Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Нидерландский политик, член Народной партии за свободу и демократию. Занимал должность министра иностранных дел Нидерландов с 26 октября 2017 года по 13 февраля 2018 года.

 

 

«Темы»

Страны и Лидеры

 

«Новости»

 

Совравший о встрече с Путиным голландский министр подал в отставку

 
Глава МИД Нидерландов, солгавший о личном присутствии на встрече с Путиным в 2006 году, пришел к выводу, что теперь его заявлениям никто не будет верить. Чиновник рассказывал, что Путин тогда говорил об идее «великой России»
 
Министр иностранных дел Нидерландов Халбе Зейлстра подал в отставку, передает Reuters. Накануне, 12 февраля, он сознался во лжи о том, что присутствовал на встрече с президентом России Владимиром Путиным в 2006 году.
 

Халбе Зейлстра, признавшийся во лжи о встрече с президентом России, ушел в отставку с поста главы МИД Нидерландов

 
Свежий европейский скандал: многолетняя ложь о встрече с президентом России разрушила карьеру главы МИД Нидерландов за день до визита в Москву. Подал в отставку Халбе Зейстра.
 
Он всем рассказывал, будто был вместе с руководством нефтегазового концерна «Шелл» на даче у Владимира Путина. И сам слышал, как тот назвал частями «великой России» Белоруссию, Казахстан, Прибалтику и Украину. Разговор, по словам Зейстры, был еще в 2006 году. Распространяться о нем дипломат начал в 2014-м, видимо, на фоне украинского кризиса.
 

Совравший о встрече с Путиным голландский министр уволился

 
Халбе Зейлстра (Halbe Zijlstra), ранее признавшийся во лжи о встрече с Владимиром Путиным, ушел в отставку с поста главы МИД Нидерландов перед своим визитом в Россию. Об этом сообщает Reuters во вторник, 13 февраля.
 
Министр раскаялся в том, что соврал о поездке на дачу российского лидера в 2006 году, и сказал, что не видит другого выбора, «кроме как подать в отставку».

 

Голландский лгунишка. Глава МИД Нидерландов признался, что врал о захватнических планах России

 

Глава МИД Нидерландов Халбе Зейлстра вынужден был признаться, что двенадцать лет врал своим соотечественникам о том, что якобы слышал лично от Владимира Путина. А именно, что в 2006 году присутствовал при разговоре, в котором российский президент проговорился, будто рассматривает Белоруссию, Украину. Казахстан и Прибалтику как часть «Великой России». И хочет восстановить историческую справедливость, захватив страны, ставшие независимыми.

 

Дипломат оказался сказочником. 

 

Глава МИД Нидерландов заявил, что сожалеет о том, что солгал о встрече с президентом РФ, и не возражает против требований оппозиции провести посвященные данному инциденту дебаты.
 

Мы с Путиным планировали создание «Великороссии»

 
Министр иностранных дел Нидерландов Хальбе Зейлстра (Halbe Zijlstra) подвергся острой критике за ложь об участии во встрече с Владимиром Путиным в 2006 году, как сообщает голландская газета «Фолкскрант».
 
Выступая в 2016 году на конференции Народной партии за свободу и демократию, этот политик заявил, что в 2006 году он присутствовал на встрече, где российский президент изложил планы по расширению границ страны и созданию «Великороссии» с включением в ее состав Белоруссии, Украины, прибалтийских государств, а возможно, и Казахстана. Зейлстра, работавший в то время в нефтяной компании «Шелл», побывал в России вместе с генеральным директором этой компании Йеруном ван дер Виром (Jeroen van der Veer).
 

России приписали великодержавные амбиции

 
Накануне намечавшегося на минувшую среду визита в Москву глава МИД Нидерландов Халбе Зейлстра заявил об уходе в отставку. В интервью газете Volkskrant он признался, что солгал о своем присутствии на встрече с Владимиром Путиным на его даче в 2006 году. Зейлстра неоднократно говорил, что лично слышал, как Путин назвал Белоруссию, Украину, Прибалтику и Казахстан частями «великой России». Эти слова, как выяснилось, Зейлстра к тому же неправильно интерпретировал. Экс-директор компании Shell Йерун ван дер Вир заявил, что именно он является источником истории, которую рассказывал экс-глава МИДа. По его словам, Зейлстра мог неверно донести высказывания президента РФ, который говорил, что «исторически великая Россия больше, чем сегодняшняя Россия».

 

Нидерланды понесли первые потери от «российской агрессии» 

 

Всякий раз, когда Россия решает, что все поняла про Запад, сняла розовые очки и смотрит на него исключительно трезво, этот самый Запад находит способ доказать, что это было не более чем заблуждение
 
Очередной урок преподали Нидерланды, отмечает автор РИА Новости Ирина Алкснис. Министр иностранных дел этой страны Халбе Зейлстра (правда, теперь уже бывший) в свежем интервью признался, что солгал о своей встрече с Путиным на даче российского президента в 2006 году. Будущий министр работал тогда в нефтяной компании «Шелл» и побывал в Москве вместе с ее генеральным директором Йеруном ван дер Виром.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>