Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

rong>(n) Адвокат назвал срок рассмотрения апелляции экс-губернатора Хорошавина
 
Апелляционные жалобы по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его подчиненных рассмотрят не раньше апреля. Об этом «РИА Новости» сообщил адвокат Игорь Янчук, представляющий интересы одного из обвиняемых — бывшего заместителя председателя областного правительства Сергея Карепкина.
 
По словам адвоката, юристы все еще не получили протокол приговора суда, который, по оценкам защиты, будет подготовлен только к марту.
 
«Мы его тщательно изучим, если будут замечания, мы предъявим их на специальном заседании в суде. Только после этого с дополнениями, возражениями, жалобами дело сформируется и отправится в суд второй инстанции. Раньше апреля этого не будет», — сказал Янчук.
 
Ранее, 19 февраля, защита экс-губернатора обжаловала приговор суда.
 
Александр Хорошавин был признан виновным в получении взяток и отмывании средств, получив 13 лет колонии. Его помощник Андрей Искрамов и экс-заместитель председателя областного правительства Сергей Карепкин также получили сроки: 9,5 года колонии и 8 лет колонии соответственно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>