Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший владелец IT-компаний VkAp.ru и GaGaDo. Он также фактически руководил «фабрикой» (в этом ему помогал опыт издательства газет для муниципальных округов). Он ранее признавался, что консультирует СМИ в вопросах развития интернет-проектов. По данным Минюста США, Бурчик вступил в агентство в октябре 2013 года, а в марте 2014 года его повысили до второй должности в организации. В США его считают «менеджером» по вмешательству в выборы.

 

«Связи / Партнеры»

Пригожин Евгений Викторович — Хозяин нескольких ресторанов, в том числе в Белом доме, шеф-повар российского правительства, владелец компании «Конкорд», один из организаторов съемок «Анатомии протеста» и организатор «Фабрики тролей».

 

«Компании»

Главсеть,

 

«Темы»

«Тандем ПРОтив США»,  «США»«Посадки», Уголовные ДелаНовости КоррупцииФабрика Троллей,

 

«Новости»

 

ФАБРИКА ТРОЛЛЕЙ: КЕМ ЯВЛЯЮТСЯ РОССИЯНЕ, ПОПАВШИЕ ПОД СЛЕДСТВИЕ В США

 
Михаил Бурчик (Михаил Абрамов). Согласно данным российского издания РБК, Бурчик – бывший владелец IT-компаний VkAp.ru и GaGaDo. Он также фактически руководил «фабрикой» (в этом ему помогал опыт издательства газет для муниципальных округов). Он ранее признавался, что консультирует СМИ в вопросах развития интернет-проектов. По данным Минюста США, Бурчик вступил в агентство в октябре 2013 года, а в марте 2014 года его повысили до второй должности в организации. В США его считают «менеджером» по вмешательству в выборы.
 

США обвинили 13 россиян во вмешательстве в американские выборы

 
Власти США предъявили обвинения 13 российским гражданам и трем организациям во вмешательстве в президентские выборы 2016 г. Об этом говорится на сайте минюста США.
 
В частности, обвинения выдвинуты против знакомого президента и бизнесмена Евгения Пригожина, а также его компаний «Конкорд менеджмент» и «Конкорд кейтеринг». Еще одно юридическое лицо, против которого американские власти выдвинули обвинения, – Агентство интернет-исследований, более известное как «фабрика троллей», которая, по данным РБК, также может спонсироваться Пригожиным. В обвинительном заключении также перечислены 12 сотрудников Агентства интернет-исследований (см. врез).
 
Не только Пригожин: В иске американских властей также названы Михаил Быстров, Михаил Бурчик (Михаил Абрамов), Александра Крылова, Анна Богачева, Сергей Полозов, Мария Бовда (Мария Беляева), Роберт Бовда, Джейхун Насими оглы Асланов, Вадим Подкопаев, Ирина Каверзина, Глеб Васильченко, Владимир Венков.
 

Дональд Трамп: Россия начала антиамериканскую кампанию до выборов президента США

 
Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия начала антиамериканскую кампанию до того, как он принял решение баллотироваться в президенты.
 
«Россия начала антиамериканскую кампанию в 2014 году, задолго до того, как я объявил, что иду в президенты. На результаты выборов это не повлияло воздействию. Кампания Трампа не сделала ничего плохого – никакого заговора», – написал он в Твиттере, комментируя доклад офиса спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве российских компаний в выборы 2016 года.
 

В США по делу о вмешательстве в выборы предъявили обвинения 13 россиянам. В их числе Евгений Пригожин

 
В США в рамках расследования дела о вмешательстве России в выборы президента предъявлены обвинения 13 российским гражданам. В числе обвиняемых — бизнесмен Евгений Пригожин. Соответствующий документ опубликован на сайте министерства юстиции США.
 
Помимо Пригожина в списке фигурируют: Михаил Иванович Быстров, Сергей Павлович Полозов, Вадим Владимирович Подкопаев, Глеб Игоревич Васильченко, Михаил Леонидович Бурчик, Мария Анатольевна Бовда, Роберт Сергеевич Бовда, Александра Юрьевна Крылова, Анна Владиславовна Богачева, Джейхун Насими Оглы Асланов, Владимир Венков.
 

США обвинили 13 россиян во вмешательстве в выборы

 
Федеральный суд американского округа Колумбия обвинил российскую компанию Агентство интернет-исследований, также известную как «фабрика троллей», во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году.
 

The Full Text of Mueller’s Indictment of 13 Russians

 
On Friday, February 16, Deputy Attorney General Rod Rosentein announced that the special counsel, Robert Mueller, had indicted 13 Russian nationals and three Russian entities on charges that including conspiracy to defraud the United States, conspiracy to commit wire fraud and bank fraud, and aggravated identity theft. This is the full text of that indictment.
 

Минюст США обвинил 13 российских граждан по делу о вмешательстве в выборы

 
Министерство юстиции США в пятницу опубликовало документ, согласно которому в отношении 13 граждан России выдвинуты обвинения во вмешательстве в американские президентские выборы.
 
По данным следствия, все обвиняемые являются сотрудниками базирующегося в Санкт-Петербурге Агентства интернет-исследований. Среди обвиняемых также бизнесмен Евгений Пригожин, которого США связывают с агентством.
 
В список обвиняемых также попали Михаил Быстров, Михаил Бурчик, также известный как Михаил Абрамов, Александра Крылова, Анна Богачева, Сергей Полозов, Мария Бовда (Мария Беляева), Роберт Бовда, Вадим Подкопаев, Глеб Васильченко, Ирина Каверзина, Владимир Венков и Джейхун Асланов.
 

Прокуратура США обвинила 13 россиян во вмешательстве в выборы

 
Американская прокуратура обвинила 13 граждан России в том, что они вмешивались в политические процессы в США, в том числе и в президентские выборы

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>