Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы РФ

Депутат Государственной думы РФ

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 10 февраля 1955 г. в г. Ухта Коми АССР (в настоящее время — Республика Коми).

Образование

В 1977 г. окончил Ухтинский индустриальный институт (с 1999 г. — Ухтинский государственный технический университет) по специальности «машины и механизмы лесной и деревообрабатывающей промышленности», в 1992 г. — Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности — «планирование промышленности».

Подробнее

Деятельность

В 1977 г. был принят стажером-исследователем в Ленинградскую лесотехническую академию им. С.М. Кирова (с 2011 г. — Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова).
В 1978–1979 гг. проходил военную службу в рядах Вооруженных сил СССР.
С 1980 по 2016 г. работал в системе «Комиэнерго».
В 1980–1988 гг. работал инженером по турбинному оборудованию службы наладки оборудования, старшим инженером, заместителем начальника, начальником теплотехнической службы, начальником планово-экономического отдела районного энергетического управления «Комиэнерго».
С 1988 по 1993 гг. – заместитель генерального директора, первый заместитель генерального директора по экономике производственного объединения энергетики и электрификации «Комиэнерго».
В 1993–2006 гг. работал в акционерной энергетической компании «Комиэнерго». Занимал посты вице-президента, первого заместителя генерального директора по экономическим вопросам, заместителя генерального директора по экономическим вопросам, заместителя генерального директора по экономике и финансам, первого заместителя генерального директора по управлению сетевым комплексом, экономике и финансам.
В 2006–2007 гг. — генеральный директор ОАО «АЭК «Комиэнерго», в 2007–2008 гг. – заместитель генерального директора – исполнительный директор компании.
В 2008 г., после преобразования «Комиэнерго» в филиал ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада», занял пост его директора. С 2015 г. — советник департамента управления делами ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада».
В 2011-2016 гг. — депутат Государственного совета Республики Коми пятого и шестого созыва на непостоянной основе. Избирался 13 марта 2011 г. и 13 сентября 2015 г. по списку партии «Единой России» от Корткеросского, Усть-Куломского и Троицко-Печорского районов. С 22 марта 2012 г. занимал пост председателя комитета Совета по бюджету, налогам и экономической политике. 22 сентября 2016 г. полномочия Медведева в Госсовете были досрочно прекращены в связи с избранием в Государственную думу РФ.
В мае 2016 г. участвовал в предварительном внутрипартийном голосовании (праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Республики Коми. Занял второе место по итогам голосования (24,38%).
18 сентября 2016 г. избран депутатом Государственной думы седьмого созыва от партии «Единая Россия» в Сыктывкарском одномандатном избирательном округе №18 (Республика Коми). По итогам выборов получил относительное большинство голосов в 36,91%. За его ближайшую соперницу Татьяну Саладину от «Справедливой России» проголосовали 17,69% избирателей. Вошел в парламентскую фракцию «Единой России».
Член президиума политсовета Коми регионального отделения партии «Единая Россия», до 2016 г. — секретарь Троицко-Печорского местного отделения. 9 декабря 2016 г. стал руководителем Межрегионального координационного совета «Единой России», в который вошли партийные организации Республики Коми, Архангельской и Кировской областей, Ненецкого автономного округа.
Член президиума правления Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми.
Задекларированный доход за 2015 г. составил 7 млн 654 тыс. рублей, у супруги — 1 млн 770 тыс.
Награжден медалью Жукова (1995), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2007).
Имеет звания «Почетный энергетик СССР» (1991), «Заслуженный работник Республики Коми» (2004).

Семья

Женат, имеет двух сыновей. Супруга — Надежда Медведева.

Хобби

Охота, рыбалка.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Единороссы подвели промежуточные итоги выполнения партпроектов в Коми

Депутат Госдумы от Коми Иван Медведев совместно с кураторами партпроектов регионального отделения «Единой России» сегодня в Сыктывкаре подвел промежуточные итоги их реализации в городах и районах.
В офисе регионального отделения партии Иван Медведев провел рабочую встречу с однопартийцами во главе с секретарем Василием Смалием и руководителем исполкома Ольгой Сычуговой. Темой разговора стало обсуждение реализации в текущем году основных партийных проектов. К настоящему времени большая часть намечавшихся планов уже выполнена.
источник: https://komiinform.ru/news/152703/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>