Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Государственный деятель, с 24 декабря 2015 года глава администрации Нижнего Новгорода

(01) Государственный деятель, с 24 декабря 2015 года по 18 октября 2017 года глава администрации Нижнего Новгорода

 

 

 

«Биография»

Родился 23 июня 1973 года, Горький, РСФСР

Образование

В 2004 году окончил Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского, специальность «Экономика и бухгалтерский учёт». В 2007 году получил второй диплом о высшем образовании там же по специальности «Финансы и кредит».

Деятельность

Подробнее

Параллельно с получением высшего образования с 2003 года работал в управлении нескольких коммерческих предприятий.

В 2011 году переходит на муниципальную службу, став первым заместителем главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода.

В 2013 году переходит на работу в администрацию Приокского района Нижнего Новгорода на должность главы районной администрации. Становится также заместителем главы администрации города.

В декабре 2015 года выдвинул свою кандидатуру на должность нового главы администрации Нижнего Новгорода. На состоявшихся 23 декабря 2015 года в городской Думе выборах одержал победу с почти двукратным превосходством (30 голосов против 17) над ставленником областной администрации А. В. Авериным. Официально утверждён в должности 24 декабря.

Личная жизнь

Женат, имеет дочь.

Оспаривание легитимности

Назначение на должность главы городской администрации было оспорено депутатом Гордумы Евгением Лазаревым. По его словам законность проведения выборов под большим сомнением, так как тайное голосование депутатов проходило с нарушениями. Урна для голосования находилась в закрытой комнате, тогда как должна была быть полностью прозрачной и стоять на всеобщем обозрении. Однако этого сделано не было.

 

«Связи / Партнеры»

Никитин Глеб Сергеевич — Российский политический и государственный деятель. Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области с 26 сентября 2017 года. Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации (с июня 2013 по 26 сентября 2017 года)

 

«Рейтинги»

Рейтинг мэров 2017

 

«Новости»

 

Олегу Сорокину припомнили прежние дела

Назначенному президентом в конце сентября врио губернатора Глебу Никитину в кратчайшие сроки удалось провести не только реформу управления Нижним Новгородом, но и оставить в результате реформы местного самоуправления без постов сторонников экс-мэра. Сначала в отставку ушел сити-менеджер Сергей Белов, которого признали виновным в халатности. С ним ушел замглавы администрации Сергей Миронов. Недавно об уходе в отставку объявила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко. Глава отделения «Справедливой России» Александр Бочкарев был заключен под домашний арест.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3502014

Главу администрации Нижнего Новгорода отправили в отставку

 
Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов ушел в отставку. Об этом сообщается на сайте администрации города.
Еего уход с поста одобрила глава Нижнего Новогорода Елизавета Солонченко. Ранее было удовлетворено заявление об отставке его первого заместителя Сергея Миронова. На его место была назначена Наталья Казачкова, которая теперь исполняет обязанности главы администрации.

 

Сергей Белов открыл новый детский городок безопасности в Нижнем Новгороде (ФОТО)

 
В минувшую пятницу, 6 октября, в школе № 85 Сормовского района Нижнего Новгорода состоялось открытие детского мобильного городка безопасности. Глава администрации города Сергей Белов принял участие в мероприятии и проверил работу комплекса.
Городок включает в себя миниатюрные пешеходные дорожки и проезжую часть, работающие светофоры и пешеходные переходы. Комплекс оснащен электромобилями и компьютерными программами.

 

Сергей Белов оценил работы по пуску тепла в нижегородских садиках и жилых домах (ФОТО)

 
Температурный режим во всех социальных учреждениях города соответствует нормативам. Об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов по итогам выездного совещания сегодня, 4 октября.
Как передает управление по работе со СМИ городской администрации, Белов посетил котельную на улице Голованова, которая обеспечивает теплом пять социальных учреждений, 44 дома, где проживают более девяти тысяч человек, а также 26 других зданий.
 

Пять подземных переходов отремонтируют в Нижнем Новгороде к декабрю (ФОТО)

 
Пять подземных переходов будет отремонтировано в Нижнем Новгороде к концу ноября — началу декабря 2017 года. В общей сложности работы обойдутся почти в 50 млн рублей. Об этом сообщил глава городской администрации Сергей Белов в ходе выездного совещания 5 октября.
По его словам, в программу ремонта вошли переходы в Нижегородском, Советском и Приокском районах, а также два объекта в Канавине.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>