Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский хакер, подозреваемый во взломе Linkedin, Dropbox и Formspring

Российский хакер, подозреваемый во взломе Linkedin, Dropbox и Formspring

 

 

 

 

«Темы»

Хакеры

 

«Новости»

 

В США хакера Никулина допросят по делу о «вмешательстве в выборы»

 
В США следователи выясняют, что российский хакер Евгений Никулин, которого обвиняют во взломе социальных сетей, включая LinkedIn и Dropbox, знает о вмешательстве России в выборы американского президента в 2016 году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в Министерстве юстиции США.

 

Высланный в США российский хакер Никулин попытался сбежать из-под стражи

 
Россиянин Евгений Никулин, которого ранее экстрадировали из Чехии в США по обвинению в краже личных данных пользователей LinkedIn и Dropbox, пытался устроить побег из-под стражи накануне избрания ему меры пресечения

 

Белый дом поблагодарил Чехию за выдачу США российского хакера

 
Соединенные штаты благодарны властям Чехии за экстрадицию россиянина Евгения Никулина, который обвиняется в хакерских атаках. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, передает «РИА Новости».

 

Верховный суд Чехии одобрил выдачу россиянина Никулина США

ПРАГА, 24 ноября. /ТАСС/. Верховный суд в Праге в пятницу отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на решение горсуда чешской столицы о возможности выдачи США россиянина Евгения Никулина. В настоящее время гражданин РФ содержится под стражей по обвинению в организации кибератак на цели в Соединенных Штатах. Об этом ТАСС сообщили в секретариате Верховного суда.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4756750

Россиянин Евгений Никулин может быть экстрадирован и в США, и в Россию

ПРАГА, 30 мая. /ТАСС/. Россиянин Евгений Никулин, задержанный в Праге чешской полицией совместно с ФБР в октябре 2016 года и обвиняемый в организации хакерских атак, может быть экстрадирован и в США, и в Россию. Такое решение принял сегодня пражский городской суд, сообщает чешское информационное агентство CTK.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4294517

«Известия»: защита обвиняемого в хакерстве россиянина требует от суда Чехии ускорить дело

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Сторона защиты, представляющая интересы обвиняемого в организации хакерских атак в США гражданина РФ Евгения Никулина, задержанного в Чехии, выступит с требованием ускорить принятие решения Верховным судом Чехии. Об этом рассказал адвокат Никулина Владимир Макеев газете «Известия».
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/4655265

Адвокат «русского хакера» Евгения Никулина направил письмо Трампу

Адвокат так называемого «русского хакера» Евгения Никулина, подозреваемого во взломе Linkedin, Dropbox и Formspring, Владимир Макеев направил письмо президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на письмо, которое имеется в распоряжении издания.

В письме защитник призвал Трампа обратить внимание на «незаконные попытки спецслужб США добиться от россиянина лжесвидетельства о якобы имевшем месте его вмешательстве в ход американской предвыборной кампании», отмечает газета.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/596c03249a7947dbc5697c17

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>