Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Компания «Самолет Девелопмент» была зарегистрирована в 2012 году командой профессионалов, реализовавших масштабные инвестиционные проекты комплексного строительства в России. В первые два года с начала деятельности приобретались площадки, разрабатывались проекты. И уже в 2014 году был представлен первый жилой комплекс компании – «Люберцы 2015»

Компания «Самолет Девелопмент» была зарегистрирована в 2012 году командой профессионалов, реализовавших масштабные инвестиционные проекты комплексного строительства в России. В первые два года с начала деятельности приобретались площадки, разрабатывались проекты. И уже в 2014 году был представлен первый жилой комплекс компании – «Люберцы 2015»

 

«Владельцы»

Владельцы Игорь Евтушевский и Михаил Кенин – партнеры Максима Воробьева, брата губернатора Московской области Андрея Воробьева, первый – по компании «СПб реновация», второй – по «Русской аквакультуре».

 

«Правление»

Евтушевский Игорь Викторович
Акционер, Генеральный директор

 

«Совет директоров»

Кенин Михаил Борисович
Акционер, Председатель Совета директоров

 

Официальный сайт: http://samoletgroup.ru

 

«Новости»

 

«Мы не имеем права валять дурака»

 
Андрей Воробьев о развитии Московской области, экологических проблемах, обманутых дольщиках и выборах губернатора
Избирательная кампания в Московской области началась на фоне возможного краха одного из крупнейших застройщиков региона Urban Group и ареста главы Серпуховского района Александра Шестуна, обвинявшего подмосковные власти в давлении на него. Выдвинувшийся на второй срок губернатор Московской области Андрей Воробьев объяснил “Ъ”, как 9 сентября собирается выигрывать выборы.
«Государство не может проконтролировать весь строительный процесс»

 

«Человейники» Воробьева?

Но «любимчиков» губернатора «ПИКу» все равно не догнать, и уж тем более не переплюнуть. Речь идет о всем известной «Самолет девелопмент»: компания, возглавляемая братом губернатора Воробьева Максимом, получает землю по щелчку пальцев. Не возникает проблем и с разрешением на строительство, включая многоэтажную застройку. И в этом господам Воробьевым способствует… проблема дольщиков в регионе!

Дольщики и «человейники»

В ближайшее время «Самолет» намерен начать застройку территории Красногорской птицефабрики. И внезапно стало известно, что вместо традиционной для области малоэтажной застройки, там появятся многоэтажки – от 19 до 25 этажей. Естественно, это на тысячи квартир и квадратных метров больше, чем было бы в трехэтажках.
источник: http://www.moscow-post.com/politics/chelovejniki_vorobjeva25957/

Застройщики массово занимают деньги на бирже

Группа компаний «Самолет» (бренд – «Самолет Девелопмент») продала пятилетние облигации на 1,5 млрд рублей. Ставка по бумагам составила 11,5% годовых, что соответствует нижней границе выбранного для размещения диапазона. Организатором размещения, по данным агентства «РИА Недвижимость», выступил Совкомбанк.

Примечательно то, что помимо «Самолет Девелопмент», в последнее время сразу несколько крупных строительных компаний также провели размещения своих бондов на бирже. Например, 3 октября пятилетние облигации на 5 млрд рублей разместила группа ЛСР. рублей. Размещение привлекло внимание инвесторов, и ставка по бумагам составила лишь 9%.
источник: http://realty.vesti.ru/articles/zastroyschiki-massovo-zanimayut-dengi-na-birzhe

«Самолет девелопмент» строит в зоне недопустимых для проживания авиационных шумов

Компания «Пригород Лесное» (раньше – «Мегагород»; входит в «Самолет девелопмент») первую очередь одноименного жилого комплекса строит с конца 2015 г. в Ленинском районе Московской области. Она включает 10 17-этажных домов общей площадью 279 500 кв. м. Здания уже возведены, в квартирах идут отделочные работы, первые 100 квартир проданы в декабре 2015 г., говорится на сайте компании. Всего на 372 га планируется построить 3,5 млн кв. м жилья и социальных объектов.
источник: https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/06/15/694450-samolet-development

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>