Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский общественный и политический деятель. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва от партии «Единая Россия», член комитета по финансовому рынку в Государственной Думе ФС РФ, руководитель экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия» по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок. Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Координатор проекта Общероссийского народного фронта «ЗА честные закупки». Член Правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».Член Попечительского совета ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»

Российский общественный и политический деятель. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва от партии «Единая Россия», член комитета по финансовому рынку в Государственной Думе ФС РФ, руководитель экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия» по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок. Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Координатор проекта Общероссийского народного фронта «ЗА честные закупки». Член Правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».Член Попечительского совета ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»

 

«Биография»

Родился 29 апреля 1980 года в Ростове-на-Дону.

Образование

В 2002 году окончил Ростовский государственный экономический университет (РИНХ). В 2008 году прошел повышение квалификации в НОУ «Институт экономики, права и гуманитарных специальностей» по программе «Механизмы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства». В 2017 году освоил программу магистратуры по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» в ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» с присвоением квалификации «МАГИСТР».

Подробнее

Деятельность

В 2000 году начал трудовую деятельность в ООО «АнтАлекс» в должности генерального директора.

С 2005 года — ведущий специалист (по конкурсам) отдела экономического развития, инвестиций, промышленного транспорта и связи в Администрации муниципального образования города Туапсе.

С 2007 по 2009 — заместитель главы муниципального образования Туапсинский район, начальник управления (комитета реформ и развития) по городу Туапсе в Департаменте инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края. С 2008 года стал заместителем руководителя указанного департамента.

С 2009 по 2011 — начальник отдела отраслевых программ развития малого и среднего предпринимательства в Департаменте развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации.

С мая 2011 года — заместитель начальника отдела экономики жилищного строительства и специальных программ в Департаменте жилищной политики Министерства регионального развития Российской Федерации.

С мая 2013 года — советник Министра транспорта Российской Федерации.

Общественная деятельность

С ноября 2013 по февраль 2016 года возглавлял работу проекта Общероссийского народного фронта «ЗА честные закупки». В 2015 принял участие во встрече представителей проекта с Президентом России, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным, а также с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. С марта по сентябрь 2016 года — Советник руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта. С ноября 2016 года вошел в состав Центрального штаба Общероссийского народного фронта. С февраля 2017 года вошел в состав Попечительского совета ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)». С июня 2017 года — координатор проекта Общероссийского народного фронта «ЗА честные закупки». Принимает активное участие в формировании взаимодействия между органами государственной власти и обществом, в создании системы общественного контроля по противодействию коррупции в сфере государственного заказа.

Политическая деятельность

18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по федеральному списку от партии «Единая Россия», региональная группа № 25 (Республика Калмыкия, Ставропольский край, Астраханская область, Ростовская область). В октябре 2016 года вошел в состав комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции. В ноябре 2016 года возглавил экспертно-консультативный совет по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.С февраля 2017 года — член комитета Государственной Думы по финансовому рынку. Инициатор, совместно с депутатами Государственной Думы, следующих законопроектов http://www.duma.gov.ru/systems/law/?deputy-letter=Г&deputy=99112753

Семья

Женат, воспитывает двоих детей.

Собственность и доходы

Согласно официальным данным, доход Гетта совместно с супругой за 2016 год составил 4,3 млн рублей. Семье принадлежит квартира в Краснодарском крае и автомобиль Тойота Камри.

Награды

• Благодарность Сопредседателей Центрального штаба Общероссийского народного фронта (2016 год) — за добросовестное исполнение должностных обязанностей, проявленные инициативу и высокий профессионализм, личный вклад в реализацию планов, программ и отдельных мероприятий Движения.

• Памятный нагрудный знак «85 лет РГЭУ (РИНХ)» №ЮЗ-024

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

«Нужно сажать всерьез и надолго»

«По итогам того дела, которое, как я надеюсь, будет возбуждено Следственным комитетом по нашему запросу, как раз будут сделаны все выводы: пожары в Ростове-на-Дону – поджог или нет», – сказал в интервью газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы от Ростовской области, член ОНФ Антон Гетта.
источник: https://vz.ru/incidents/2017/8/23/883979.html

Депутат Госдумы Антон Гетта усмотрел в деятельности чиновников ХМАО коррупционную составляющую

«Благодаря подобным схемам чиновники Ханты-Мансийского автономного округа просто зарабатывают деньги на организации питания для школьников. Поразительно, что при проведении неэффективных закупок чиновники умудряются собирать дополнительные деньги на питание с родителей. Специально созданные посредники в муниципалитетах напрямую подчиняются городским властям, и в результате мы видим признаки коррупционной составляющей — отсутствие реальной конкуренции при торгах, минимальное снижение начальной максимальной цены контракта, ограниченный круг организаций-победителей. Мы обратимся в окружную прокуратуру ХМАО-Югры с просьбой провести проверку организации питания для школьников в муниципалитетах», — подчеркнул координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта.
источник: http://www.ugrapro.ru/2017/08/21/deputat-gosdumyi-anton-getta-usmotrel-v-deyatelnosti-chinovnikov

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>