Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель министра промышленности и торговли РФ

Заместитель министра промышленности и торговли РФ

 

 

 

 

«Биография»

Деятельность

Олега Рязанцева занимает должность заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации с 17 марта 2017 года. Соответствующее распоряжение было подписано в тот же день Премьер-министром России Дмитрием Меведевым. Ранее эту должность занимал Александр Потапов, который был от нее освобожден в связи с назначением на пост главы корпорации «Уралвагонзавод».

Подробнее

Заместитель министра промышленности и торговли РФВ обязанности Олега Николаевича входит координация и контроль деятельности следующих структурных подразделений центрального аппарата Министерства: Департамента оборонно-промышленного комплекса; Департамента судостроительной промышленности и морской техники; Департамента металлургии и материалов; Департамента международного сотрудничества; Департамента авиационной промышленности; Департамента радиоэлектронной промышленности; Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии; Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса; Отдела безопасности. В основном координирует работу и дает поручения по вопросам в сфере развития оборонно-промышленного комплекса.

До марта 2017 года Олег Николаевич занимал должность директора Департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромторга России. На 2012 год работал заместителем директора Департамента развития оборонно-промышленного комплекса Минпромторга России. На 2008 год был Советником руководителя Федерального агентства по промышленности Российской Федерации. В феврале того же года был участником общественного слушания «Обсуждение экономической стратегии развития России до 2020 г.» при Общественной палате Российской Федерации.

В 2012 году вошел в Состав Межведомственной комиссии по предоставлению субсидий организациям оборонно-промышленного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции. С 22 февраля 2015 года — председатель Межведомственной комиссии.

 

«Связи / Партнеры»

Мантуров Денис Валентинович — Министр промышленности и торговли Российской Федерации, бывший заместитель Министра промышленности и торговли РФ, заведующий кафедрой социальных технологий Социологического факультета МГУ. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

 

«Темы»

«Министерство промышленности и торговли РФ»

 

«Новости»

 

Минпромторг России поддерживает проведение конгресса «Гидротехнические сооружения и дноуглубление»

 
Минпромторг России поддерживает проведение конгресса «Гидротехнические сооружения и дноуглубление». Соответствующее письмо в адрес оргкомитета направил заместитель министра промышленности и торговли Олег Рязанцев.
В письме отмечается, что министерством «проводится системная работа, направленная на создание благоприятных условий по обновлению дноуглубительного флота Российской Федерации. В рамках данной работы, координируемой Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуровым, организовано и осуществляется взаимодействие с ведущими компаниями, занятыми в области строительства дноуглубительных судов и их потенциальными заказчиками».
 

Представлен проект «Методических рекомендаций по организации цифрового производства на предприятиях ОПК»

 
20 декабря в НТЦ «Информтехника» — филиале ФГУП «НИИСУ» состоялся научно-практический семинар, посвященный вопросам организации цифрового производства на предприятиях ОПК. На мероприятии присутствовали свыше 80 представителей предприятий оборонно-промышленного комплекса, разработчиков специализированного программного обеспечения, научных, инжиниринговых и проектных организаций.
В работе семинара приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Рязанцев и директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромторга России Константин Тарабрин.
 

Заместителем министра промышленности и торговли назначен Олег Рязанцев

 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил нового замглавы Минпромторга. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
«Назначить Рязанцева Олега Николаевича заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации», — говорится в документе.
Ранее этот пост занимал Александр Потапов. В начале марта он был освобожден от должности в связи с переходом в «Уралвагонзавод» на место генерального директора.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>