Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Обвиняемый в участии в массовых беспорядках и применении насилия к сотруднику полиции на Болотной площади

(10)Обвиняемый в участии в массовых беспорядках и применении насилия к сотруднику полиции на Болотной площади

 

 

 

«Биография»

Олег Архипенков 1985 года рождения, женат, директор коммерческой турфирмы, обвиняется по ч. 2 ст. 212 («Участие в массовых беспорядках») УК РФ. 6 мая был задержан не на Болотной площади, а недалеко от станции метро «Площадь Революции» по стандартной схеме: автозак, ОВД, суд за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», штраф в тысячу рублей, свобода.

Подробнее

Драма Олега заключается в том, что он вообще не имеет никакого отношения к политическому активизму (если, конечно, не брать в расчет волонтерскую помощь бездомным животным) и не собирался принимать участие в каких бы то ни было акциях, его забрали совершенно случайно. Только 23 мая этого года Олег сыграл свадьбу, о том, что с ним произошло рассказывает супруга Анастасия: «6 мая весь центр был перекрыт, и Олегу для того, чтобы попасть на встречу с другом в „Метрополь“, пришлось бросить машину и спуститься в метро. На выходе со станции „Театральная“ он неожиданно для себя увидел толпу политических активистов. На видео хорошо видно, что он стоял не вместе с ними, а рядом, курил, а потом к нему подошли полицейские и отвели в автозак». Подтверждением слов Анастасии служит то, что все дела об административных правонарушениях по ст. 19.3, совершённых на территории Болотной площади, рассматривал судья Сибирев Г. А. с 100 судебного участка района Якиманка, в то время как рассмотрением дела Архипенкова, случайно задержанного 6 мая на Театральной, занимался судья Стеклиев А. В. с 370 судебного участка.

 

«Темы»

Акции протеста , «Новости Коррупции»Уголовные Дела«Болотное дело»Оппозиция

 

«Новости»

 

Черный человек Дмитрия Бученкова. Фигурант «болотного дела» настаивает, что на снимках, доказывающих его вину, запечатлен кто-то другой

 
Адвокаты обвиняемого по «болотному делу» Дмитрия Бученкова, которому инкриминируют участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении полицейского, настаивают, что 6 мая 2012 года его не было на Болотной площади. «Медиазона» изучила основные аргументы защиты.
39-летний кандидат политических наук, заместитель заведующего кафедры истории медицины и социально-гуманитарных наук по научной работе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова анархист Дмитрий Бученков в декабре 2015 года стал 35-м фигурантом «болотного дела».
 

Бывший фигурант «болотного дела» Рихард Соболев арестован по делу об убийстве

 
26-летний неонацист Рихард Соболев, который в 2012 году проходил по делу о событиях 6 мая на Болотной площади, арестован по обвинению в убийстве, сообщили «Медиазоне» в Мещанском районном суде Москвы.
Соболева обвиняют по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК (убийство, совершенное группой лиц). Суд арестовал его еще 30 ноября, 13 декабря срок содержания под стражей продлили; точную дату в пресс-службе суда пообещали назвать позже.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>