Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Общественный активист, внештатный корреспондент газеты «Вятский наблюдатель» (г. Киров). Волонтер ассоциации «Голос». Актер

(4)Общественный активист, внештатный корреспондент газеты «Вятский наблюдатель» (г. Киров). Волонтер ассоциации «Голос». Актер

 

 

«Биография»

Леонид Ковязин, внештатный корреспондент газеты «Вятский наблюдатель», был задержан 5 сентября в Кирове сотрудниками московского Следственного Комитета по подозрению в участии в массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади. В квартире и на рабочем месте Ковязина был произведен обыск. «Это не доставляет мне особого удовольствия» — написал Леонид в протоколе, после чего был доставлен в Кироский ОБОП № 6.

Подробнее

Адвокат РосУзника в Кирове Алексей Лапин не был допущен к задержанному. Следователи также опросили сотрудников редакции «Вятского наблюдателя». В процессе была упомянута причина задержания — ролик на YouTube . «Мельком видно, как Леня прикасается к передвигаемому бунтующей молодежью биотуалету. И вот за это, как сказали следователи, ему светит от пяти до десяти», — написала журналистка газеты Юлия Шевцова. На акции 6 мая в Москве он находился в качестве журналиста. Сделанную им видеозапись можно посмотреть здесь . Друзья Ковязина говорят, что он в течение нескольких лет занимается общественной деятельностью, выступает за права животных, является волонтером ассоциации «Голос».

 

«Темы»

Акции протеста , «Новости Коррупции»Уголовные Дела«Болотное дело»ОппозицияПосадки

 

«Новости»

 

Политпрессинг: дайджест СМИ (9—16 июля)

 
«Болотное дело»
Михаил Косенко вышел из больницы
«Русская планета», 11 июля:
«Фигурант «болотного дела» Михаил Косенко, приговоренный к принудительному психиатрическому лечению, по решению суда покинул больницу, передает «Интерфакс». Чеховский суд Московской области 2 июля постановил перевести Косенко со стационарного на амбулаторное лечение, прокуратура не стала оспаривать решение суда. Это значит, что теперь Косенко будет находиться дома. С соответствующим ходатайством ранее выступил заместитель главного врача по лечебной части психиатрической больницы №5 в селе Троицкое Чеховского района Московской области, где содержался Косенко».

 

«Болотное дело»: вопреки решению Европейского Суда

 
Верховный суд России отказался отменять приговор осужденному по «Болотному делу» Ярославу Белоусову, несмотря на соответствующее решение Европейского Cуда по правам человека.
Об этом сообщает Интерфакс . ЕСПЧ постановил пересмотреть приговор Ярославу Белоусову, вынесенный Замоскворецким судом Москвы, и выплатить 12500 евро компенсации.
Адвокат осужденного Дмитрий Аграновский намерен обратиться в Комитет министров Совета Европы в связи с отказом Верховного суда РФ, – отмечает Радио Свобода .
Ярослав Белоусов был в 2014 году приговорен к двум годам и четырем месяцам лишения свободы по обвинению в «участии в массовых беспорядках» на Болотной площади. Он уже вышел на свободу.
Источник:http://hro.org/node/26777
 

Что происходило на Болотной площади пять лет назад. Фотогалерея

 
6 мая 2012 года, вскоре после президентских выборов, в Москве должен был состояться согласованный оппозиционный «Марш миллионов», включающий митинг на Болотной площади. Акция вылилась в беспрецедентные столкновения с полицией и массовые задержания участников акции. В результате более 30 человек стали фигурантами «болотного дела». Что происходило на Болотной площади пять лет назад — в фотогалерее РБК

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>