Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Блогер, главный редактор сайта БлогСочи

 

 

 

«Биография»

Родился 9 сентября 1984 года в г. Байкальск (Иркутская область).

Образование

Учился в Байкальском государственном университете, но, по сообщениям бывших соратников так его и не окончил.

Деятельность

Подробнее

До 2006 года — координатор Иркутского политического клуба.

С 2006 года проживает в Сочи. Руководитель экономического Блока Молодежного Совета при Главе города Сочи (до июля 2009 года). Точных данных о деятельности Валова в период 2006-2009 гг. нет, но в публикации журналистки Анны Грицевич сообщается, что Валов работал прорабом на стройках города.

В 2010 годуВалов создал информационный сайт «БлогСочи» для освещения событий города (Сочи) и на сегоднящний день являет его главным редактором.

 

«Связи / Партнеры»

Напсо Юрий Аисович — Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ с 2007 года. Избирался в 5-й, 6-й и 7-й созывы. Член фракции ЛДПР. Первый заместитель председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

 

«Компании»

БлогСочи

 

«Новости»

 

Адвокат рассказал о ранении в живот арестованного главреда «БлогСочи»

 
Главный редактор сайта «БлогСочи» Александр Валов, который в январе был арестован по делу о вымогательстве у депутата Госдумы Юрия Напсо, получил «проникающее ранение брюшной полости». Об этом РБК сообщил адвокат Международной правозащитной группы «Агора» Александр Попков, представляющий интересы журналиста. Юрист предоставил РБК копию медицинского заключения.

 

Депутат Напсо добил неугодного журналиста Валова

 
Центральный районный суд Сочи на два месяца арестовал главного редактора издания «БлогСочи» Александра Валова, обвиняемого в вымогательстве денег у депутата Госдумы от ЛДПР Юрия Напсо, написал в твиттере адвокат Александр Попков. Валову предъявили обвинения в вымогательстве накануне вечером. По словам Попкова, его подзащитного обвиняют в вымогательстве 300 тысяч рублей у депутата Напсо за удаление статей про его бассейн на пляже. Журналист отрицает свою вину и называет дело политически мотивированным. Напсо ранее отказался прокомментировать дело.
 

Арестованный сочинский блогер Валов объявил голодовку

 
Блогер и главный редактор сайта «БлогСочи» Александр Валов, арестованный в январе судом Центрального района города-курорта, объявил голодовку.
«Валов переведен из Армавира в Краснодар (СИЗО 23/1). В этом СИЗО принято решение о переводе Александра туда, куда просто так не попадают — в спецблок, — написал в своем Instagram 14 февраля адвокат Сергей Костюк. — По сути, одиночка, где нет никакой возможности человеческого общения. Александр, будучи несогласным с действиями администрации СИЗО, вчера объявил о начале голодовки».
 

Главный редактор сайта «БлогСочи» задержан по делу о вымогательстве

 
Главный редактор сайта «БлогСочи» Александр Валов задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщает адвокат Международной правозащитной группы «Агора» Александр Попков. 19 января следователи провели обыск в доме Валова в Сочи и изъяли телефоны, документы и компьютерную технику. Попков сообщил, что в отношении блогера возбуждено дело о вымогательстве денег у депутата Госдумы от ЛДПР Юрия Напсо.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>