Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель, депутат Государственной думы VII созыва (с 2016), депутат Законодательного Собрания Краснодарского края четырёх созывов, член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского краевого отделения КПРФ

Российский политический деятель, депутат Государственной думы VII созыва (с 2016), депутат Законодательного Собрания Краснодарского края четырёх созывов, член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского краевого отделения КПРФ

 

«Биография»

Родился 8 декабря 1957 года в городе Туапсе Краснодарского края.

Образование

С золотой медалью окончил школу в Краснодаре. Высшее образование получил в Московском государственном университете на факультете философии (1975—1980), там же в 1983 году окончил аспирантуру. В 1984—1985 годы преподавал в Кубанском государственном университете. С 1985 года — преподаватель Кубанского медицинского института.

Подробнее

В 1995 году избран председателем Краснодарского крайкома КПРФ, вошёл в состав ЦК КПРФ. С 1998 года четырёхкратно избирался в Законодательное собрание Краснодарского края, был первым заместителем председателя собрания, членом комитета вопросам культуры, социальной защиты населения, информационной политики и взаимодействия с общественными объединениями.

18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной думы VII созыва по федеральному списку от КРПФ (№ 3 в региональной группе № 1, Республика Адыгея, Краснодарский край).

Научная и образовательная деятельность

Кандидат философских наук (1984, «Социально-философский анализ власти как общественного явления»); автор ряда книг, а также публикаций в прессе. Ведёт практические занятия и читает лекционные курсы по истории, социологии и философии в Кубанском государством медицинском университете.

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Жириновский и Осадчий сдали свои мандаты в заксобрании Кубани

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 21 сентября, ФедералПресс. Владимир Жириновский и Николай Осадчий, избранные по краевым спискам ЛДПР и КПРФ в заксобрание Кубани, передали свои мандаты.

Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», информация эта стала известна сегодня, 21 сентября, в ходе заседания избирательной комиссии Краснодарского края.
Депутат Госдумы от Краснодарского края (КПРФ) Николай Осадчий передал мандат следующему в списке кандидату – Ивану Жилищикову.
источник: http://fedpress.ru/news/23/policy/1860356

Коммунисты-депутаты Государственной Думы Николай Коломейцев и Николай Осадчий встретились с избирателями в Каневском районе

Член Президиума ЦК КПРФ, первый заместитель думского Комитета по труду и социальной политике Николай Коломейцев и первый секретарь Краснодарского крайкома партии, член Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Осадчий рассказали жителям района о ситуации в обществе и о борьбе фракции коммунистов за выход страны из кризиса. В выступлении Николая Коломейцева были затронуты многие вопросы жизни в современной России и раскрыты предложения КПРФ по выходу из либерально-рыночного тупика.

Николай Осадчий поблагодарил станичников за то, что многие из них поддержали КПРФ на выборах депутатов Государственной Думы в прошлом году и попросил вновь проявить активность на выборах.
источник: https://www.kuban.kp.ru/online/news/2860220/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>