Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» — производитель спиртных напитков в Кировской области, крупнейший в регионе. Градообразующее предприятие города Уржума.

 

«Темы»

Компании и Отрасли

 

Владельцы ОАО «Уржумский спиртоводочный завод»


Так на сегодняшний день акционерами «Уржумкого спиртоводочного завода» являются ООО «Дарт» 19,99 % акций, ОАО «Яранский СВЗ» с 6,67 % акций, ООО «Сармат» с долей в 19,99 %, ООО «Еврочистка» владеет 14,76 % акций, ООО «Уржумка», с долей в 13,09 % уставного капитала и ООО «Партнер», выкупивший долю департамента госсобственности Кировской области, с 25,5% акций.

Руководство ОАО «Уржумский спиртоводочный завод»

1. Терешков Юрий Игоревич
Генеральный директор

2. Алексеев Андрей Николаевич
Первый заместитель генерального директора

3. Шитов Алексей Владимирович
Заместитель генерального директора по развитию

4. Куимов Андрей Витальевич
Менеджер по снабжению

Официальный сайт: http://usvz.ru/

Новости

 Басманный суд арестовал очередного фигуранта дела о хищении 25,5% акций Уржумского спиртзавода

В Москве Басманный суд поместил под стражу топ-менеджера кировской торговой сети «Глобус», депутата Кировской городской думы Александра Косулина. Его задержали 29 августа по делу о продаже по заниженной цене акций Уржумского спиртоводочного завода.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/15844921/basmannyj-sud-arestoval-ocherednogo-figuranta-dela-o#ixzz2djjaQlnM  

СКР просит заочно арестовать бывшего чиновника по делу Уржумского спиртзавода

Следственный комитет России просит суд заочно арестовать Константина Арзамасцева, который обвиняется в растрате по делу о хищении 25,5% акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/9802941/skr_prosit_zaochno_arestovat_byvshego_chinovnika_po_delu

 СК просит о заочном аресте экс-главы департамента госсобственности Кировской обл.

РБК 06.03.2013, Москва 09:47:12 Следствие ходатайствует о заочном аресте бывшего руководителя департамента государственной собственности Кировской области Константина Арзамасцева, находящегося в международном розыске. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
ссылка:  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130306094712.shtml 

 Мария Гайдар вызвана на допрос в СК

 Марию Гайдар, члена президиума политической партии СПС, помощника заместителя мэра Москвы по социальным вопросам, вызывали на допрос в СКР. Об этом в пятницу она рассказала РБК.
ссылка; http://top.rbc.ru/politics/01/02/2013/843307.shtml 

 Белых сообщил, что остался в статусе свидетеля по делу о приватизации спиртзавода

Губернатор Кировской области Никита Белых, в среду допрошенный по делу о растрате 25,5% акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод», сообщил, что остался в статусе свидетеля.
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/politics/news/8552321/belyh_soobschil_chto_ostalsya_v_statuse_svidetelya_po_delu_o

 Никита Белых явился на допрос в полицию

 Губернатор Кировской области явился на допрос в управление экономической безопасности регионального областного УМВД. Об этом сообщает РСН.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/01/2013/842752.shtml 

Допрос губернатора Кировской области состоится в среду

 Следователи вечером во вторник, 29 января, завершили обыски у губернатора Кировской области Никиты Белых. Как рассказали в Следственном комитете РФ, были изъяты «предметы, которые будут исследованы в ходе дальнейшего расследования уголовного дела».
ссылка: http://top.rbc.ru/society/29/01/2013/842712.shtml  

 Губернатор Н.Белых будет допрошен по делу о хищении имущества Уржумского спиртоводочного завода 30 января.

29.01.2013, Москва 22:11:18 Губернатор Кировской области Никита Белых будет допрошен 30 января 2013г. как свидетель по делу о хищении имущества ОАО «Уржумский спиртоводочный завод». Об этом сам Н.Белых сообщил в своем блоге в LiveJournal. «Завтра еще схожу на допрос в качестве свидетеля», — написал он.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130129221118.shtml 

 Н.Белых допросят по делу о хищении имущества Уржумского спиртоводочного завода.

РБК 29.01.2013, Москва 15:34:30 Следственный комитет России планирует допросить губернатора Кировской области Никиту Белых в рамках дела о хищении имущества ОАО «Уржумский спиртоводочный завод». Об этом РБК сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130129153430.shtml 

 К Никите Белых пришли с обыском по делу об Уржумском заводе

Бывший директор департамента государственной собственности региона Константин Арзамасцев объявлен в розыск
ссылка; http://www.vedomosti.ru/politics/news/8502711/skr_soobschil_ob_obyske_u_nikity_belyh    

Суд арестовал фигурантов дела о продаже Уржумского спиртоводочного завода

Суд арестовал трех фигурантов дела о хищении путем растраты 25,5% акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» в Кировской области, сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин в четверг.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

По делу о хищении имущества кировского спиртзавода арестованы три человека

В рамках уголовного дела о хищении 25,5% акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» арестованы трое подозреваемых. Дело привлекло повышенное внимание в связи с тем, что в причастности к хищению в СК подозревают известного оппозиционного блогера Алексея Навального. Сам он полностью отрицает свою связь со сделкой по продаже акций спиртзавода.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/01/25/1085631.html

Арестованы трое подозреваемых по делу о продаже кировского спиртзавода

Кировский суд арестовал троих подозреваемых в продаже по заниженной цене Уржумского спиртоводочного завода. Об этом 24 января сообщается на сайте Следственного комитета.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=510171852AF01

В Кировской области прошли аресты по делу, связанному с делом «Кировлеса»

В Кировской области прошли аресты по делу о растрате акций Уржурмского спиртоводочного завода — преступления, на причастность к которому проверяют оппозиционера Алексея Навального. Как сообщается на сайте СКР, арестованы генеральный директор компании «Партнер» Игорь Бурков, посредник Андрей Девятьяров и оценщик Кировского филиала БТИ Марианна Попова. Они подозреваются по части 4 статьи 160 УК (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Максимальная санкция за это преступление — 10 лет колонии со штрафом до 1 миллиона рублей.
ссылка: http://grani.ru/Society/Law/m.210965.html

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РОССИИ В УРЖУМЕ

Каждый работник предприятия держал в руках флажок с надписью «Я, люблю Уржумский спиртоводочный завод», а на груди был красивый бант триколор.  Далее за Уржумским СВЗ шли все предприятия и организации города.
ссылка: http://urzhum.er.ru/news/2012/iyunya/den-rossii-v-urzhume

 Крепкое кредо Уржумского завода

Сохраняя традиции, опережать время — так кратко можно выразить кредо работы ОАО «Уржумский СВЗ». И по итогам работы в 2012 году предприятие доказало: грамотный подход к управлению производством, работа на опережение и создание новых трендов — вот слагаемые успеха, которым следует завод и которые позволяют предприятию оставаться на лидирующих позициях отрасли.
ссылка: http://usvz.ru/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>