями» британских властей по «делу Скрипаля». Об этом пресс-служба МИДа сообщила в Telegram-канале. Британский посол был вызван 13 марта.
 
Как пояснил постпред России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин, у Москвы есть 10 дней после поступления запроса на предоставление объяснений правительству Великобритании по веществу, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль в Солсбери.
 
«В этой связи ультимативные требования дать информацию немедленно, до конца сегодняшнего дня [13 марта], являются абсолютно неприемлемыми», — добавил он.
 
Шульгин добавил, что обвинения Лондона в отношении Москвы по отравлению семьи Скрипалей являются «голословными», а также призвал коллег «перестать нагнетать истерию».
 
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 12 марта заявила, что Москва с «высокой вероятностью» ответственна за отравление бывшего разведчика ГРУ Скрипаля и его дочери Юлии. Российский посол в Лондоне Александр Яковенко был вызван в МИД Великобритании.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>