Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Компания-резидент «Сколково» Marvelmind Robotics — разработчик маячков (биконов) для навигации и отслеживания объектов внутри помещений с точностью до 2 сантиметров

 

 

«Владельцы»

Основатель и Генеральный директор компании Максим Третьяков

 

Официальный сайт: https://marvelmind.com/

 

«Новости»

 

Резидент «Сколково» разработает датчики для слежения за аллигаторами

 
Компания-резидент «Сколково» Marvelmind Robotics, создающая навигационные системы, может разработать датчики слежения за аллигаторами. Об этом ТАСС рассказал гендиректор и основатель компании Максим Третьяков в ходе Всемирного мобильного конгресса (Mobile World Congress, MWC).
 
«На выставке к нам обратился потенциальный клиент из Флориды: он держит там аллигаторные фермы, аллигаторы очень дорогие, необходимо всегда точно знать их местонахождение, чтобы не потерялись, поэтому они заинтересованы в приобретении нашего продукта», — объяснил Третьяков.
 

Названы победители конкурса стартапов Seedstars Moscow в 2017 году

 
Организаторы российского этапа конкурса стартапов Seedstars World назвали трех победителей.
 
В отборе участвовали проекты с рабочим прототипом не старше двух лет, успевшие привлечь не более $500 тысяч инвестиций. Жюри обращало внимание на глобальную масштабируемость проекта.
 
После отбора 150 заявок в финале российского этапа приняли участие 12 стартапов. Призовые места заняли три проекта:
 
Главным победителем стал разработчик маячков (биконов) для навигации и отслеживания объектов внутри помещений с точностью до 2 сантиметров Marvelmind Robotics. По словам основателя Максима Третьякова, продажи маячков ведутся в 40 странах, и за 2016 год проект заработал $80 тысяч.
 

Получить грант «реально нереально»: почему стартапам трудно добыть деньги у государства

 
Как по-разному можно воспринимать поддержку фонда, выполняет ли он свою задачу и нужен ли он компании, живущей за счет своих доходов, Indicator.Ru рассказали представители двух компаний, получающих гранты фонда «Сколково».
 

«Когда мы предлагали поставить на стены датчики и снимать бегающего робота, на нас смотрели как на террористов»

 
Робот, не петляй: как российский стартап Marvelmind Robotics учит миниатюрные машины лучше «видеть»
“Жизнь робота тяжела: много заданий, потеряться легко, –  говорит Максим Третьяков, основатель компании Marvelmind Robotics. – Робот-помощник, «коробочка» шириной 40 см, должен пройти в дверной проем 90 см, для этого ему  нужно очень точно знать свои координаты — в 100-1000 раз точнее, чем GPS/GLONASS”. Изобретатель достает чемоданчик: четыре стационарных датчика для стен, еще несколько мобильных (для корпуса робота),  роутер (флешка для ноутбука).
 

Резидент Сколково представил самую точную в мире систему навигации

 
Компания Marvelmind Robotics привезла на выставку MWC 2017 в Барселону самую точную на планете систему навигации. Она позволит роботам ориентироваться в пространстве с точностью до 2 см.
 

Компания выпускника МИЭТа выиграла главный приз соревнования IoT-стартапов Project Kairos Asia

 
Marvelmind Robotics впервые для компании из России приняла участие и выиграла главный приз соревнования стартапов Project Kairos Asia, проходящего в рамках крупнейшего отраслевого форума IoT World Asia.
 
Marvelmind Robotics выиграла приз Innovation of Things Awards за разработку локализованной системы определения координат движущихся устройств, работающую в в 100-1000 раз точнее, чем GPS/GLONASS и определяющую положение движущегося объекта с точностью до 2 см. Призом стала возможность размещения бесплатного стенда на выставке стартапов в следующем году.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>