Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Биография российского бизнесмена Смычковского Дмитрия Эдуардовича

Российский бизнесмен, успешный девелопер, учредитель ТК OZ МОЛЛ.

«Биографическая справка»

Дата и место рождения: 08 мая 1969, Краснодар.

Образование: высшее, закончил в 1992 году Московский Коммерческий Институт по специальности «Бухгалтерский учёт и анализ финансовой деятельности », в 2006 году закончил Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Научная степень: кандидат исторических наук. В 2004 году защитил диссертацию на тему «Экономическая политика СССР и РФ в 1985-2003 гг». Увлечение: охота, рыбалка.

Место проживания: Великобритания, Лондон.

Семейное положение: женат, имеет трёх сыновей

Родился Смычковский Дмитрий Эдуардович в Краснодаре. После окончания средней школы он поступил в Московский Коммерческий Институт, который закончил в 1992 году.

Далее он пополнил ряды призывников и пошел служить в Вооруженные силы Советского Союза. Действительную военную службу проходил с 1992 по 1994 годы.

После демобилизации Дмитрий Эдуардович организовал свой небольшой торговый бизнес в родном Краснодаре.

2003 год — стал соучредителем табачной компании «Оптима», поставляющей табачную продукцию на рынки России и ближнего Зарубежья.

2004 год – ООО «Оптима» становится самой крупной дистрибуторской компанией прямой доставки в стране. В сопутствующий ассортимент входит энергетик «Red Bull» и другие популярные товары.

2006 год — ООО ПДК «Оптима» представлена в 26 регионах России. Сеть располагает более ста офисами и складами и 1500 автомобилями прямой доставки. Среди клиентов — 460 оптовых компаний и более 100 тысяч розничных точек.
2007 год — Самым крупным проектом Д.Э. Смычковского стало инвестирование в строительство и ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса в Краснодаре, учредителем которого он является по сегодняшний день. ТК OZ МОЛЛ является самым большим, популярным и ультрасовременным и в Краснодаре и ЮФО России.

Он включает:

  • 1 000 кв.м. ледового катка Sky Ice;
  • 10 кинозалов, общей вместимостью 1 574 места в кинотеатре «Формула Кино»;;
  • более 300 магазинов, представляющих международные и отечественные фэшн-бренды, обширный фудкорт и рестораны с самыми популярными кухнями мира;
  • боулинг, каток, уникальный интерактивный детский парк развлечений Minopolis. Ежедневно OZ МОЛЛ посещают около 50 тыс. человек, поэтому его создатели позаботились о безопасности.

Здесь установлен полный комплекс современных систем противопожарной защиты:

  • система наружного кольцевого противопожарного водопровода с 15 пожарными
    гидрантами;
  • противодымная защита;
  • система водяного спринклерного автоматического тушения и ряд других. Аналогичные системы в России стоят в башнях «Москва-Сити» и в столичном здании «РЖД».

Бизнесмен Смычковский Д.Э. известен также своей активной социальной позицией. В рамках государственно-частного партнёрства было реализовано уже пять проектов в различных регионах России на сумму более 180 млрд рублей. Это строительство перинатальных центров, учреждений образования и культуры, строительство трассы в обход Уссури. В Ямало-Ненецком автономном округе до 2022 года планируется построить сразу семь новых школ.

На данный момент, например, к инвестору обратилось Министерство здравоохранения Рязанской области на предмет строительства поликлиники в Дашково-Песочне.

Государственно-частное партнерство на примере девелопера Дмитрия Смычковского

Государственно-частое партнерство отлично себя зарекомендовало при возведении социальных объектов и объектов инфраструктуры. Такая форма партнерства позволяет ускорить реализацию проектов, не теряя в качестве. Об этом хорошо осведомлен известный российский строитель Дмитрий Смычковский, уже воплотивший в жизнь несколько масштабных проектов по всей России. Общая стоимость этих строений, среди которых есть и перинатальные центры, и трассы,н имногое другое превышает 180 млрд рублей. Сейчас идет строительство семи школ для детей ЯНАО в сотрудничестве с муниципальными властями, а в ближайшем будущем начнется возведение поликлиники в Дашково-Песочне.

Новые современные общеобразовательные учреждения появятся в Салехарде и Ноябрьске, Лабытнанги, Тазовском, Муравленко, Аксарке и в Новом Уренгое. Проект, над которым работают строительные фирмы Дмитрия Смычковского, уже подошел ко второму, финальному этапу реализации. Школьники будут учиться в одну смену, а во второй половине дня площадь и инфраструктура учебных заведений будут использоваться как инновационные многофункциональные центры развития. В школах нового поколения предусмотрен детский технопарк «Кванториум» и ряд других технологичных решений. Учитывая опыт Дмитрия Смычковского, можно быть уверенным, что проект будет завершен своевременно и без затруднений.
Источник: http://vg-news.ru/n/139668

Экономическая политика СССР и Российской Федерации и уровень жизни населения в 1985-2003 гг.

В 2004 году известный девелопер и строитель Дмитрий Сычковский защитил диссертацию в Московском педагогическом государственном университете. Тема была непростой, но актуальной, ведь политические и экономические преобразования — неотъемлемая часть системной трансформации России в те годы. Именно глубокий их анализ и позволяет понять важность перемен в постсоветских реалиях. В них же кроются причины острых социальных противоречий, присущих новой России. В те годы наблюдался постоянный дефицит бюджетов на различных уровнях, что объясняет провалы важных социальных задач. В своем труде Дмитрий Сычковский анализирует причины неудач, постигших все попытки повысить эффективность работы социальных служб. Высокая степень проработки проблемы определяет научную значимость исследования.
источник: https://www.dissercat.com/content/ekonomicheskaya-politika-sssr-i-rossiiskoi-federatsii-i-uroven-zhizni-naseleniya-v-1985-2003

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>