Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Генеральный директор российского представительства компании LR Health & Beauty (Германия)

 

 

 

 

«Рейтинги»

Топ-50 влиятельных деловых женщин России,

 

«Компании»

LR Health & Beauty, 

 

«Новости»

 

СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО: «ЗА» И «ПРОТИВ»

 
– Чтобы достичь максимальной эффективности и оградить себя от многих проблем, способных помешать семейному благополучию, необходимо чётко разделить сферы управления и ответственности. Тогда двигаться к общей цели будет гораздо легче, – уверена Шармила Чаттерджи, генеральный директор ООО «АкваСорс»
 

Чтобы не стоять на месте, надо быстро бежать

 
Прямые продажи или классический ретейл И в том и в другом случае есть свои особенности. В некотором смысле прямая продажа немного легче, чем традиционные каналы сбыта. Не надо инвестировать деньги на рекламу, на продвижение через стационарные точки и т. д. Но в прямых продажах есть свои сложности: если продавец некомпетентно доносит информацию о продуктах и бизнес-возможностях, то у него не получается развивать свой бизнес. У нас основной капитал – это продукция и люди, продавцы, которым необходима постоянная тренировка. Очень значима коммуникация с людьми, важно растить лидеров. А эти лидеры ведут бизнес-группы. Группа может быть и 5, и 5000 человек… Размер группы зависит от того, сколько людей лидер сможет привлечь и «воспитать». Если команда делает оборот 5000 евро, у лидера одна компенсация, а если 50 000 евро, то другая. От административного офиса зависят качество продукта, ассортимент, логистика, маркетинговая коммуникация, финансы. Остальное в руках продавцов и тренинг-лидеров. Есть сотрудники со штатным расписанием и продавцы («sales force»), которые «подчиняются» бизнес-директорам.
 

Особенности женского бизнеса

 
Одним из решений проблемы гендерного неравенства в руководстве мы считаем принятие гибкого подхода к мобильности сотрудников и их рабочему графику. Нужно адаптировать условия работы к тому формату, в котором живут и работают в наши дни большинство людей, причем это пойдет на пользу как женщинам, так и мужчинам. Шармила Чаттерджи, гендиректор российского представительства компании LR Health&Beauty (Германия)Женщины и мужчины одинаково успешны в роли руководителя и предпринимателя, но способы ведения бизнеса все же разные. 
 

Новости компании LR Health & Beauty Systems.

 
Разговор о «минималке» не идёт при отсутствии полного рабочего дня. А если кто-то прибежит в компанию с больничным, то больше от этого выплата в любом случае стать не должна. =) Про штрафы рассказывать не надо. Ген.дир. ООО «ЛР РУС» Шармила Чаттерджи уже опытный человек. Она была взята прямо с должности ген.директора другой компании действительного члена АПП «Аквасорс».
 

Генеральный директор компании «Аквасорс М» Чаттерджи Шармила. 

 
Показывает продукцию высоких технологий для питания и ухода за кожей, для красоты и здоровья. Россия. Селигер. Сокол, 25 июня 2005г.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>