Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Французский карьерный дипломат и политик, ответственный министр по европейским делам при министре иностранных дел (с 2017 года)

Французский карьерный дипломат и политик, ответственный министр по европейским делам при министре иностранных дел (с 2017 года)

 

 

 

«Биография»

Родилась 1 июня 1964, Нёйи-сюр-Сен. Урождённая Натали Дюкуломбье (Ducoulombier)

Образование

Окончила Институт политических исследований и Национальный институт восточных языков и цивилизаций, где учила китайский язык.

Деятельность

Подробнее

С 1986 по 1988 год работала в Дирекции информации и прессы Министерства иностранных дел Франции. В 1993—1995 годах являлась советником министра иностранных дел Алена Жюппе, в 2002—2005 годах — секретарём французских посольств в Индонезии, Сенегале и Марокко, а также пресс-секретарём посольства в США. Кроме того, занимала пост директора по проблемам человеческих ресурсов в генеральной дирекции Управления модернизации Министерства иностранных и европейских дел.

В 2012 году новым министром иностранных дел стал Лоран Фабиус, и Луазо прервала свою карьеру в МИД. В этом же году назначена директором Национальной школы администрации. Своей целью в этой должности объявила достижение большей диверсификации будущих кадров государственной службы. В частности, к 2014 году доля женщин среди студентов впервые достигла показателя 45 %.

21 июня 2017 года назначена ответственным министром по европейским делам при министре иностранных и европейских дел во втором правительстве Филиппа.

Награды

Кавалер ордена Почётного легиона (13 июля 2010)
Офицер ордена «За заслуги»

 

«Связи / Партнеры»

Эммануэль Макрон — Французский политик, Президент Франции с 14 мая 2017 года, бывший инвестиционный банкир. Бывший министр экономики, промышленности и цифровых дел во втором правительстве Вальса

 

«Темы»

«Франция»«Проблема нелегальной миграции в Европе»

 

«Новости»

 

Франция не видит оснований для ослабления санкций против РФ — офис вице-премьера

 
Франция придерживается режима санкций против РФ, несмотря на то, что экономика страны несет потери.
Об этом в Париже заявила министр по европейским вопросам министерства Европы и иностранных дел Франции Натали Луазо во время встречи с вице-премьер-министром Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе, информирует Правительственный портал.
«Несмотря на то, что экономика Франции несет потери от санкций, наша страна придерживается санкционного режима, поскольку пока нет предпосылок для их ослабления», — цитирует французскую чиновницу служба вице-премьер-министра Украины.
 

Макрон примет титул почетного каноника Латеранской базилики

 
Париж – Рим, 6 ноября, I.MEDIA/Благовест-инфо. Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил официальное согласие принять титул «первого и единственного почетного каноника» Латеранской базилики св. Иоанна в Риме. Когда именно Макрон поедет в Рим, чтобы вступить в почетную должность, не сообщается.
Согласно вековой традиции главы французского государства имеют право стать почетными канониками Латеранского храма – кафедрального собора города Рима. В то же время все из них принимали этот титул.
 

Сейчас нет предпосылок для ослабления санкций против РФ – французский министр

 
Экономика Франции несет потери от санкций против РФ, отметила глава министерства Европы и иностранных дел Франции Натали Луазо.
Предпосылок для снятия санкций против РФ пока нет. Об этом заявила глава министерства Европы и иностранных дел Франции Натали Луазо на встрече с вице-премьер-министром Украины по вопросам евроинтеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе в Париже 17 ноября, сообщила пресс-служба Кабмина.
«Несмотря на то, что экономика Франции несет потери от санкций, наша страна придерживается санкционного режима, поскольку пока нет предпосылок для их ослабления», – сказала Луазо.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>