Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Герой Российской Федерации. Депутат Государственной Думы Российской Федерации

Герой Российской Федерации. Депутат Государственной Думы Российской Федерации

 

 

 

«Биография»

Родился 3 апреля 1979 года в городе Омске.

Образование и служба

Получил аттестат о среднем образовании в 1994 году, в том же году поступил в Омский техникум железнодорожного транспорта. По его окончании в 1998 году получил специальность машиниста электровоза и был призван на срочную службу в ряды Российской армии. Служил в Волгоградской области, в частях военной разведки.

Подробнее

В 2004 году окончил Омскую академию Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В 2013 году завершил обучение в АУ СПО «Колледж «Учебный центр «Ориентир».

Подвиг

С 1999 года участвовал в наведении конституционного порядка на территории Дагестана. 29 августа 1999 года перед ротой 22-й Калачёвской бригады, в составе которой воевал снайпер роты разведки 22 ОБРОН Северо-Кавказского округа Внутренних войск Министерства внутренних дел (МВД) ,была поставлена задача захватить гору Чабан в Буйнакском районе, где у боевиков находился ретранслятор. Группа разведчиков взяла высоту боем и с потерями (Был тяжело ранен ст.л-т. Солодовников М. Ю., впоследствии скончался от ранения в госпитале так и не придя в сознание). Боевики, решив отвоевать её, взяли роту в кольцо и примерно с 10-кратным преимуществом (в штурме высоты со стороны боевиков участвовало 2 отряда, отряды Хоттаба и Басаева) в живой силе бросились на штурм. Восемь разведчиков в одном окопе, на одном из направлений круговой обороны высоты приняли оборону. И вдруг Перминов увидел, что на спину одному из его товарищей упала граната Ф-1. Дмитрий схватил её и выбросил за бруствер. Только после взрыва понял, что ему оторвало кисть правой руки, своим поступком он спас своих товарищей, которые находились с ним в наскоро вырытом окопе. Раненый, он продолжал держать оборону. Когда уже не было надежды уйти с высоты живыми, на помощь пришёл отряд спецназа «Русь».

Указом Президента Российской Федерации от 22 октября 1999 года за мужество и героизм, проявленные в ходе контр-террористической операции на Северном Кавказе, рядовому Перминову Дмитрию Сергеевичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия — медали «Золотая Звезда» (№ 499).

Работа и общественная деятельность

В 2000 году Д. С. Перминов поступил в Омскую академию МВД России. В 2004 году окончил её и остался работать на кафедре гражданско-правовых дисциплин преподавателем. В 2006 году сдал кандидатский минимум и поступил в адъюнктуру. В этом же году стал председателем правления Омской региональной общественной организации Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров ордена Славы «Звезда» (ОРОО Героев «Звезда»).

11 марта 2007 года был избран депутатом Законодательного собрания Омской области. Стал одним из самых молодых омских парламентариев; работал в комитете по законодательству.

В 2008 году Дмитрий Сергеевич Перминов возглавил Совет региональной организации «Общественная коалиция Омской области».

C 5 октября 2016 года депутат Государственной Думы Российской Федерации (седьмого созыва). Член комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Спорт

Неоднократный призёр и чемпион Омской академии МВД России и Омской области (среди силовых структур) по рукопашному бою.

Омич-факелоносец Олимпиады Сочи-2014.

Награды и звания

Герой Российской Федерации (22 октября 1999), медали

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Дмитрий Перминов, депутат Госдумы РФ: «Не нужно отсиживаться дома»

Герой России, депутат Госдумы РФ рассказал, почему важно омичам прийти на выборы депутатов Омского горсовета «Десятого сентября состоятся выборы депутатов Омского городского Совета, которые решают проблемы, волнующие сегодня наших граждан, включая обустройство дорог, пешеходных зон, дворовых площадок.
источник: http://omskregion.info/news/53374-dmitriy_perminov_deputat_gosdum_rf_ne_nujno_otsiji/

Черлакское отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) отпраздновало полувековой юбилей

Поздравить актив местной организации приехал председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), Герой России Дмитрий Перминов, советник губернатора по работе с ветеранами, член попечительского Совета Фонда развития Омской области имени С. И. Маянкина Равиль Бикбавов, президент Фонда развития омской области имени С. И. Манякина, депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский.
источник: http://newsomsk.ru/news/61829-cherlakskoe_otdelenie_omskoy_oblastnoy_obchshestve/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>