Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский государственный и политический деятель. Многолетний градоначальник (председатель исполкома, мэр) Казани, затем государственный деятель федерального уровня. Инициатор и организатор празднования Тысячелетия Казани и сооружения Казанского метрополитена

«Биография»

Родился 8 февраля 1949, Казань

Образование

Окончил Казанский электротехникум связи в 1965 году.
Окончил физический факультет Казанского государственного университета в 1973 году.

Деятельность

Подробнее

Директор НПО «Алгоритм» в Казани.
Февраль 1989 года — председатель исполкома Казани.
Октябрь 2005 года — избран в качестве самовыдвиженца в представительный орган муниципального образования город Казань.
24 октября 2005 года избран главой представительного органа муниципального образования город Казань (мэром Казани).
14 ноября 2005 года назначен на пост Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. На этой должности являлся членом Совета Безопасности Российской Федерации.
2 октября 2007 года освобождён от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.
3 октября 2007 года назначен заместителем Министра регионального развития Российской Федерации.
С 14 июля 2008 года по 6 сентября 2011 года — Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Исламская конференция в г. Джидда, Королевство Саудовская Аравия.
С 28 ноября 2016 года назначен помощником Президента Республики Татарстан

ФК «Рубин»

Камиль Исхаков пришёл в казанский «Рубин» после окончания неудачного сезона 1995 года. В 1997 году «Рубин» пробился в первый дивизион. В 2002 года «Рубин» вышел в Российскую Премьер-лигу. В 2003 «Рубин» завоёвывает бронзовые медали чемпионата России. С 2005 года Камиль Исхаков является Почётным Президентом футбольного клуба «Рубин». С декабря 2012 по декабрь 2013 — вице-президент «Рубина».

Награды и звания

Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (19 июля 2004) — за большой вклад в реализацию социально-экономических реформ в городе и многолетнюю добросовестную работу
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (13 апреля 1999) — за большой вклад в социально-экономическое развитие города и многолетний добросовестный труд
Орден Почёта (7 июня 1996) — за заслуги перед государством, большой вклад в строительство объектов социально-культурного назначения в городе Казани и многолетний добросовестный труд
Медаль «В память 1000-летия Казани»
Медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина»
Орден преподобного Сергия Радонежского II степени (РПЦ, 2005)
Лауреат премии Совета Министров СССР (1986)
Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России (199)
Почётная грамота Республики Татарстан (1998)
Почётный гражданин Казани (2006)

Классный чин

Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2006)

 

«Связи / Партнеры»

Сафонов Олег Александрович — Российский государственный деятель, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе 2 октября 2007 — 30 апреля 2009

Ишаев Виктор Иванович — Российский политик и экономист, глава администрации/губернатор Хабаровского края (1991—2009), полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (2009—2013), министр по развитию Дальнего Востока — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (совмещенная должность, с 2012—2013). Действительный государственный советник РФ 1 класса (2009).

Трутнев Юрий Петрович — Российский государственный деятель. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе с 2013 года. Помощник Президента Российской Федерации (2012—2013 гг). Министр природных ресурсов и экологии России (2004—2012 гг). Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012).

 

«Темы»

Правительство РФ«Высокопоставленные Родственники»Администрация Президента РФТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Элитная дивизия

 
Дети чиновников, лучшие сыны Отечества, отлучены от службы в армии! Кто ответит за их исковерканные судьбы?
Дарья Пыльнова, Дмитрий Шкрылев
Начинается весенний призыв-2006. Трагическая история рядового Сычева еще не перестала быть публичной, как и аналогичные сообщения СМИ о дедовщине в российской армии, а Министерство обороны уже снова хочет значительно увеличить количественный состав солдат-срочников. «Я выполняю свою работу. Передо мной стоят задачи, которые я должен выполнить. Художественный свист о моей отставке меня не беспокоит», — это реакция министра обороны Иванова на обращение в администрацию президента почти 10 тысяч граждан, которые потребовали отправить его в отставку. В то же время чиновники Генштаба и Минобороны вопрос о призыве всех студентов пока «заморозили», но при этом подготовили новый законопроект «О воинской обязанности и военной службе», в котором отменяются 9 из 25 ранее существовавших отсрочек*.  
 

Камиль Исхаков посетил Дагестанский гуманитарный институт

 
Президент Болгарской исламской академии принял участие в обсуждении взаимодействия светских вузов с религиозными организациями.
(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Президент Болгарской исламской академии, помощник Президента РТ Камиль Исхаков прибыл в Дагестанский гуманитарный институт с официальным визитом, сообщает начальник отдела научной и международной деятельности ДГИ Далгат Магомедов на своей странице в социальной сети Instagram.
 

Камиль Исхаков прибыл с визитом в Дагестан

 
Президент Болгарской исламской академии Камиль Исхаков прибыл с визитом в Дагестанский гуманитарный институт (ДГИ). Об этом на своей странице в Instagram сообщил начальник отдела научной и международной деятельности вуза Далгат Магомедов. «Гости в #ДГИ. Официальным визитом в ДГИ приехали помощник президента Республики Татарстан Исхаков Камиль Шамильевич, Председатель комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Абдурахманов Магомед Абдурахманович. Были подняты вопросы взаимодействия религиозных организаций с светскими вузами», — написал Магомедов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>