Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец ювелирного Торгового дома «Адамант»

Владелец ювелирного Торгового дома «Адамант»

 

 

 

 

«Темы»

Армянские олигархи прибрали к рукам Россию

 

«Новости»

 

Суд раскрыл налоговые схемы ювелирной империи Авакяна

 
Банкротный процесс в отношении ювелирной империи Сергея Авакяна продолжается. Недавно шестую по счету компанию бизнес-клана признали несостоятельной, с переменным успехом рассматриваются дела и о персональных банкротствах членов семейства Авакянов. В то же время следственные и налоговые органы продолжают изучать финансовые схемы «ювелирного короля». Еще весной завели уголовное дело по факту неуплаты налогов заводом «Адамант», и вскоре в нем могут появиться новые эпизоды.
Еще год назад, когда «Адамант» признали банкротом, его долги составляли 9 млрд рублей, а по налогам – почти миллиард.
 

Ювелирная сеть Авакяна признана банкротом

 
Перед вынесением решения о банкротстве кольчугинской ювелирной сети «Адамант» суд внес в реестр кредиторов еще и зарегистрированную в Белизе компанию, претендующую на долг в 2,4 миллиарда рублей
Кольчугинская ювелирная сеть «Адамант» депутата Законодательного Собрания Владимирской области Сергея Авакяна признана банкротом. Информация размещена в картотеке Арбитражного суда. Согласно решению, вынесенному 13 ноября, в ювелирной сети из Кольчугино открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим, которому в ближайшие полгода предстоит управлять ювелирным бизнесом депутата Авакяна, назначен Михаил Сергеев.
 

Шестую компанию Авакянов признали банкротом

 
13 ноября Арбитражный суд Владимирской области признал банкротом ООО «Ювелирная сеть «Адамант», принадлежащее супруге депутата Заксобрания Сергея Авакяна – Анне Авакян. Финансовые требования, которые предъявили компании кредиторы, приближаются к 3 млрд рублей, в том числе по налогам – 25 млн (вдобавок к миллиарду ювелирного завода).
Основные фигуранты по этому делу о банкротстве – все те же, что и по другим «авакяновским» процессам: это передающие друг другу права требования 482 млн рублей «Сбербанк» – «СБК Уран» – ООО «Глория» и компания из Белиза «Тэвиз Холдинг Лтд», которая недополучила 2,4 млрд.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>