Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бизнесмен. Президент девелоперской «Группы ПСН», принадлежащей братьям Ананьевым с декабря 2012 года по декабрь 2017 года

Бизнесмен. Президент девелоперской «Группы ПСН», принадлежащей братьям Ананьевым с декабря 2012 года по декабрь 2017 года

 

 

«Биография»

В 1995 году окончил Российский Государственный Технологический Университет «МАТИ».

Начинал карьеру в сфере девелопмента. Занимал руководящие должности в столичных представительствах зарубежных компаний.

Принимал участие в таких проектах как торговый комплекс «Европарк», реконструкция гостиницы «Москва» и ряде других проектов в сфере офисной, гостиничной, торговой и жилой недвижимости. 

Подробнее

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ

Опыт работы Максима Гасиева на рынке недвижимости России составляет более 16 лет.

С 2000 по 2004 год он работал в девелоперской компании «Даев Плаза» заместителем генерального директора.

В 2004 году присоединился к команде Сolliers International, где прошел путь от директора Департамента торговой недвижимости до генерального директора.

С 2011 по 2013 год возглавлял Российский совет торговых центров.

В декабре 2012 года был назначен президентом «Группы ПСН». Максим также является представителем компании в Клубе инвесторов Москвы. 

 

«Связи / Партнеры»

Ананьев Алексей Николаевич — Российский предприниматель, совладелец  холдинга «Промсвязькапитал», в который входят один из крупнейших российских банков Промсвязьбанк, IT-компания «Техносерв», а также издательский «Аргументы и Факты»

Ананьев Дмитрий Николаевич — Российский предприниматель, совладелец  холдинга «Промсвязькапитал», в который входят один из крупнейших российских банков Промсвязьбанк, IT-компания «Техносерв», а также издательский «Аргументы и Факты». Бывший сенатор Совета Федерации (с 2006 по 2013 гг.). Входит в Попечительский совет Русской Православной Церкви. 

 

«Компании»

Группа ПСН

 

 

«Новости»

 

Глава строительного бизнеса Ананьевых уволился после встречи с акционером

 
Президент девелоперской «Группы ПСН», принадлежащей братьям Ананьевым, покинул компанию. Отставка топ-менеджера произошла на фоне санации основного актива семьи Ананьевых — Промсвязьбанка
 

Бизнес братьев Ананьевых теряет топ-менеджеров

 
Санация Промсвязьбанка братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых вызвала уход топ-менеджеров смежных бизнесов банкиров. Так, со своего поста уходит гендиректор девелоперской группы ПСН Максим Гасиев. Завтра его последний рабочий день. Теперь строительной компанией будет руководить Алим Гешев, работавший до этого в компании «Стройфаза».
 

Уровень качества в сегодняшних проектах любого сегмента резко вырос, поэтому те девелоперы, которые не учли эти изменения на «бумажной» стадии могут столкнуться с проблемами.

 
Уже два года российский рынок недвижимости живет в непростых условиях, когда предложение превышает спрос, цены в некоторых сегментах снижаются. Тем не менее, отечественный рынок устоял и имеет шансы на поступательное развитие. На вопросы “Вести.Недвижимость” ответил президент Группы ПСН Максим Гасиев.
 

Конференция Urban Space состоится 30 ноября в Москве

 
В число приглашенных спикеров конференции вошли замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин, гендиректор АИЖК Александр Плутник, председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, руководитель практики стратегического консультирования в секторе недвижимости PwC Анна Данченок, исполнительный директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Константин Кведаравичюс, генеральный директор ГК МИЦ Даромир Обуханич, президент группы ПСН Максим Гасиев и генеральный директор «Дон-Строй Инвест» Алена Дерябина.
 

«Конкуренция заставила рынок существенно улучшить качество проектов»

 
Президент «Группы ПСН» Максим Гасиев в интервью «РБК-Недвижимости» рассказал о перспективных площадках для строительства в Москве, новых форматах недвижимости и о том, как скажутся на рынке жилья недавно введенные законодательные инициативы
 

Эксперты: Полонский может не вернуться в девелопмент

 
Рассуждая о вероятности возвращения Полонского на девелоперский рынок, президент группы ПСН Максим Гасиев обращает внимание, что в девелопменте есть три краеугольных камня – деньги, отношения с властями и покупатели. Что касается денег, то неизвестно, обладает ли сегодня Полонский достаточными ресурсами и какие долговые обязательства у него остались, размышляет он. С властями тоже все не так просто – не каждый чиновник решится выдать ему разрешение на строительство.
 

Жилой квартал «Правда» может появиться около Белорусского и Савеловского вокзалов в 2021 году

 
Такую информацию предоставил президент «ПСН-Групп» Максим Гасиев.
 
Возле Белорусского и Савеловского вокзалов планируется построить жилой квартал «Правда».
 
— Городской квартал бизнес-класса «Правда» будет построен на территории площадью 9,2 гектара. Он будет включать в себя апартаменты и коммерческие площади, а также новую инфраструктуру. Завершение строительства запланировано на 2021 год, — сообщил президент «ПСН-Групп» Максим Гасиев.
 

Здание типографии «Правда» войдет в жилой комплекс

 
Вместо типографии – жилая зона: здание «Правды» будут реставрировать в рамках строительства жилого квартала «Правда», которое планируется завершить в 2021 году. Об этом журналистам сообщил президент компании «ПСН Групп» Максим Гасиев.
 
По его словам, это один из самых масштабных проектов в центре столицы. Общая площадь квартала бизнес-класса «Правда» составит почти 300 тысяч квадратных метров, из которых больше половины отдадут под офисные помещения. Торговые площади займут первые этажи зданий, будут создаваться парковые зоны. Одна из них разместится на крыше здания типографии.
 

Дорогой кадастр: бизнес требует доработать механизм оценки коммерческой недвижимости

 
Подобными переменами остались недовольны многие бизнесмены. Коммерсанты надеются на введение новых послаблений применительно к собственникам. Так, президент группы ПСН Максим Гасиев предложил стимулировать строительство новой офисной недвижимости, первой пострадавшей от налога от кадастра. Он отметил, что сегодня подобных объектов строится мало, зато вакантных площадей много. Если не изменить подход, то на горизонте нескольких лет может произойти провал офисной недвижимости. «Льготы в течение нескольких лет, например, пяти, на новые здания изменили бы ситуацию», – уверен Гасиев.  

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>