Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский дизайнер уличной одежды, вошедший в список 500 самых влиятельных людей мира моды по мнению сайта Business of Fashion, фотограф и основатель одноимённого бренда

Российский дизайнер уличной одежды, вошедший в список 500 самых влиятельных людей мира моды по мнению сайта Business of Fashion, фотограф и основатель одноимённого бренда

 

 

 

 

«Биография»

Гоша Рубчинский родился в Москве 29 июня 1984 года.

Образование

Окончил художественную школу и колледж технологий и дизайна.

Деятельность

Подробнее

Бренды и выставки

Российский дизайнер уличной одежды, вошедший в список 500 самых влиятельных людей мира моды по мнению сайта Business of Fashion, фотограф и основатель одноимённого брендаОсенью 2008 года вышла дебютная мужская коллекция «Империя зла».

«Растём и развиваемся»

Весна-лето 2010 года коллекция «Рассвет не за горами».

В феврале 2016 года на неделе моды в Лондоне представлена коллекция «Раб».

В июне 2016 года во Флоренции Рубчинский участвовал на выставке Pitti Uomo 90.

В сентябре 2016 года Гоша Рубчинский выпустил именные духи и новый бренд одежды для скейтеров «Рассвет» совместно с Толей Титаевым.

В 2016 году совместно с Ренатой Литвиновой был снят фильм «День моей смерти».

Критика

Журнал «Нож» назвал вещи Рубчинского ужасными и, несмотря на это, символом перемен, а работы дизайнера — глотком свежего воздуха для индустрии.

 

«Связи / Партнеры»

Литвинова Рената Муратовна — Российская актриса театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, телеведущая. Заслуженная артистка РФ (2003), лауреат Государственной премии России (2002), двукратный Лауреат открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» (1994, 2006), награждена медалью Пушкина (2012) за заслуги в области культуры, искусства и создание высокохудожественных образов

 

«Новости»

 

Показ в «Ельцин-центре» сделал Гошу Рубчинского главным дизайнером России

 
Модный год начинается показами мужских коллекций, большая часть которых демонстрируется на Неделях моды в Лондоне и Милане, а также на выставке Pitti Uomo во Флоренции. Сменить место редко рискуют даже крупные марки, не говоря уже о новичках: вероятность, что тебя заметят, стремится к нулю. Тем не менее желающие сломать стереотип находятся: российский дизайнер Гоша Рубчинский 14 января устроил показ, кажется, максимально далеко от эпицентра моды – в «Ельцин-центре» в Екатеринбурге. Первые результаты должны обнадежить поклонников Рубчинского: о показе написали все ведущие мировые СМИ (представители которых посетили его лично), единодушно дав ему положительную оценку.
 

Рената Литвинова представила в Екатеринбурге спектакль «Северный ветер»

 
В центре сюжета история большой семьи, живущей в маленьком северном городке. Все члены семьи странно себя ведут, странно выглядят, много думают о смерти, но все же спектакль, уверена автор, прежде всего о надеждах и мечтах. Интерес к спектаклю вызван еще и тем, что он стал первым опытом для многих профессионалов.
Например, музыку для постановки написала давний друг и соавтор Литвиновой, Земфира Рамазанова — это тоже ее первый опыт работы в театре.

 

На МХТ имени Чехова налетел «Северный ветер»

 
МХТ имени Чехова показал «Северный ветер» в постановке Ренаты Литвиновой. Это ее дебют в качестве театрального режиссера. К работе над спектаклем Рената привлекла Земфиру Рамазанову, написавшую музыку.
Работа творческого тандема превзошла самые смелые ожидания. Успех постановке обеспечили не только создатели, но и спекулянты, перепродающие билеты втридорога. А началось всё год назад, когда Литвинова показала худруку МХТ Олегу Табакову свою пьесу-фантасмагорию «Северный ветер».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>