Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Крупный российский предприниматель, генеральный директор ГК «АТЛАС Девелопмент», вице-президент Ассоциации строителей России по Уральскому Федеральному округу. Был фигурантом уголовного дела о неуплате налогов и связывался в СМИ с делом о мошенничестве, а также разбирательства о банкротстве, но по-видимому ответственности не понес, а дело о банкротстве также было прекращено

Крупный российский предприниматель, генеральный директор ГК «АТЛАС Девелопмент», вице-президент Ассоциации строителей России по Уральскому Федеральному округу. Был фигурантом уголовного дела о неуплате налогов и связывался в СМИ с делом о мошенничестве, а также разбирательства о банкротстве, но по-видимому ответственности не понес, а дело о банкротстве также было прекращено

«Биография»

Родился 29 мая 1979 года в Свердловске, РСФСР, СССР

Образование

1997 год — УрГУ им. А. М. Горького, математико-механический факультет, специальность «Системный программист, математик», бакалавр математических наук.
2005 год — УСИБ (Урало-Сибирский институт бизнеса), образовательная программа «EXECUTIVE МВА управление предприятием».
2015 по 2017 — бизнес-школа «Сколково» по программе Executive MBA.

Деятельность

Подробнее

Крупный российский предприниматель, генеральный директор ГК «АТЛАС Девелопмент», вице-президент Ассоциации строителей России по Уральскому Федеральному округу. Был фигурантом уголовного дела о неуплате налогов и связывался в СМИ с делом о мошенничестве, а также разбирательства о банкротстве, но по-видимому ответственности не понес, а дело о банкротстве также было прекращено1997 — 1999 год — региональный представитель брокерской компании, финансовый брокер «УТК-Брок-Инвест».

1999 — 2002 год — основатель и директор ООО «УралТрубоСталь».

2002 — 2005 год — директор ГК «Атлас-Техника»

2005 — 2007 год — генеральный директор ЗАО «Первоуральский завод ЖБИ — «Первый бетонный».

С 2006 года по настоящее время — генеральный директор ГК «АТЛАС Девелопмент»

Общественная и политическая деятельность

С 2005 по 2009 год — депутат Екатеринбургской городской Думы по Октябрьскому району, 4 созыва.

С 2009 года — переизбран депутатом Екатеринбургской городской Думы по Октябрьскому району, 5 созыва. Заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету и экономической политике ЕГД.

С 2005 года член «Единая Россия».

В 2010 году — вступил на пост вице-президента Ассоциации строителей России по Уральскому федеральному округу.

Награжден благодарственными письмами, дипломами и грамотами министерства промышленности энергетики и науки, министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.

Личная жизнь

Владимир Городенкер женат, воспитывает двух дочерей и сына.

Увлечения

Парашютный спорт, горные лыжи, большой теннис, кандидат в мастера спорта по самбо.

«Фонд Городенкера»

Для решения социальных задач в 2004 году был создан благотворительный «Фонд Городенкера». Основной целью Фонда является укрепление в обществе авторитета семьи и связанная с этим благотворительная деятельность по оказанию помощи дошкольным и школьным учреждениям, общественным организациям ветеранов, инвалидов, пенсионеров и других слабо защищенных слоев населения.

За период 2004—2008 гг. на благотворительные и гуманитарные мероприятия в 21-м городском избирательном округе Октябрьского района города Екатеринбурга Фондом выделено 9,5 млн руб.

Уголовные и арбитражные дела

В 2011 году следственное управление СКР по Свердловской области возбудило в отношении Городенкера уголовное дело за уклонение от уплаты налогов (подозревался в сокрытии от налоговиков 39 млн рублей). «Вечерние ведомости» указывают, что рассматривался вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Также был фигурантом по делу о банкротстве в арбитражном суде. Задолженность перед ВТБ составляла порядка 50 млн рублей, в связи с поручительством по кредиту, выданному Первоуральскому заводу ЖБИ. Дело было прекращено после того, как банк ВТБ, который стал инициатором иска, переуступил долг бизнесмена.

 

«Компании»

«АТЛАС Девелопмент»

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции», Ассоциация строителей России по Уральскому Федеральному округу

 

«Новости»

 

VIP-фигурант уголовного дела Владимир Городенкер предлагает миллион евро

 
Руполит.нет продолжает расследование деятельности «горе-застройщика» Городенкера.
Состоявшаяся на днях церемония вручения статуэток «Человек года» вызвала ехидные усмешки среди информированных бизнесменов и ответственных сотрудников правоохранительных органов. Самым курьёзным моментом торжества стало то, когда на сцену выскочил скандально известный руководитель «Атлас групп» 41-летний Владимир Городенкер. Как пояснили источники нашей редакции, использование пафосного информационного повода можно расценивать как попытку одиозного бизнесмена придать искусственную «общественную» значимость своей персоне в разгар очередного уголовного разбирательства. Полагает, что с местной «звездой» силовики будут обходительнее?
 

Владимир Городенкер ходит под статьей в поисках полковника Захарченко

 
Владимир Городенкер может добавить к званию Человек Года еще одно — сиделец года… Но не сейчас. Прошедшая несколько недель назад в столице УрФО церемония вручения статуэток «Человек года» вызвала ехидные усмешки среди информированных бизнесменов и ответственных сотрудников правоохранительных органов. Самым курьёзным моментом торжества стало то, когда на сцену выскочил скандально известный руководитель «Атлас групп» 41-летний Владимир Городенкер (ИНН 660604990940).
«Ну, прямо пуп земли!» — съязвил присутствовавший на мероприятии банкир. «Нет, скорее так, пупочек…», — засмеялась над Городенкером его спутница.
Источник:http://chel.pro/4093
 

Владимир Городенкер — Человек года в номинации «Складская логистика»

 
Генеральный директор «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер стал лауреатом престижной деловой премии «Человек Года-2017» журнала «Деловой квартал» в номинации «Складская логистика».
Торжественная церемония награждения победителей премии состоялась 23 ноября в театре юного зрителя. Экспертный совет премии, куда вошли более 45 человек — предприниматели, чиновники, лауреаты премии прошлого года, журналисты и общественники, оценил каждого из претендентов, их вклад в развитие отрасли в Екатеринбурге. Владимир Городенкер был отмечен, в том числе, за реализацию проекта логопарка «Кольцовский», который «Атлас Девелопмент» развивает на участке в 83 га в районе ЕКАД и Новокольцовского тракта.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>