Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Президент охранного холдинга «Бастион», Президент частного охранного предприятия «Агентство БАСТИОН»

 

 

«Биография»

Родилась в Москве 24 августа, профессор, доктор технических наук, кандидат юридических наук. Закончила с отличием МТИЛП и Московскую государственную юридическую академию. В 2000 году в МГЮА защитила кандидатскую диссертацию на тему «Антикриминогенная деятельность частных детективных и охранных предприятий» по специальности — уголовное право и криминология. 

Подробнее

В работе проведено системное исследование состояния правового регулирования профилактики преступлений в России;

определено и описано место детективных и частных охранных предприятий в системе специализированных субъектов профилактики преступлений;

рассмотрена национальная подсистема специализированных субъектов антикриминогенной деятельности, включающая детективные и частные охранные предприятия как неотъемлемую часть в качестве равноправных партнеров в сбалансированной системе безопасности государства.

Являясь руководителем и владельцем одного из первых зарегистрированных в России охранных предприятий Андреева Е.Г. принимала личное активное участие в проведении переговоров по противодействию криминалу в начале 90-х благодаря чему получила неоценимый практический опыт, который позволил ей стать известным экспертом и неоднократно принимать участие в международных круглых столах в Государственной Думе ФС РФ и в Парламентских слушаниях.

Эффективная работа Андреевой Е.Г. в разрешении вопросов безопасности широкого спектра областей бизнеса позволила не только оперативно систематизировать текущие риски, выявлять актуальные проблемы и предлагать алгоритмы их профилактики, но и установить конструктивные отношения с правоохранительными органами. В связи с чем Андреева Е.Г. приказами МВД была награждена Знаками «За отличие в службе», «За содействие МВД»,»За верность долгу» и в честь 15-летия Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» Юбилейной медалью «За безупречный труд», получила Благодарность Министра Внутренних Дел РФ «за оказание активной помощи в выполнении возложенных на МВД России задач», Почетную грамоту от Патриарха Московского и всея Руси Алексия. Свою квалификацию Андреева Е.Г. непрерывно совершенствует благодаря участию в различных международных конференциях по безопасности, в т.ч. на государственном уровне. В частности принимала участие в Международной антитеррористической конференции в Израиле, на которой присутствовали делегации Интерпола и заместители министров внутренних дел всех стран мира, включая США и Китай. Агентство Бастион является учредителем Национальной юридической премии «Фемида».

В 1999 году Андреева Е.Г. вошла в дюжину российских деловых женщин по мнению журнала Коммерсантъ-Деньги, в 2000 году заняла 8-е место по рейтингу «50 деловых женщин России» «Московских Новостей» и была выбрана журналом «Focus» одной из ведущих selfmade женщин России, стабильно входит в десятку известных и влиятельных деловых женщин России по рейтингу журнала «Карьера» в 2004-2008 гг. Андреева Е.Г. с большим личным интересом и желанием ежедневно и круглосуточно увлечена решением любых возникающих проблем по безопасности клиентов охранного холдинга. Но с еще большим удовольствием старается их предотвращать. 

 

«Рейтинги»

Топ-50 влиятельных деловых женщин России,

 

«Компании»

Бастион, Агентство Бастион,

 

«Новости»

 

Президент холдинга охранных предприятий «Бастион» Елена Андреева в передаче «Бизнес Персона» 16 мая 2008 года

 
Елена Андреева — первая женщина в России, сумевшая построить эффективный охранный бизнес. Было время, когда ей приходилось защищать клиентов от самых настоящих, не «киношных» криминальных группировок и многочисленных вымогателей. В общем, есть что вспомнить. Зато теперь многолетние инвестиции в деловую репутацию дают о себе знать. Конкуренция на рынке растёт, услуги дешевеют, в том числе благодаря активности вахтовиков из регионов, а компания Андреевой продолжает работать в высоком ценовом сегменте.
 

Потянут ли ЧОПы охрану аэропортов и вокзалов?

 
Возможно, в скором времени на аэропортах и на вокзалах, а также на эстрадных концертах и футбольных матчах за безопасность граждан будут отвечать не МВД, не полиция, а частные охранные предприятия. Во что это может вылиться? Готовы ли сами частные охранные предприятия взять на себя функции полиции?
 
Гостья в студии – председатель Совета директоров охранного холдинга «Бастион» Елена Георгиевна Андреева.
 

Программа «Теорема» — Выпуск 16 (Роли, которые играет владелец бизнеса) 2012 год

 
Мы все играем определённые роли, но некоторые из них нам мешают, а некоторые помогают. В какой роли российский предприниматель наиболее эффективен в работе со своими сотрудниками: «тиран», «вдохновитель» или «отец родной»? Гости Елены Лихачёвой, предприниматели с 20-летним стажем руководства, высказали своё мнение на этот счёт в программе Теорема.
 

В Москве наградили лучших представителей частной охранной отрасли города

 
В состав Президиума вошли: заместитель начальника ГУ Росгвардии по г. Москве – начальник ЦЛРР полковник полиции Вадим Медведев; заместитель начальника ЦЛРР ГУ Росгвардии по г. Москве Владимир Семёркин; Председатель правления Ассоциации «КЦ РОСС», Председатель правления Общероссийского объединения работодателей ФКЦ РОС Александр Козлов; Председатель правления РООР ФКЦ «Москва» Олег Завалюев, генеральный директор ООО ЧОП «СТРОНГо», генеральный спонсор мероприятия Владислав Троицкий, заместитель Председателя правления НП «ГРОС «ЦЕНТР» Владимир Кожевников, заместитель председателя Координационного совета НСБ России Дмитрий Галочкин, Председатель совет директоров Охранной группы «ДУБРОВНИК» Игорь Сальник, Председатель Правления Объединения «Глобал-Безопасность» Михаил Королёв, Президент охранного холдинга «Бастион» Елена Андреева.
 

Aufstieg und Fall Moskauer Millionärinnen

 
Vier aufstrebende Selfmade-Frauen in Moskau — schon 1998 hatte SPIEGEL TV sie zum ersten Mal porträtiert. In den Jahren nach dem Zusammenbruch des Sowjetreichs standen sie stellvertretend für einen Trend, der sich fortgesetzt hat: Heute sind über vierzig Prozent aller Management-Positionen in Russland von Frauen besetzt.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>