Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский инженер-строитель, глава городского округа Тольятти с 11 апреля 2017 года

(10)Российский инженер-строитель, глава городского округа Тольятти с 11 апреля 2017 года

 

 

 

«Биография»

Родился 16 декабря 1959

Образование

В 1982 году окончил Тольяттинский политехнический институт по специальности инженер-строитель, «теплогазоснабжение и вентиляция».

В 2000 году получил второе высшее образование, окончив «Международный институт рынка «МИР» по специальности «менеджмент».

В 2005 получил степень кандидат экономических наук.

Деятельность

Подробнее

1982—1994 годах после окончания «Тольяттинского политехнического института», по распределению работал в Димитровграде мастером, прорабом, председателем профсоюза, ведущим инженер-технологом, начальником производственно-технического отдела строительно-монтажного управления треста СМУ № 14 «Гидромонтаж».

В 1994 году вернулся в Тольятти.

2000—2012 годах директор по маркетингу и сбыту энергоресурсов дочернего предприятия тепловых сетей ВАЗа ОАО «ТЕВИС».

2005—2012 годах депутат Тольяттинской городской думы, избирательного округа № 9, IV и V созывов, фракции Единая Россия

2012—2015 годах заместитель мэра Тольятти по городскому хозяйству (С. И. Андреева)

2015—2016 годах советник генерального директора, генеральный директор ОАО «ТЕВИС».

2016—2017 годах года директор самарского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

11 апреля 2017 годы решением Тольяттинской городской Думы избран главой города Тольятти. За Сергея Анташева проголосовало 27 депутатов, трое — воздержались.

На посту главы города

24 мая 2017 Дума Тольятти на очередном заседании утвердила изменения в Положение № 154 от 21.10.2009 «О денежном вознаграждении депутатов и выборных должностных лиц МСУ, осуществляющих деятельность на постоянной основе, в два раза увеличив заработную плату Главы города в 210 тыс. рублей в месяц.

Заместителем главы по социальным вопросам, назначил жену руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта, работавшую журналистом на «ВАЗ-ТВ» Юлию Баннову. в остальном сохранил команду прежнего мэра города Сергея Андреева, перераспределив между действующими чиновниками их обязанности.

26 июня 2017 утвердил постановление № 2184-П/1 «Об утверждении положения «О деятельности общественных советов микрорайонов Тольятти» (ОСМ Тольятти), создав Общественные Советы микрорайонов города.

Личная жизнь

Женат, имеет двоих сыновей.

 

«Связи / Партнеры»

Меркушкин Николай Иванович — Российский государственный деятель, Специальный представитель Президента Российской Федерации по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов с 25 сентября 2017 года. Глава Республики Мордовия (1995—2012), Губернатор Самарской области (12 мая 2012 — 25 сентября 2017)

 

«Рейтинги»

Рейтинг мэров 2017

 

«Новости»

 

Обманутые дольщики Тольятти обратились к Сергею Анташеву

 
В среду, 4 октября, глава Тольятти Сергей Анташев встретился с жителями города. Вопросы, с которыми тольяттинцы пришли к главе, касались качества капремонта многоквартирных домов, установки общедомовых приборов учета, решения проблем с объектами незавершенного строительства и других актуальных тем.
Так, жители пяти многоквартирных домов Комсомольского района обратились по вопросу установки общедомовых счетчиков. Через их дома проходят транзитные тепловые сети, в связи с чем установка приборов учета по обычной схеме не представляется возможной.
 

Глава города Сергей Анташев поздравил учителей

 
Дорогие педагоги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
Изо дня в день на уроках и внеклассных занятиях вы учите наших детей овладевать знаниями, ставить цели и во всем добиваться блестящих результатов. В этот праздничный день примите слова благодарности за ваш ответственный и такой непростой труд, требующий терпения, мудрости, искренней любви к детям и полной самоотдачи.
 

Сергей Анташев: Как минимум в 90% жилого фонда тепло должно появиться сегодня

 
Программа подключения всех городских объектов к теплу рассчитана на пять дней. В субботу (30 сентября), в воскресенье (1 октября), в понедельник (2 октября) батареи должны заработать в жилых домах, а оставшиеся два дня даются на торговые центры и здания в промкомзоне. Почему в программе возникают сбои, сегодня журналистам объясняли глава Тольятти и его заместители.
Кстати, Сергей Анташев живёт не в частном доме с личной котельной, а в многоквартирном, где порядки наводит ТСЖ, а не управляющая компания.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>