Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Журналист. C 2016 года спецкорр сайта «Такие дела». Работал в «Московский новостях», «Русской планете», интернет-газете «Бумага». Писал для сайта «Сноб», «Медиазоны», The New Times, портала «Спектр». Главный редактор самиздата moloko plus.

 

«Темы»

«Посадки»Акции протеста Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

«Правила жизни Дзержинского». Журналист Павел Никулин рассказывает об обыске и допросе в ФСБ

 
Журналист Павел Никулин освобожден после допроса в ФСБ. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
 
Никулина увезли на допрос в ФСБ после многочасового обыска в его квартире, который проводили в рамках дела об «обучении в целях осуществления террористической деятельности» (статья 205.3 УК РФ). Никулин проходит по делу свидетелем. У него изъяли компьютерную технику, а также журналы и футболки с символикой его самиздата moloko plus.
 
Как сообщает Профсоюз журналистов, обыск у Никулина был проведен на следующий день после его участия в пикете у здания ФСБ против преследований сотрудников СМИ.
 

К автору интервью с террористом из Калуги нагрянула полиция

 
Журналист Павел Никулин, который опубликовал в издании The New Times интервью «Из Калуги с джихадом», сообщил об обыске в своей московской квартире. По его словам, это связано с делом о терроризме, передает в среду, 31 января, агентство «Москва».
 

Журналист Павел Никулин сообщил об обысках у него дома

 
Журналист Павел Никулин сообщил, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у него дома в Москве.
 
«У меня обыски в рамках статьи 205.3 УК РФ («Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности»)», — написал он в своем канале в Telegram.
 

Журналист Павел Никулин отказался давать показания на допросе в ФСБ

 
Он воспользовался соответствующим конституционным правом, — сказал агентству «Москва» адвокат Роман Климов. Он подтвердил, что Никулин остается в статусе свидетеля по делу об  обучениях в лагерях террористов. Сам Никулин ранее связал это расследование со своей статьей: он взял интервью у молодого человека из России, который уехал воевать в Сирию на стороне террористов. Ранее силовики в течение 8 часов проводили обыск дома у журналиста. Никулин, впрочем, уже отпущен из ФСБ.
 

Журналиста Павла Никулина увезли на допрос в ФСБ

 
Павел Никулин из своей квартиры, где с утра 31 января проходили обыски, отправился на допрос в сопровождении сотрудников ФСБ. Журналист находится в статусе свидетеля по делу о терроризме.
 
Как сообщила в своем телеграм-канале сотрудница правозащитного направления «Открытой России» Валентина Дехтяренко, обыск проводило управление ФСБ по Калужской области. Никулин связал мероприятие со своей публикацией «Из Калуги с джихадом», которая вышла в журнале The New Times в марте 2017 года. В телеграм-канале журналиста сказано, что он находится в статусе свидетеля в рамках дела по статье 205.3 УК РФ — прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности. 
 

Журналиста Павла Никулина отпустили после допроса в ФСБ

 
Журналиста Павла Никулина, у которого утром прошли обыски и которого затем увезли на допрос в ФСБ, отпустили. Он написал об этом в телеграм-канале.
 
По его словам, при обыске у него изъяли номера журнала moloko plus, который он издает, сувенирную продукцию с символикой этого издания, печать профсоюза журналистов, книгу, два макбука, в том числе компьютер его подруги, айфон, нетбук и выпуски The New Times. 
 

Корреспондент Павел Никулин назвал причину обыска в своей квартире

 
Корреспондент Павел Никулин подвергся визиту силовиков ранним утром 31 января, информирует Медиазона. «Идет обыск в квартире». Поводом к тому, по его мнению, является материал, вышедший в издании The New Times весной 2017 года. «Телефон отбирают», — написал он в социальная сеть Twitter. 
 

Police Search Russian Journalist’s Home, Citing Terror Case

 
Police in Moscow have questioned an independent journalist who came under fire from the state last year over an article about a Russian man who joined Islamist militants in Syria.
 
Before taking Pavel Nikulin for questioning, police searched his apartment on January 31, saying that he was a witness in a case related to suspicions of terrorist training, a lawyer for the NGO Open Russia said.
 

К писавшему про джихадистов журналисту пришли с обыском

 
К журналисту Павлу Никулину пришли с обыском из-за его текста в The New Times «Из Калуги с джихадом». Об этом он написал в твиттере.
 
В этой статье Роскомнадзор летом прошлого года нашел оправдание терроризма, оштрафовав The New Times на 100 тысяч рублей.
 
Материал строился на интервью с этническим русским, который рассказал, как принял ислам и уехал воевать в Сирию на стороне одной из местных группировок.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>