Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(n) Путин поздравил Александра Проханова с юбилеем
 
Президент России Владимир Путин поздравил писателя и публициста Александра Проханова с 80-летием. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.
 
«Вы прошли большой профессиональный путь, нашли свое призвание в публицистике, активной общественной, литературной и журналистской деятельности. Всегда сохраняли приверженность своим гражданским принципам и идеалам», — говорится в поздравлении.
 
Александр Проханов родился в 1938 году в Тбилиси. С 1968 года он занимается журналистикой, работал в «Литературной газете». В качестве корреспондента Проханов ездил в командировки в Афганистан, Никарагуа, Камбоджу, Анголу, освещал советско-китайский конфликт на острове Даманский.
 
В 1990 году он создал газету «День», которая в 1993 году выступила в поддержку Съезда народных депутатов в противостоянии с Ельциным и в том же году была закрыта. С 1993 года Проханов возглавляет газету «Завтра». Кроме того, Проханов входит в Общественный совет при Министерстве обороны.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>