Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Студент Московского городского психолого-педагогическом университета, работал аналитиком в футбольном клубе «Москва». Член Национал-демократической партии

(4)Студент Московского городского психолого-педагогическом университета, работал аналитиком в футбольном клубе «Москва». Член Национал-демократической партии

 

«Биография»

Илья «Скиф» Гущин, национал-демократ, активный участник оппозиционного движения, был задержан 6 мая во время Марша Миллионов, а 8 мая сотый участок мирового суда вынес решение о его виновности по ст. 19.3 ч. 1, назначив в виде наказания сутки ареста, которые он к тому времени провёл в ОВД в ожидании суда.

Подробнее

Сооснователь Партии 5 декабря Всеволод Чернозуб: «Мы были вместе задержаны на Болотной. Нас доставили в ОВД „Ивановское“. Но, насколько я понимаю, его задержали, когда уже мирная сцепка стояла. Я не знаю, что он делал до этого», — отметил Чернозуб. По его словам, всю ночь их продержали в отделении полиции, но на следующий день они так и не дождались суда. «Нас привезли в здании суда, но не осудили, повезли обратно в ОВД «Ивановское», но там нас отказались принимать. Мы скинулись по сто рублей, и на том же автобусе, на котором нас возили, мы поехали сразу же на «Оккупай Китай-город» (на следующий день после событий на Болотной протестующие переместились к памятнику Героям битвы при Плевне, а в итоге разбили лагерь у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре, и акция получила название «Оккупай Абай».

 

«Темы»

Акции протеста , «Новости Коррупции»Уголовные Дела«Болотное дело»ОппозицияПосадки

 

«Новости»

 

Политпрессинг: дайджест СМИ (9—16 июля)

 
«Болотное дело»
Михаил Косенко вышел из больницы
«Русская планета», 11 июля:
«Фигурант «болотного дела» Михаил Косенко, приговоренный к принудительному психиатрическому лечению, по решению суда покинул больницу, передает «Интерфакс». Чеховский суд Московской области 2 июля постановил перевести Косенко со стационарного на амбулаторное лечение, прокуратура не стала оспаривать решение суда. Это значит, что теперь Косенко будет находиться дома. С соответствующим ходатайством ранее выступил заместитель главного врача по лечебной части психиатрической больницы №5 в селе Троицкое Чеховского района Московской области, где содержался Косенко».

 

Сторонники Навального отправляются в колонии

 
Участника антикоррупционной акции 26 марта Станислава Зимовца приговорили к 2,5 года колонии. В последнем слове он объявил, что «диктатуре не будет места в нашей стране». По данным портала «ОВД-Инфо», по уголовным делам, возбужденным после двух антикоррупционных акций Алексея Навального, проходят еще восемь человек, которым также грозят реальные сроки. Бывшие фигуранты «болотного дела» указали «НГ» на явно преднамеренную жесткость вынесенного Зимовцу приговора.
Это решение не соответствует обычной судебной практике по таким делам, обратил внимание бывший фигурант «болотного дела» Илья Гущин. Он пояснил, что «первохода», то есть ранее не судимого человека, за «применение неопасного для жизни насилия к полицейскому» обычно наказывают условно.
 

Навального призывают к ответственности

 
Правозащитники и бывшие фигуранты «болотного дела», как стало известно «НГ», предложили создать общеоппозиционный проект для помощи тем, кто был задержан после участия в акциях Алексея Навального. Счет таких людей идет на тысячи, девять из них проходят по уголовным делам, двое уже получили реальные сроки. Структуры же Навального занимаются в основном его предвыборной кампанией. Большую часть работы в судах и финансовых затрат сейчас взяли на себя такие организации, как «Мемориал», «Открытая Россия» (ОР) и «Русь сидящая».
 

Хватит нас мочить в сортире Как в Москве прошел митинг памяти «Болотной». Репортаж «Медузы»

 
6 мая в Москве на проспекте Сахарова прошел митинг, посвященный пятой годовщине «болотного дела». В этот день в 2012 году мирный «Марш миллионов» на Болотной площади завершился столкновениями с полицией и массовыми задержаниями. В итоге около тридцати человек были осуждены за участие в массовых беспорядках и насилие в отношении представителей власти. Сегодняшняя акция была согласована московскими властями, на нее, по разным данным, пришло от тысячи до десяти тысяч человек (проект «Белый счетчик» назвал цифру 2,8 тысячи). Журналистка «Медузы» Саша Сулим рассказывает, что происходило на митинге.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>