Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
«ВТБ Ледовый дворец» — многофункциональный спортивный комплекс, расположенный в районе бывшего автозавода ЗИЛ в Москве. Является одним из объектов спортивно-развлекательного квартала Москвы «Парк Легенд». В 2017 арена была выкуплена российским бизнесменом А. Ротенбергом у группы компаний «ТЭН»

«ВТБ Ледовый дворец» — многофункциональный спортивный комплекс, расположенный в районе бывшего автозавода ЗИЛ в Москве. Является одним из объектов спортивно-развлекательного квартала Москвы «Парк Легенд». В 2017 арена была выкуплена российским бизнесменом А. Ротенбергом у группы компаний «ТЭН»

 

«История»

Неофициальное название дворца — «Арена Легенд».

Официальное открытие ледового дворца состоялось 26 апреля 2015 года.

Спортивный комплекс расположен вблизи Третьего транспортного кольца.

Ближайшая станция метро — «Автозаводская». Ближайшая станция Московского центрального кольца — «ЗИЛ». 

Подробнее

Назначение

Предназначен как для проведения соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию и ледовых шоу, так и для концертов звёзд мировой величины. Включает в себя три площадки: большую арену на 12 500 мест, малую арену на 3 500 мест и тренировочную — на 500 мест. Большая и малая арены могут трансформироваться для проведения соревнований по другим видам спорта и концертных шоу-программ, при этом их вместимость может увеличиться до 14 000 и 5 000 зрителей соответственно. Общая площадь комплекса — 70 000 квадратных метров.

Дворец является домашней ареной хоккейного клуба «Динамо» (Москва)

С сезона 2017/2018 — также домашняя арена ХК «Спартак» (Москва)

После реорганизации в 2017 году ХК «Динамо» (Москва), новое руководство клуба достигло соглашения о продолжении проведения во дворце своих домашних игр в чемпионате КХЛ

События

Спортивные:

12 декабря 2015 года состоялось боксёрскоё шоу, главным событием которого стал поединок Рой Джонса (младшего) (США—Россия) и британца Энцо Маккаринелли.

Хоккейный турнир «Кубок Первого канала»:

С 17 по 20 декабря 2015 года дворец впервые стал местом проведения Кубка Первого канала.

С 15 по 18 декабря 2016 года — Кубок Первого канала 2016

В 2016 году ледовая арена стала площадкой для проведения Матча звезд КХЛ и чемпионата мира по хоккею с шайбой

Киберспортивные:

13-14 августа 2016 г. на большой арене дворца прошла финальная стадия соревнования по киберспорту — Летнего сплита ЛКЛ

22-23 октября 2016 г. — плей-офф международного турнира «EPICENTER» по CS:GO

27-28 мая 2017 г. — гранд-финал WGL 2017.

Концерты:

20 сентября 2016 г. — концерт Рики Мартина.

16 октября 2016 г. — юбилейный концерт композитора и продюсера, Виктора Дробыша, посвященный его 50-летию.

3 декабря 2016 г. — концерт группы Pet Shop Boys 

 

«Владельцы»

Является одним из объектов спортивно-развлекательного квартала Москвы «Парк Легенд». В 2017 арена была выкуплена российским бизнесменом А. Ротенбергом у группы компаний «ТЭН»

 

«Новости»

 

Осмотр арены «Парк легенд». С. Собянин, П. Буре, А. Якушев, Р. Ротенберг и др.

 
Сергей Собянин: Добрый день, коллеги! В заброшенной территории промзоны «ЗИЛ» буквально в короткие сроки был возведен спортивный комплекс «Парк легенд», лучший в стране ледовый комплекс, Ледовый дворец, который готовится принимать чемпионат мира по хоккею. Москва уже не первый раз принимает этот чемпионат, но каждый раз это большой экзамен и для принимающей стороны, для Дворца спорта, и, конечно, для всего города. Считаю, что все основные мероприятия по подготовке к чемпионату проведены, дворец в прекрасном состоянии, в течение года уже действует в рабочем режиме. Готова транспортная система, медицинское обслуживание, гостиницы. Весь город уже готовится не только к весне, но и к приему гостей, которые приедут на чемпионат мира. Надеюсь, что всем будет комфортно и всем понравится.

 

ЦЕНТР ВОДНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ «АРЕНА ЛЕГЕНД»

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>