Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

 

 

 

 

 

 

«Темы»

Акции протеста

 

«Новости»

 

Акция оппозиции на Пушкинской площади в Москве

Желающие принять участие в акции оппозиции «За честные выборы» в понедельник заполнили Пушкинскую площадь в центре Москвы.
ссылка: http://www.ria.ru/vybor2012_hod_vyborov/20120305/585319476.html          

Финал акции на Пушкинской площади
Задержанием за нарушение общественного порядка некоторых участников закончилась санкционированная акция на Пушкинской площади.
ссылка: http://www.ria.ru/vybor2012_photo/20120306/585504793.html

Митинг на Пушкинской площади в Москве завершился массовым задержанием

Митинг оппозиции в первый день после выборов завершился массовым задержанием. По данным полиции, всего были задержаны около 250 человек. 
ссылка: http://youreporter.ru/ugc/20120306/585615117.html

«РИА Новости» сообщает о жалобах жителей Нового Арбата на митинг оппозиции

Председатель совета ветеранов района Арбат Константин Чертков сообщил, что жильцы домов на Новом Арбате недовольны тем, что 10 марта там прошел митинг оппозиции. Из-за этой акции были закрыты магазины, переходы через улицу были перекрыты. По словам Черткова, места для митинга на Новом Арбате нет и местные жители не хотят, чтобы акции там проводились в дальнейшем.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1532928/zhiteli

Оппозиция утверждает, что полицейские сломали нос задержанной активистке

В оппозиции утверждают, что в ОВД «Замоскворечье» полицейские избили активистку Татьяну Кадиеву и сломали ей нос. Ее задержали 6 марта на Пушкинской площади, где она с группой других людей скандировала протестные лозунги. Как сообщил «Интерфаксу» гражданский активист Дмитрий Андрианов, Кадиеву несколько раз ударили по лицу при посадке в полицейский автобус. Когда женщину отпустили из ОВД «Замоскворечье», Андрианов увидел, что ее лицо было в крови и гематомах, нос опух. Он убедил ее обратиться в травмопункт, чтобы зафиксировать побои.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1528697/oppoziciya     

Массовые акции в Москве 5 марта. Хроника

Несколько массовых акций прошло в Москве вечером 5 марта. В 18.00 мск на Манежной площади начался митинг в поддержку победившего на президентских выборах премьер-министра Владимира Путина. Примерно в 19.00 на Пушкинской площади начался митинг оппозиции. Обе акции закончились практически одновременно. 
ссылка: http://www.ria.ru/politics/20120305/585059600.html   

В Петербурге в полицию доставлены около 300 участников акции

Полицейские доставили в отделы МВД около 300 участников несанкционированной акции на Исаакиевской площади в центре Петербурга, сообщил «РИА Новости» представитель регионального ГУМВД. «Порядка 300 человек доставлены в отделы полиции», — сказал он, напомнив, что, по данным правоохранителей, всего в акции приняли участие около 800 человек. Участники несанкционированной акции собрались, чтобы выразить недовольство итогами прошедших в воскресенье выборов президента.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526725/v  

Митингующие вытеснены с Тверской, движение транспорта восстановлено

Сотрудники полиции вытеснили митинговавших в понедельник вечером на Пушкинской площади оппозиционеров с проезжей части Тверской улицы в центре Москвы, движение транспорта восстановлено. Как передает корреспондент «РИА Новости», митингующие действиям полицейских сопротивляются, а один из оппозиционеров даже метнул в них дымовую шашку.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526689/mitinguyuschie    

Около 150 человек попали в полицию в Москве за несанкционированные акции

В Москве за участие в различных несанкционированных акциях задержаны около 150 человек, сообщил «Интерфаксу» высокопоставленный источник в ГУ МВД РФ по Москве. По его словам, более 50 человек задержали в районе Лубянки, более 50 — на Пушкинской площади, остальных — в различных точках Москвы. Все задержанные будут привлечены к административной и даже уголовной ответственности за организацию и участие в несанкционированных акциях и сопротивление сотрудникам полиции, сказал источник.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526688/okolo

Полиция вытеснила митингующих с Пушкинской площади

Полиция вытеснила митингующих с Пушкинской площади в центре Москвы, передает корреспондент «РИА Новости». После санкционированного митинга оппозиции «За честные выборы» часть участников остались на площади, несмотря на призывы полицейских разойтись. После неоднократных предупреждений полиция начала задерживать наиболее активных участников, а остальных вытеснять за пределы площади. Среди задержанных координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и основатель проекта «Роспил» Алексей Навальный.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526680/policiya

ОМОН разогнал задержавшихся на Пушкинской

Сотрудники полиции из подразделений специального назначения разогнали несколько сотен активистов, оставшихся на Пушкинской площади после завершения митинга «За честные выборы» под предлогом проведения встречи с депутатом. Задержаны десятки человек.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526648/omon    

Несколько сот человек устроили шествие в центре Москвы

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Несколько сотен оппозиционеров устроили в понедельник вечером несанкционированное шествие в центре Москвы — по проезжей части Тверской улицы в сторону Садового кольца — после того, как полиция вытеснила их с Пушкинской площади.
ссылка: http://www.ria.ru/incidents/20120305/585446591.html   

                 
Удальцов призвал ставить палатки на Пушкинской площади

Часть участников оппозиционного митинга на Пушкинской площади в Москве отказываются покидать площадь, объявив бессрочную акцию протеста, сообщил организатор митинга Сергей Удальцов. «Мы отказываемся покидать площадь и объявляем бессрочную акцию протеста. Сейчас будем ставить палатки», — сказал Удальцов в понедельник журналистам. Он добавил, что представители оппозиции образуют в настоящее время протестное кольцо.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526595/nekotorye

На Манежной площади Москвы собираются молодые люди с белыми ленточками

На Манежной площади Москвы собираются молодые люди с белыми ленточками, но все подходы к Красной площади перекрыты полицией. Корреспондент «Интерфакса» обошел все прилегающие к Красной площади переулки, везде на подходах к ней выставлены полицейские пикеты.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526652/na

МВД: Удальцов не подчиняется законным требованиям разойтись и призывает к провокациям

Оппозиционер Сергей Удальцов отказывается покидать место проведения митинга «За честные выборы», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526628/v  

Оппозиционеры с Пушкинской площади вышли на проезжую часть

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. После того, как полиция вытеснила митингующих с Пушкинской площади в центре Москвы, они вышли на проезжую часть Страстного бульвара, передает корреспондент РИА Новости.
ссылка: http://www.ria.ru/incidents/20120305/585440186.html 

Навальный задержан после митинга в Москве

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Полиция задержала на Пушкинской площади в центре Москвы известного блогера Алексея Навального за нарушение общественного порядка, передает корреспондент РИА Новости.
ссылка: http://www.ria.ru/incidents/20120305/585426017.html

Удальцов задержан после митинга в Москве

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Полиция задержала координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова за нарушение общественного порядка, передает корреспондент РИА Новости.
ссылка: http://www.ria.ru/incidents/20120305/585419074.html

На Пушкинской площади начались столкновения с полицией

нициативу С.Удальцова поддержал парламентарий Илья Пономарев, который призвал граждан устроить бессрочную встречу с депутатом, то есть с собой, что позволит легально пребывать на площади и не опасаться разгона со стороны полиции.

По окончании акции около 20:35 мск граждане не спешили покидать Пушкинскую площадь и стали скандировать «Россия без Путина», также появились новые лозунги, в частности «Москва слезам не верит». Напомним, накануне В.Путин, выступая перед своими сторонниками в центре Москвы, расплакался. Как заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, слезы у премьер-министра потекли из-за мороза и холода, которые царили на улице.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/03/2012/640572.shtml

Колонны ОМОНа вытеснили основную часть протестующих с Пушкинской площади в Москве.

05.03.2012, Москва 22:00:32 Колонны ОМОНа вытеснили основную часть протестующих с Пушкинской площади в Москве. Цепи движутся от сцены, расположенной возле кинотеатра «Пушкинский», в сторону проезжей части Тверской улицы. Собравшиеся сопротивления не оказывают, однако скандируют: «Позор!», передает корреспондент РБК.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120305220032.shtml

В Москве пресечена масштабная акция националистов

Сотрудниками столичной полиции была пресечена попытка националистов организовать несанкционированное шествие по улице Тверская в сторону центра. Московские полицейские задержали около 20 хулиганов, принимавших участие в акции, сообщили РБК в ГУ МВД по Москве
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/05/03/2012/640570.shtml

А.Навальный призвал протестующих к акциям гражданского неповиновения

На митинге оппозиции 5 марта в Москве выступил известный блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный. Он призвал протестующих к мирным акциям гражданского неповиновения, пообещав, что активисты займут площади и улицы города.

«Есть ли законная власть в Кремле и Думе?»,»Кто здесь власть?» — с такими вопросами блогер обратился к митингующим. В ответ на последний толпа начала скандировать «Мы!». Блогер под ником LadyGuri отметила забавную деталь: на вопрос А.Навального «Кто здесь власть?» один из охранявших митинг сотрудников ОМОНа тихо сказал: «Мы здесь власть».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/03/2012/640566.shtml

На Пушкинской начались задержания

Группа молодых людей попыталась прорвать оцепление на Пушкинской площади в Москве по окончании митинга оппозиции, но была остановлена полицией, передает корреспондент «РИА Новости» с места событий.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526618/za

Удальцов призвал ставить палатки на Пушкинской площади

Часть участников оппозиционного митинга на Пушкинской площади в Москве отказываются покидать площадь, объявив бессрочную акцию протеста, сообщил организатор митинга Сергей Удальцов. «Мы отказываемся покидать площадь и объявляем бессрочную акцию протеста. Сейчас будем ставить палатки», — сказал Удальцов в понедельник журналистам. Он добавил, что представители оппозиции образуют в настоящее время протестное кольцо.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526595/nekotorye

Прохоров пообещал «бороться за свободную страну»

Кандидат в президенты Михаил Прохоров на оппозиционном митинге «За честные выборы» в Москве пообещал «бороться за свободную страну». «Я благодарю всех, кто отдал за меня голоса.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526550/prohorov

На митинге в Петербурге задержано около 70 человек

В центре Петербурга прошел митинг против фальсификаций на президентских выборах. Протестующие начали собираться на Исаакиевской площади перед зданием Законодательного собрания около шести часов вечера, к этому времени полиция уже оцепила пространство перед парламентом.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526458/policiya

В Нижнем Новгороде оппозиция пытается пройти в местный Кремль, где находится облизбирком

В центре Нижнего Новгорода на площади Минина в пятницу вечером начался митинг «Россия без Путина», передал корреспондент «Интерфакса». На митинг собрались представители различных общественных организаций, в том числе «Трудовой Нижний», «Стратегия-31», «Левый фронт».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526539/uchastniki

МВД: число участников митинга на Пушкинской площади возросло до 14 000

Участие в митинге оппозиции «За честные выборы» на Пушкинской площади в центре Москвы принимают уже около 14 000 человек, сообщает пресс-служба столичного главка МВД. «В настоящее время в митинге на Пушкинской площади принимают участие около 14 000 человек. Митинг продолжается», — говорится в сообщении.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526512/mvd

Пономарев объявил на Пушкинской «бессрочную встречу с депутатом»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев призвал после митинга оппозиции в понедельник вечером организовать на Пушкинской площади в Москве «бессрочную встречу с депутатом». «Мы объявляем бессрочную встречу с депутатом Государственной думы, которая пройдет вот здесь. Поэтому призываю тех, кто хочет добиться результата, подойти сюда — и мы будем вместе советоваться, что мы будем делать дальше», — сказал Пономарев.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526607/ponomarev

Прохоров собирается на Пушкинской представлять «альтернативный путь развития»

Бизнесмен Михаил Прохоров в сопровождении своей сестры Ирины и нескольких десятков сторонников отправился на митинг оппозиции на Пушкинскую площадь. Как передает корреспондент «Интерфакса», Прохоров вышел из своего штаба и идет в сторону Пушкинской площади.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526504/prohorov

Начало митинга на Пушкинской задерживается

На Пушкинской площади начало митинга «За честные выборы», организованного лидерами оппозиции, задерживается, так как не все пришедшие пока смогли попасть на территорию его проведения. Как сообщает корреспондент «Интерфакса», сопредседатель незарегистрированной партии «Народной свободы» Владимир Рыжков со сцены призвал собравшихся занимать не только непосредственно территорию сквера, которая уже заполнена, но также и боковые проезды вокруг нее.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526488/nachalo

Участники акции оппозиции заполнили Пушкинскую площадь

Желающие принять участие в акции оппозиции «За честные выборы» в понедельник заполнили Пушкинскую площадь в центре Москвы, передает корреспондент «РИА Новости». Полицейские частично перекрыли выходы со станции метро «Пушкинская», чтобы граждане проходили по организованному маршруту через рамки металлоискателей. Участники акции пришли с флагами, белыми ленточками и цветами. Желающих оказалось так много, что они начали занимать территорию рядом с площадью по бокам.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526472/uchastniki

Воронежская оппозиция собрала на митинг «За честные выборы» две сотни человек

В Воронеже в пятницу прошел митинг оппозиции под лозунгом «За честные выборы». По данным организаторов, на митинге, который прошел у памятника Пушкину, собралось около 200 человек. По данным полиции, в мероприятии приняло участие около 50 человек. Участники митинга держали флаги движения «Солидарность» и КПРФ, раздавали газеты и листовки.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526552/voronezhskaya

Явлинский пообещал, что оппозиция сформирует свою альтернативу власти

Один из создателей «Яблока» Григорий Явлинский обещает, что оппозиция сформирует свою альтернативу власти. «Мы обязаны сформировать свою альтернативу. Политика начинается тогда, когда у власти появляется альтернатива», — сказал он на оппозиционном митинге на Пушкинской площади. Явлинский напомнил, что у оппозиции есть свои лидеры и своя программа. «У нас есть своя политическая альтернатива. Мы ее будем формировать и создадим, а потом заставим провести новые выборы», — заявил он.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526553/yavlinskij

Движение по Тверской улице в Москве могут перекрыть из-за митинга

Главное управление МВД Москвы предупредило, что вечером 5 марта ограничит движение транспорта с двух сторон от Пушкинской площади — по Большому Путинковскому переулку и по Страстному бульвару на участках от Тверской улицы до Малой Дмитровки. Если собравшиеся на митинг не уместятся на Пушкинской площади, полиция собирается оперативно перекрыть движение на Тверской улице в сторону области или полностью в обе стороны.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/auto/news/1525920/dvizhenie

В центре Москвы усилены меры охраны правопорядка

Столичная полиция усилила меры безопасности в районе Пушкинской площади, где вечером в понедельник пройдут митинги сторонников КПРФ и оппозиции. Как передает корреспондент «Интерфакса», сюда прибыло порядка 120 автобусов и грузовых автомобилей полиции Внутренних войск.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1526301/v

Московская полиция перед митингом оппозиции напоминает об ответственности за нарушения общественного порядка

В пресс-службе ГУ МВД Москвы предупредили, что любые противоправные действия в ходе уличных акций 5 марта будут пресечены. Нарушений общественного порядка полиция постарается не допустить.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1525411/moskovskaya

ИТАР-ТАСС сообщает о предложении организовать «Белое кольцо» вокруг Кремля

Московская организация движения «Солидарность» предлагает после митинга «За честные выборы» 5 марта организовать вокруг Кремля «Белое кольцо» по примеру такой же акции на Садовом кольце 26 февраля. Об этом сообщил сопредседатель организации Сергей Давидис, один из заявителей акций «За честные выборы». Акция предлагается с 21.00 до 23.00, ее участники предполагают занять Красную и Манежную площади, Васильевский спуск, Кремлевскую набережную и Манежную улицу. В блоге Давидиса в «Живом журнале» и на его странице в Facebook по этому предложению ничего не сказано.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1522156/solidarnost

5 марта митингующих разведут по углам 

Выборы президента России пройдут на фоне беспрецедентного количества массовых акций. В Москве многочисленные митинги в поддержку власти начнутся еще в день голосования и сосредоточатся в районе Кремля. Оппозиционеры, которые грозят устроить Майдан уже на следующий день, готовятся к митингу на Пушкинской площади. Любая попытка протестующих нарушить закон, как сообщается, встретит активное противодействие со стороны как силовиков, так и активистов прокремлевских молодежных организаций.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2012/03/02/1032099.shtml

Митинг оппозиции 5 марта пройдет на Пушкинской площади

Правительство Москвы согласовало митинг оппозиции 5 марта на Пушкинской площади. Об этом сообщил в твиттере один из координаторов акций «За честные выборы» Илья Клишин. 
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/03/01/pushka/

Оппозиция откажется от переноса митинга 5 марта

Оппозиция решила провести митинг 5 марта на Лубянской или Манежной площади. Остальные варианты мэрии Москвы оппозиционеров не устроят, заявил один из организаторов акции Сергей Удальцов. Чиновники предлагают перенести мероприятие на Болотную площадь, где уже дважды проходили многотысячные митинги. 
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/03/01/center/

Власти Москвы объединяют оппозицию

Столичная мэрия согласовала проведение 5 марта в непосредственной близости двух акций протеста — митинга «За честные выборы» на Пушкинской площади со стороны кинотеатра и акции КПРФ — на другой стороне Тверской. В районе Пушкинской может пройти «перекрестный» митинг с двумя сценами.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1521242/posle

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>