Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Правления Банка Возрождение

Председатель Правления Банка Возрождение

 

 

 

 

«Биография»

Родился в 1957 году

Образование

Окончил в 1980 году Московскую ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию им. К.А. Тимирязева по специальности «Экономическая кибернетика в сельском хозяйстве», квалификация «Экономист-математик сельского хозяйства», кандидат экономических наук.

Деятельность

Подробнее

Дата согласования Банком России на должность Председателя Правления – 14 ноября 2017 года, дата назначения на указанную должность — 11 декабря 2017 года.

Имеет ряд наград и почетных титулов, в том числе: знаки Губернатора Московской области «Благодарю», «За полезное» и «За труды и усердие», медаль Президента Российской Федерации «В память 850-летия Москвы», Почетную грамоту Губернатора Московской области, звание «Заслуженный экономист Московской области».

Осуществляет общее руководство Банком в соответствии с Уставом Банка и Положением об исполнительных органах Банка, утверждаемым Общим собранием акционеров.

 

«Компании»

Банк Возрождение

 

«Новости»

 

Претендентами на «Возрождение» стали НПФ «Благосостояние» и фонд Керимова

 
В новый состав совета директоров банка «Возрождение» акционеры банка выдвинули 26 человек. В списке — представители компаний, которые могут купить банк: НПФ «Благосостояние» и ИФ «Бонум Кэпитал»
Акционеры банка «Возрождение» в пятницу, 9 февраля, выдвинули 26 кандидатов в состав совета директоров, говорится на портале раскрытия корпоративной информации. В их числе 11 кандидатов представляют инвестиционный фонд Bonum Capital, связанный с Сулейманом Керимовым, три человека — НПФ «Благосостояние». Рассмотрение нового состава совета директоров пройдет 7 марта. В него войдут реальные претенденты на банк, рассказал источник РБК. Предполагается, что доли в банке будут приобретены одним или двумя новыми собственниками.
 

Костин сообщил о возможном интересе ВТБ к покупке банка «Возрождение»

 
Москва. 24 января. INTERFAX.RU — ВТБ изучит перспективы покупки банка «Возрождение», сообщил глава ВТБ Андрей Костин журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.
«Мы пока еще не знаем, наши розничники говорят, что там может быть интерес. Но мы не очень представляем себе ситуацию в «Возрождении», мы никогда этот банк не смотрели, не анализировали», — сказал Костин. Он отметил, что ЦБ РФ заявил о «достаточно жестких сроках, когда он хотел бы видеть этот банк проданным».
«Мы не знаем, есть ли претенденты. Мы сейчас, наверное, вернувшись из Давоса, этой темой займемся, посмотрим», — сказал глава ВТБ. Он напомнил, что ВТБ с 2011 года не приобретал ни одного финансового учреждения, но банк всегда открыт к рассмотрению разных вариантов.
 

«Коммерсантъ» узнал о требовании продать контрольный пакет в «Возрождении» за месяц

 
Москва. 19 января. INTERFAX.RU — ЦБ требует от братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых продать контрольный пакет в банке «Возрождение» до середины февраля, пишет в пятницу газета «Коммерсантъ».
Об этом изданию сообщил источник, знакомый с итогами встречи главы совета директоров «Возрождения» Отара Маргания с зампредами ЦБ Ольгой Поляковой и Дмитрием Тулиным 16 января. По его словам, ЦБ будет следить, чтобы сделка не была формальной.
По словам другого источника газеты, ЦБ требует смены не только владельцев, но и команды «Возрождения» в целом. Маргания отказался от комментариев изданию, ЦБ также не комментируют ситуацию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>