Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
trong>(n) Пенс пригрозил скорым выходом США из ядерной сделки с Ираном
 
Вице-президент США Майкл Пенс, выступая на конференции американо-израильского комитета по общественным связям, заявил, что Вашингтон не допустит создания ядерного оружия со стороны Ирана, сообщает газета Times of Israel.
 
«США никогда не позволят Ирану завладеть ядерным оружием», — сказал он. По его словам, Иран продолжает разрабатывать баллистические ракеты, а также оказывает поддержку терроризму.
Пенс подчеркнул, что президент США Дональд Трамп пока не стал вводить повторные санкции против Тегерана, чтобы дать возможность урегулировать разногласия в ядерной сделке. При этом вице-президент добавил, что больше Трамп подобных послаблений делать не будет. «Не ошибитесь, это их последний шанс. Если иранская ядерная сделка не будет пересмотрена в ближайшие месяцы, то США немедленно выйдут из нее», — заключил Пенс.​
 
Накануне, 5 марта, глава МИД Ирана Мохаммад Зариф заявил, что США и европейские страны нарушают условия ядерной сделки. По его словам, в первую очередь в этом виновата политика Вашингтона. Именно США, как считает Зариф, подталкивают европейцев к продолжению давления на Тегеран.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>