Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший сотрудник УФСБ

(11) Бывший сотрудник УФСБ

 

 

 

 

 

«Темы»

Уголовные дела, Посадки, Новости Коррупции

 

«Новости»

 

Турка доставят в суд по российскому паспорту

Как стало известно “Ъ”, дело действующего и бывшего сотрудников УФСБ Карена Краюхина и Влада Новикова, которых судят за вымогательство 5 млн руб. у турецкой строительной компании ESTA Construction, приняло международную окраску. Суд по требованию адвокатов принял решение о принудительной доставке в суд одного из ключевых свидетелей — администратора турецкой фирмы Джана Чилика. Его показания, как считает защита обвиняемых, могут как минимум подтвердить алиби подсудимого Влада Новикова. Ранее суд отказывал в просьбе защиты на том основании, что свидетель — иностранец, однако адвокатам удалось установить, что у господина Чилика имеется и российское гражданство.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3472841

Чекистам начислили деньги за турецких строителей

В Московском гарнизонном военном суде начался процесс по делу действующего и бывшего сотрудников столичного УФСБ Карена Краюхина и Влада Новикова. Им инкриминируют вымогательство у турецкой строительной компании Esta Construction 5 млн руб. в обмен на обещание помочь со снятием многомиллионных санкций за нарушение миграционного законодательства. Обвиняемые своей вины не признают, а их адвокаты намерены дать отвод судье, который, по их мнению, нарушает принцип состязательности сторон в процессе.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3361351

Дело в отношении сотрудников ФСБ рассмотрит суд

Уголовное дело в отношении бывшего и действующего сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Влада Новикова и Карена Краюхина, обвиняемых в получении 5 млн рублей от турецкой строительной компании Esta Construction направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Дагира Хасавова.
источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/07/03/1627805.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>