Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец World Exchange Services (WEX)

(12) Владелец World Exchange Services (WEX)

 

 

 

«Темы»

«Общество защиты интернета»Интернет ТехнологииЦензура в интернете

 

«Новости»

 

Кого может сдать американцам «криптовалютный король» Александр Винник?

Сейчас суточный объем торгов на новой площадке составляет $80 млн. Официальным собственником Wex числится 30-летний уроженец Минска Дмитрий Васильев, которого летом уходящего года российский суд признал личным банкротом. Васильев заявляет, что новая криптобиржа развивается на деньги инвесторов, в числе которых бывшие крупные клиенты BTC-e. Имен Васильев не называет, возможно, что они и содержатся в обвинительном заключении калифорнийского суда.
источник: https://versia.ru/kogo-mozhet-sdat-amerikancam-kriptovalyutnyj-korol-aleksandr-vinnik

ФБР против BTC-e: как рухнула крупнейшая русская криптобиржа

Энтузиазм пользователей спал, когда в середине сентября заработала новая русскоязычная биржа Wex.nz: ее руководство вдруг пообещало рассчитаться по долгам BTC-e. Оператором площадки указана сингапурская World Exchange Services, ее единственный собственник — 30-летний россиянин Дмитрий Васильев (данные бизнес-реестра Сингапура).

Уроженец Минска, получивший образование в Санкт-Петербургском политехническом университете, Васильев поначалу зарабатывал на игре в онлайн-покер. В начале 2012-го уехал в Китай, откуда поставлял одежду и товары в страны СНГ. Затем Васильев увлекся криптовалютами: занимался переводами денег через биткоины в Китай и обратно, а в 2017-м создал структуру с громким названием «Международный институт развития блокчейна» и развивал проект биржи BTC-up, по дизайну похожей на BTC-e. К ней самой Васильев, по его словам, не имел никакого отношения — разве что был ее пользователем.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/magazine/2018/01/5a2f1e0d9a7947f2b3ae49dc

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>