Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский кёрлингист, бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года среди смешанных пар.

 

 

 

 

«Биография»
 
Родился 20 мая 1992 года в городе Санкт-Петербург. В детстве занимался футболом, в керлинг пришел в 16 лет. Первым тренером стала Колесникова Ирина Владимировна. С 20 лет Александр специализируется на турнирах среди смешанных команд. Сначала играл в паре с Викторией Моисеевой, а затем с Анастасией Брызгаловой. 

Подробнее


 
Высшее образование Александр получил в Национальном государственном университете физической культуры, cпорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.
 
В состав сборной команды России входит с 2014 года. В том же году завоевал титул Чемпиона России в смешанных парах. Стал серебряным призером национального Чемпионата 2015 года. Подтвердил титул Чемпиона России в 2016 году.
 
Крушельницкий в 2016 году завоевал два золота на Чемпионатах Мира. Являлся скипом смешанной сборной России по керлингу среди смешанных команд. В следующем сезоне не смог отстоять титул, но прошел отбор вместе с Анастасией Брызгаловой на Зимние Олимпийские игры 2018 года в городе Пхенчхан, Китай.
 
На Зимних Олимпийских играх в смешанных парах в паре с Брызгаловой 13 февраля 2018 года одержал победу над соперниками из Норвегии в матче за третье место. Пара из Норвегии Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен не сдавались и пытались догнать своих соперников. Вплотную подобрались после пятого энда, когда счет стал 5:4, после этого Крушельницкий и Брызгалова вновь оторвались, ведя 7:4 перед заключительным эндом. В результате Россия свое преимущество не упустила и даже его увеличила завершив встречу со счетом 8:4 в свою пользу.
 
Мастер спорта международного класса по керлингу. Тренируется под руководством Дмитрия Сергеевича Мельникова и Алексея Васильевича Целоусова. Выступает за команду «Адамант» и Специализированную детско-юношескую спортивную школу Олимпийского резерва школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта города Санкт-Петербург.
 
За заслуги в спортивной деятельности удостоен Почетного звания «Заслуженный мастер спорта Российской Федерации».
 
В июне 2017 года женился на своей партнёрше по паре Анастасии Брызгаловой.
 
18 февраля 2018 года Крушельницкий провалил тест на допинг на зимних Олимпийских играх 2018 в Пхёнчхане; в его пробе был найден мельдоний. После тестирования образца B Спортивный арбитражный суд сообщил о начале официального разбирательства
 
Достижения

  • Зимние Олимпийские игры (смешанные пары): бронза (2018).
  • Чемпионат мира по кёрлингу среди смешанных пар: золото (2016).
  • Чемпионат мира по кёрлингу среди смешанных команд: золото (2016).
  • Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд: золото (2016, 2017), серебро (2015).
  • Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар: золото (2016).
  • Кубок России по кёрлингу среди смешанных пар: золото (2014).
 
 

«Темы»

Допинговый скандал в российском спорте

 

«Новости»

 

Глава ФКР рассказал про результаты прокурорской проверки Крушельницкого

 
Прокуратура по результатам предварительной проверки подтвердила невиновность керлингиста Александра Крушельницкого в намеренном употреблении допинга на Олимпиаде в Пхёнчхане, заявил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев. Об этом сообщает ТАСС.

 

CAS обнародовал данные о содержании мельдония в пробах Крушельницкого

 
Концентрация запрещенного препарата в пробах российского керлингиста была в десять раз выше, чем концентрация у теннисистки Марии Шараповой, следует из данных Спортивного арбитража

 

В Федерации керлинга пообещали вернуть Крушельницкому медаль через суд

 
Глава Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил, что остается надежда на то, что отобранную олимпийскую бронзовую медаль у Александра Крушельницкого удастся вернуть через слушания в CAS (Спортивном арбитражном суде), говорится в заявлении на сайте федерации.

 

CAS отменил слушания по делу российского керлингиста Крушельницкого

 
Спортивный арбитражный суд отменил слушания по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого, допинг-проба которого дала положительный результат. Ранее сам спортсмен счел свое участие в процессе «бессмысленным»

 

В пробе Б керлингиста Крушельницкого также нашли мельдоний

В заявлении OAR утверждается, что концентрация препарата свидетельствует об однократном приеме препарата, а не о системном его употреблении
При изучении контрольной пробы керлингиста Александра Крушельницкого также был найден мельдоний, однако концентрация препарата свидетельствует о том, что употребление его было однократным, говорится в заявлении делегации Олимпийских атлетов из России (OAR).

Авторы заявления обращают особое внимание, что проба, взятая у Крушельницкого перед Олимпиадой, была отрицательной, таким образом факт систематического осознанного употребления мельдония не подтверждается.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/20/02/2018/5a8c07719a794755001447cb?from=newsfeed

 

Крушельницкий отказался от слушаний в CAS, у России отнимут олимпийскую медаль

 
Россия будет лишена бронзовой медали Олимпийских игр в кёрлинге, которую завоевали в дабл-миксте Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Допинг-проба последнего дала положительный результат на мельдоний. Это следует из заявления спортсмена, в котором он отказался от проведения слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о допинге. Заседание должно было пройти 22 февраля.
 

Крушельницкий отказался от участия в слушаниях в CAS по делу о допинге

 
Российский керлингист Александр Крушельницкий отказался от участия в слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о допинге, сообщил глава делегации российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане Станислав Поздняков.

 

Керлингист Крушельницкий решил вернуть бронзовую медаль Олимпиады в Пхенчхане

 

Керлингист Александр Крушельницкий вернет бронзовую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане. Об этом заявила пресс-секретарь Федерации керлинга России Валентина Паринова, передает телеканал «Россия 1».
 
«Если бы был суд, все равно принято было бы решение о заборе медалей», — заявила Паринова.

 

Александр Крушельницкий: я никогда не принимал допинг

 

Бронзовый призер в керлинге Александр Крушельницкий заявил, что никогда в жизни не принимал допинг. В пробе «Б» спортсмена из России был обнаружен мельдоний, входящий в список запрещенных препаратов.
 

Крушельницкий и пустота: кто подставил бронзового призера Олимпиады?

 
Российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова, бронзовые призеры Олимпийских игр в Пхенчхане в соревновании смешанных пар, после трех дней молчания дали обстоятельное интервью Первому каналу, в котором категорически отвергли возможность намеренного или случайного самостоятельного приема мельдония.
 
Тема положительной допинг-пробы Александра Крушельницкого вот уже несколько дней остается первым номером всех новостных выпусков и всех СМИ. Александр впервые после трех дней молчания решил выступить с объяснением что же произошло. 
 

Брызгалова: Крушельницкий не мог принять мельдоний случайно, у нас нет аптечки

 
Бронзовая медалистка Олимпийских игр в Пхёнчхане в соревнованиях по кёрлингу в дабл-миксте россиянка Анастасия Брызгалова исключила вероятность того, что её партнёр по дуэту и супруг Александр Крушельницкий мог принять мельдоний, обнаруженный в его допинг-пробе, по ошибке.
 

Александр Крушельницкий: Я решил отказаться от проведения слушаний в CAS

 
Российский керлингист Александр Крушельницкий отказался от слушаний в Спортивном арбитражном суде по делу о допинге. Об этом говорится в заявлении спортсмена, которое предоставил ТАСС глава делегации российской команды Станислав Поздняков:
 

Проклятый мельдоний. Российскому спорту ударили ножом в спину

 
В воскресенье, 18 февраля, в СМИ появилась шокирующая и в то же время странная информация. Якобы российский кёрлингист, бронзовый призёр Олимпиады Александр Крушельницкий сдал положительный допинг-тест на мельдоний. Российские официальные лица пока эту информацию не комментируют, но уже подтвердили, что на завтра назначили вскрытие пробы В. В сложившейся ситуации это значит гораздо больше, чем просто отъём медалей и дисквалификация спортсмена.
 

Тренер: не верю, что кёрлингист Крушельницкий ненормальный человек

 
Кто-то вновь объявил российским спортсменам мельдониевую войну. Александр Крушельницкий официально заявил, что никаких препаратов не принимал, а мельдоний не употреблял с тех пор, как он был внесен в список запрещенных WADA лекарств. Даже в МОК, похоже, верят, что мельдоний Крушельницкому могли подмешать.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>